нормы СИЗ

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 След.
RSS
нормы СИЗ
 
Цитата
Александр Первый пишет:
СИЗы не равнозначные.
Почему?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Первый пишет:
СИЗы не равнозначные.
Почему?
По нормам дорожному рабочему нет рукавиц, положено перчатки морозостойкие
 
Цитата
Александр Первый пишет:
нет рукавиц, положено перчатки морозостойкие
Но это же равнозначные СИЗ рукавицы и перчатки утепленные - предназначены для защиты от пониженных температур!!!! Единственное, что если рабочему необходимо выполнять что-то манипулированием пальцев (что сомнительно). то, конечно, рукавицы таких манипуляций не обеспечат, при остальном спокойно производите замену и не парьтесь.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Помогите нужны нормы для работников занятых на работах по производству гофротары
 
Цитата
Владимир Двинянинов пишет:
Помогите нужны нормы для работников занятых на работах по производству гофротары
Вот посмотрите, здесь представлены ТОНы по всем отраслям

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=85894
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Так много норм на СИЗ на какие ориентироваться? Есть и № 777, и ТИПОВЫЕ НОРМЫ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ, СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБУВИ И ДРУГИХ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РАБОТНИКАМ и № 541, № 62......
Конкретно запутали 777 и 541 например,для слесаря откуда лучше взять....?
Изменено: К. Анна - 07-12-2012 06:52:48
 
Цитата
Анна К. пишет:
откуда лучше взять...
Те, что ближе Вам по отраслевому признаку, но можете и те, которые Вам больше нравятся (если совпадает наименование профессии), главное, чтоб СИЗ соответствовал фактическим условиям труда.
 
Вопрос по наименованию профессии: в типовых нормах имеется Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования, а по нашему штатному расписанию есть слесарь по обслуживанию (вентиляционный участок) и слесарь по вентиляции, в своем перечне что в наименовании профессии написать? Прописать профессию по штатке, а нормы с типовых или и профессию то же с типовых, а снабжать и в карточках СИЗ указывать как по штатке?
 
Цитата
Анна К. пишет:
Прописать профессию по штатке, а нормы с типовых
Да
Цитата
Анна К. пишет:
снабжать и в карточках СИЗ указывать как по штатке?
Да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
добрый вечер всем! Ситуация: после проведения АРМ в картах почти у всех ИТР не предусмотрены СИЗ. Так получилось ввиду того, что в смете оценку СИЗ не прописали(сами виноваты). Руководство тратиться на оценку СИЗ теперь отказывается. Вопрос: могу ли я игнорировать "СИЗ не предусмотрено" карт АРМ и выдавать спецуху утвержденным ранее по предприятию нормам? А то фраза п.5 Приказа от 1 июня 2009 г. N 290н " ...и на основании результатов аттестации рабочих мест по условиям труда..." немного настораживает.
Все, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное на мое усмотрение.
 
где найти такие нормы чтобы было все отлично?! например: нафига начальнику нарукавники из полимерных материалов или шлем для защиты от мороза... им самим это даром не нужно, а в нормах блин есть... и че делать?
Все, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное на мое усмотрение.
 
Цитата
Антон Шубный пишет:
начальнику нарукавники из полимерных материалов или шлем для защиты от мороза
А подскажите, в каких ТОНах такое прописано?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Антон Шубный пишет:
начальнику нарукавники из полимерных материалов или шлем для защиты от мороза
А подскажите, в каких ТОНах такое прописано?
приказ минздравсоцразвития970н. п1727. у нас сервисное обслуживание (электроэнергетика) нефтянки. выбор невелик: либо сервис, либо общие профессии
Все, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное на мое усмотрение.
 
Цитата
Антон Шубный пишет:
самим это даром не нужно, а в нормах блин есть... и че делать?
Мы по результатам АРМ исключили ненужное...
Можно еще выдать все, что есть в ТОНах, а потом продлевать срок носки того, что не используется...
Ну, или просто не выдавать...но здесь могут возникнуть проблемы при проверках надзирающих органов... или кто пожалуется....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Антон Шубный пишет:
самим это даром не нужно, а в нормах блин есть... и че делать?
Мы по результатам АРМ исключили ненужное...
Можно еще выдать все, что есть в ТОНах, а потом продлевать срок носки того, что не используется...
Ну, или просто не выдавать...но здесь могут возникнуть проблемы при проверках надзирающих органов... или кто пожалуется....
во-во.об этом я и говорю. нам организация по АРМ робу у рабочего персонала в полном объеме вписала... так и в мероприятиях прописано-выдать сиз согласно норм. А я и не знал, что можно по результатам АРМ исключить ненужное...
Все, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное на мое усмотрение.
 
Цитата
Антон Шубный пишет:
я и не знал, что можно по результатам АРМ исключить ненужное
Говорят, что это нельзя, можно только добавлять. Но мы исключили, вопросов не было...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Антон Шубный пишет:
я и не знал, что можно по результатам АРМ исключить ненужное
Говорят, что это нельзя, можно только добавлять. Но мы исключили, вопросов не было...
спасибо за инфу. а можно ли забить на карту АРМ по СИЗам и применить свои нормы, не те что они прописали?
Все, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное на мое усмотрение.
 
Цитата
Антон Шубный пишет:
можно ли забить на карту АРМ по СИЗам и применить свои нормы, не те что они прописали?
Можно всё, только чем это закончится, не знаю...
Цитата
Лёлька пишет:
или просто не выдавать...но здесь могут возникнуть проблемы при проверках надзирающих органов... или кто пожалуется....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Антон Шубный пишет:
можно ли забить на карту АРМ по СИЗам и применить свои нормы, не те что они прописали?
Можно всё, только чем это закончится, не знаю...
Цитата
Лёлька пишет:
или просто не выдавать...но здесь могут возникнуть проблемы при проверках надзирающих органов... или кто пожалуется....
нет. я имею ввиду: выдавать,да, в полном объеме, но применять другой пункт норм выдачи. Они мне п. 467 приказа 970н прописали в картах АРМ, а я хочу 1727 того же приказа применять...
Все, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное на мое усмотрение.
 
Цитата
Антон Шубный пишет:
применять другой пункт норм выдачи
Думаю, можно. Главное вы утвердите свои нормы и в них укажите этот пункт... кто там будет сверять, что у вас в картах АРМ и что вы выдаете... :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)