Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

СИЗ: нормы, правила выдачи

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 85 След.
[ Закрыто ] СИЗ: нормы, правила выдачи
 
Цитата
Борис Папушой написал:
если вообще существует какой-либо "Договор".
здрасте...на атомную то станцию нет договора? ага...

Цитата
Борис Папушой написал:
К сожалению сие не всегда прописывается
тогда и обязанности нет одевать работников.... нафига себе придумывать....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
на атомной станции всем приходящим выдают ихнее.... почитайте договор услуг, там есть ваша обязанность одевать ваших работников во что-то?
Павел, этот момент уже не обсуждается, тут все решено. И договор прочитан, и нормативка отрасли (мы входим в отрасль), и ЛНА станции и т.д.

Цитата
Катерина написал:
2. Как правильно оформить, чтобы в случае проверки у ГИТа не возникло замечаний?
Переформулирую свой вопрос: Как составить свои нормы чтобы ГИТ к ним не придрался (по срокам выдачи, по составу выдачи и т.д.)?

Цитата
Квинтэссентор написал:
Вон, Катерина , тоже открыла в конце концов государственную тайну, что их работники являются приходящими на атомную станцию. Вот ей от этого и надо плясать...
То что мы приходящие на АЭС это не гос. тайна))) А вот плясать от этого сложно. Это очень долгий рассказ... Но поверьте, все что предлагаете или предложите - мы все эти вопросы уже рассматривали и проверяли и т.д. В итоге пришли единому решению - свои собственные нормы.
Вот я и хочу узнать - как правильно составить свои локальные нормы.
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
 
Цитата
Катерина написал:
Вот я и хочу узнать - как правильно составить свои локальные нормы.
Возвертаемся к началу разговора: если в Ваших СОУТ СИЗов нет, то и претензий у ГИТа быть не может! Расслабьтесь, придумайте что-нибудь отдалённо напоминающее Карточки выдачи СИЗ, заполните их на каждого работника, и (повторюсь, больно уж фраза нравится) - будет Вам счастье. С наступающим Новым годом!
Берегите себя!
 
Цитата
Борис Папушой написал:
Цитата
Катерина написал:
Вот я и хочу узнать - как правильно составить свои локальные нормы.
Возвертаемся к началу разговора: если в Ваших СОУТ СИЗов нет, то и претензий у ГИТа быть не может! Расслабьтесь, придумайте что-нибудь отдалённо напоминающее Карточки выдачи СИЗ, заполните их на каждого работника, и (повторюсь, больно уж фраза нравится) - будет Вам счастье. С наступающим Новым годом!
Спасибо за понимание. С наступающим!
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
 
Цитата
Катерина написал:
Основание для выдачи - коллективный договор.
Ещё могу предложить внести изменения в "Коллективный договор" в части обязанности к выдаче СИЗ. И всё равно - с Наступающим!
Берегите себя!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Вы считаете, что вот так, без всяких оснований, можно попасть на атомную станцию?
В наше время почему-то часто вспоминается фраза Вильяма нашего Шекспира "Глядя на мир нельзя не удивиться"!
(или так: "Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам".)
Изменено: Папушой Борис Викторович - 28 декабря 2016 16:08
Берегите себя!
 
Цитата
Борис Папушой написал:
В наше время почему-то часто вспоминается фраза Вильяма нашего Шекспира "Глядя на мир нельзя не удивиться"!
Мне кажется, что Вы живете либо вне времени, либо в каком-то параллельном времени. Попробовали бы "просто так" попасть на мои ТЭЦы. :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Попробовали бы "просто так" попасть на мои ТЭЦы.
Я по молодости (в 90-ые годы) служил на АПЛ в ЗАТО (если Вам это о чём-то говорит)! Так вот, бытовала у нас такая фраза - матрос (или солдат) с лопатой может беспрепятственно пройти весь СФ,
Всех благ!
Берегите себя!
 
Цитата
Борис Папушой написал:
матрос (или солдат) с лопатой может беспрепятственно пройти весь СФ,
Не следует печальный юношеский опыт распространять на всё и вся! У нас даже полковник с ПЭНом в руках (если Вам это о чём-то говорит) не сможет пройти!
Всех благ! :beer:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
даже полковник с ПЭНом в руках (если Вам это о чём-то говорит) не сможет пройти!
Полковник, может быть и (скорее всего) не пройдёт, а матрос - запросто!!!
С наступающим Новым годом!
Берегите себя!
 
Цитата
КАТЕРИНА:
Как составить свои нормы чтобы ГИТ к ним не придрался (по срокам выдачи, по составу выдачи и т.д.)?
Цитата
павел написал:
14. При выдаче работникам СИЗ работодатель руководствуется типовыми нормами, соответствующими его виду деятельности.
При отсутствии профессий и должностей в соответствующих типовых нормах работодатель выдает работникам СИЗ,
1) предусмотренные типовыми нормами для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики,
2) а при отсутствии профессий и должностей в этих типовых нормах - типовыми нормами для работников, профессии (должности) которых характерны для выполняемых работ.
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
КАТЕРИНА:
Как составить свои нормы чтобы ГИТ к ним не придрался (по срокам выдачи, по составу выдачи и т.д.)?
Цитата
павел написал:
14. При выдаче работникам СИЗ работодатель руководствуется типовыми нормами, соответствующими его виду деятельности.
При отсутствии профессий и должностей в соответствующих типовых нормах работодатель выдает работникам СИЗ,
1) предусмотренные типовыми нормами для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики,
2) а при отсутствии профессий и должностей в этих типовых нормах - типовыми нормами для работников, профессии (должности) которых характерны для выполняемых работ.
Павел, я начала свою разговор с того, что этот пункт нам не подходит. Пытались, получается сборная солянка из минимум 6-ти ТН и все равно, либо чего-то перебор, либо не хватает (что хуже).

Цитата
Борис Папушой написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Вы считаете, что вот так, без всяких оснований, можно попасть на атомную станцию?
В наше время почему-то часто вспоминается фраза Вильяма нашего Шекспира "Глядя на мир нельзя не удивиться"!
(или так: "Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам".)
)))))
Изменено: Катерина - 28 декабря 2016 17:12
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
 
Цитата
Катерина написал:
я начала свою разговор с того, что этот пункт нам не подходит
Пункт 18 Вам тоже не подходит?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Катерина написал:
Павел, я начала свою разговор с того, что этот пункт нам не подходит. Пытались, получается сборная солянка из минимум 6-ти ТН и все равно, либо чего-то перебор, либо не хватает (что хуже).
все что вы хотите выдать, должно быть из норм.... иначе все ваши расходы не будут признаны необходимыми....иначе тогда можно отменить все нормы и выдавать хоть что.... если выдадите без норм, выдавайте из прибыли...
Все будет хорошо!
 
Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста, очень нужен образец Положения о выдаче СИЗ, личных карточек учета выдачи СИЗ. можно написать в личку: irina.kochetkova.1960@mail.ru
 
Цитата
Ирина Кочеткова написал:
очень нужен образец Положения о выдаче СИЗ, личных карточек учета выдачи СИЗ
Приказ Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290н (ред. от 12.01.2015) "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.09.2009 N 14742)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо большое, я прекрасно знаю о существовании вышеуказанных Межотраслевых Правил, руководствуюсь ими в работе, но хотелось -бы в живую увидеть чей-нибудь локальный нормативный акт, чтобы не переписывать норматив тупо, а что-то применительно к своей организации разработать
 
Я нашла в интернете ПОЛОЖЕНИЕ о порядке обеспечения специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты работников муниципального бюджетного образовательного учреждения «Подюжская средняя общеобразовательная школа» (далее – Положение)- чисто сухая теория
 
Цитата
Ирина Кочеткова написал:
но хотелось -бы в живую увидеть чей-нибудь локальный нормативный акт, чтобы не переписывать норматив тупо, а что-то применительно к своей организации разработать

А что можно разработать ДРУГОЕ, если ЛНА по СИЗ должен быть основан на Приказе Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290н? У вас что организация ОСОБАЯ? Космонавты наверное летают? Руководители другие?

Цитата
Ирина Кочеткова написал:
«Подюжская средняя общеобразовательная школа» (далее – Положение)- чисто сухая теория

У меня абсолютно такое же все. Ничего нового. Картинок добавить? Зачем? Это же Положение!
 
Приказ
Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 декабря 2014 г. N 997н

"Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды,
специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам сквозных
профессий и должностей всех видов экономической деятельности, занятым на
работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах,
выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением"


Если у нас нет вредных, опасные условий труда, особых темпусловии и загрязнении, у всех 2 класс. Но есть аппаратчики ХВО, слесари, электромантеры. СОУТ проведен. По отраслевым нормам мы не подходим, спорт гос учреждение, осуществляющее спорт подготовку. Из УЦ сказали не смотреть на формулировку "занятым на
работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах,
выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением
", посскольку она дублируется везде. Правильно ли это?
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 85 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)