нормы СИЗ

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
RSS
нормы СИЗ
 
спасиб)))
Все, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное на мое усмотрение.
 
Подскажите, какие СИЗ нужно использовать при производстве работ по погрузке-разгрузке опасных грузов (слив бензина из цистерн)- с НПА?
 
приказ минздравсоцразвития 541 н от 1.10.08
приложение
п.74 - сливщик -разливщик. Верно?
 
Цитата
Юлия Суворова пишет:
приказ минздравсоцразвития 541 н от 1.10.08
приложение
п.74 - сливщик -разливщик. Верно?
да! есть еще п. 726 по 970н. но Ваш вариант лучше))
Все, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное на мое усмотрение.
 
Антон Шубный, спасибо, думаю, Ваш вариант лучше
 
Подскажите пожалуйста! Весь день вчера копала копала и думала по каким нормам выдается санодежда повару, и нашла только "Нормы санитарной одежды №308 раздел2) но они жууутко старые, 1983 года! не мгу понять, не утратил силу этот приказ? Можно его использовать?
 
 
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
не утратил силу этот приказ?
Нет, действующий
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
не утратил силу этот приказ?
Нет, действующий
А с какого перепуга приказ Минторга СССР действует в РФ, нельзя ли уточнить? Это развлекательное чтение и не более. На каждом предприятии приказ руководителя определяет "нормы" по спецодежде, разьве нет? Любое ООО или ОАО или ЧП-ИП образовались после 83г и в другой стране, так что к ним сей приказ отношения не имеет.
Изменено: гость гость - 25-09-2013 14:04:01
 
Почитал форум, приказ 290н, послушал знакомых "специалистов" по ОТ, но так и не уяснил на все сто по поводу СИЗ. Имеет ли право руководитель предприятия внести пункт в трудовой договор, о том, что работник обязан сам стирать и ремонтировать свою спецодежду? Обязательно ли заключать договор с организацией по стирке и т.д. спецодежды, если на своем предприятии нет таких условий? И еще-человек отработал месяц, получил рабочий костюм, и увольняется, костюм грязный, но целый, он его сдает на склад. Что делать в этом случае-удерживать с работника деньги за оставшийся срок носки костюма, или нет?
 
Цитата
Сергей Жуков пишет:
Имеет ли право руководитель предприятия внести пункт в трудовой договор, о том, что работник обязан сам стирать и ремонтировать свою спецодежду?
Нет
Цитата
Сергей Жуков пишет:
Обязательно ли заключать договор с организацией по стирке и т.д. спецодежды, если на своем предприятии нет таких условий?
Да
Цитата
Сергей Жуков пишет:
Что делать в этом случае-удерживать с работника деньги за оставшийся срок носки костюма, или нет?
Нет
 
Цитата
Сергей Жуков пишет:
Имеет ли право руководитель предприятия внести пункт в трудовой договор, о том, что работник обязан сам стирать и ремонтировать свою спецодежду?
Работодатель обязан за счет своих средств в соответствии с установленными нормами обеспечить своевременную выдачу специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, а также их хранение, стирку, сушку, ремонт и замену (ст. 221 ТК РФ).
Цитата
Сергей Жуков пишет:
Обязательно ли заключать договор с организацией по стирке и т.д. спецодежды, если на своем предприятии нет таких условий?
Работодатель обязан за счет собственных средств:
• обеспечивать уход за СИЗ и их хранение;
• своевременно осуществлять химчистку, стирку, дегазацию, дезинфекцию, обезвреживание, обеспыливание, сушку СИЗ;
• ремонт и замену СИЗ.
В этих целях работодатель вправе выдавать работникам 2 комплекта соответствующих СИЗ с удвоенным сроком носки.
В случае отсутствия у работодателя технических возможностей для химчистки, стирки, ремонта, дегазации, обезвреживания и обеспыливания СИЗ, данные работы выполняются организацией, привлекаемой работодателем по гражданско-правовому договору.
В зависимости от условий труда работодателем (в его структурных подразделениях) устраиваются сушилки, камеры и установки для сушки, обеспыливания , дегазации, дезактивации и обезвреживания СИЗ.
Цитата
Сергей Жуков пишет:
И еще-человек отработал месяц, получил рабочий костюм, и увольняется, костюм грязный, но целый, он его сдает на склад. Что делать в этом случае-удерживать с работника деньги за оставшийся срок носки костюма, или нет?
Работникам соответствующие СИЗ выдаются бесплатно. Уход бесплатно. Что Вы собираетесь удержать?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Алёна, Я не собирался ничего удерживать. Гендиректор читает, наверное, другой приказ, а может совсем не читает. А как же мне все таки поступить, если гендиректор издаст приказ о стирке СИЗ рабочими? Пусть так и будет до проверки, или выписать предписание?
 
Эльдар,
Алёна, Огромное человеческое спасибо.
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, типовые нормы для выдачи спецодежды и сиз для работников полигонов неутилизируемых промышленных отходов (диспетчер, сторож, подсобный рабочий, приемщик, водитель, грузчик). Нашла только СП 1746-77, а где посмотреть сроки носки?
Изменено: Светлана - 29-09-2013 18:32:46
 
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
Подскажите пожалуйста! Весь день вчера копала копала и думала по каким нормам выдается санодежда повару, и нашла только "Нормы санитарной одежды №308 раздел2) но они жууутко старые, 1983 года! не мгу понять, не утратил силу этот приказ? Можно его использовать?
C сайта трудовой инспекции:
Порядок обеспечения работников торговли и общественного питания средствами индивидуальной защиты и санитарной одеждой
В связи с многочисленным поступлением вопросом связанных с просьбой дать разъяснения о порядке обеспечения работников торговли и общественного питания средствами индивидуальной защиты и санитарной одеждой разъясняем, что работникам торговли и предприятий общественного питания необходимо выдавать специальную и санитарную одежду, для составления перечня выдачи специальной и санитарной одежды и обуви необходимо руководствоваться Постановлением Минтруда России от 29.12.1997 N 68 "Об утверждении Типовых отраслевых норм бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты" и Приказом Минторга СССР от 27.12.1983 N 308 "О нормах санитарной одежды, санитарной обуви и санпринадлежностей для работников предприятий системы Министерства торговли СССР".
Изменено: Машурова Оксана - 30-09-2013 09:48:21
 
Цитата
Сергей Жуков пишет:
Пусть так и будет до проверки, или выписать предписание?
наверно подготовить служебку на имя руководителя с разъяснениями неправомочности подобных действий с указанием нормативов и видов наказаний
Зная причину, понимаешь суть.
 
Всем привет!
У меня возник вопросец, поможите, чем можите!
Очень стыдно, но я не в курсе нормы как часто надо пересматривать? Каждый год или нет?
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
надо пересматривать? Каждый год
Зачем?
Если ничего не изменилось, то и пересматривать ни к чему.
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
как часто надо пересматривать? Каждый год или нет?
При изменении типовых норм, а они за последние годы поменялись практически все, при вводе новых профессий в штатное расписание можно делать дополнение.
 
Цитата
Сашкина пишет:
Зачем?
Вот и я так подумала, а мне в ответ мы каждый год пересматриваем.
Цитата
Павел пишет:
ри изменении типовых норм, а они за последние годы поменялись практически все, при вводе новых профессий в штатное расписание можно делать дополнение.
У нас свежая АРМ, так что всё пучком.
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh