Увеличение нормы выдачи спецодежды

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Увеличение нормы выдачи спецодежды, Подскажите пожалуйста как?
 
Цитата
Анастасия Пинаева пишет:
Как быть?
Добрый день! А в типовых нормах для водителей нет утепленных СИЗ?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Посмотрела Приказ Минздравсоцразвития от 22.06.2009 №357н п.2-так там только выдача утеплёнки водителям грузового и спец.транспорта(тягач)...
 
Цитата
Анастасия Пинаева пишет:
Посмотрела Приказ Минздравсоцразвития от 22.06.2009 №357н п.2-так там только выдача утеплёнки водителям грузового и спец.транспорта(тягач)...
Если нет в ТОНах, тогда только по п. 6 Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты", утв. приказом Минздравсоцразвития РФ от 01.06.2009 N 290н (ред. от 27.01.2010)
6. Работодатель имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников и своего финансово-экономического положения устанавливать нормы бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, улучшающие по сравнению с типовыми нормами защиту работников от имеющихся на рабочих местах вредных и (или) опасных факторов, а также особых температурных условий или загрязнения.
Указанные нормы утверждаются локальными нормативными актами работодателя на основании результатов аттестации рабочих мест по условиям труда и с учетом мнения соответствующего профсоюзного или иного уполномоченного работниками органа и могут быть включены в коллективный и (или) трудовой договор с указанием типовых норм, по сравнению с которыми улучшается обеспечение работников средствами индивидуальной защиты.
Если нет АРМ, то дополнительные СИЗ будут за счёт прибыли.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга,спасибо большое за полный ответ...У нас АРМ ещё не проводилась,только планируется...Так,что это на усмотрение работадателя..
 
Доброе утро. Подскажите пожалуста, после истека срока носки СИЗ нужно собирать СИЗ , если да то что является основаниеем для сбора. Мне очень надо узнать, дело принципа.Заранее благодарна всем кто ответит.
 
Цитата
Муминат Щербакова пишет:
Подскажите пожалуста, после истека срока носки СИЗ нужно собирать СИЗ ,
Да.
Цитата
Муминат Щербакова пишет:
что является основаниеем для сбора
Это Вам прекрасно могли объяснить Ваши бухи: п. 64. Методических указаний по бухгалтерскому учету специального инструмента, специальных приспособлений, специального оборудования и специальной одежды, утв. приказом Минфина от 26 декабря 2002 года N 135н: "Специальная одежда, выданная работникам, является собственностью организации и подлежит возврату: при увольнении, при переводе в той же организации на другую работу, для которой выданные им специальная одежда, специальная обувь и предохранительные приспособления не предусмотрены нормами, а также по окончании сроков их носки взамен получаемых новых"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh