Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аренда СИЗ

Страницы: 1
Аренда СИЗ, поделитесь опытом
 
Уважаемые коллеги!
Мне предстоит подготовить техническое задание на аренду спецодежды. Просьба поделиться своим опытом. Как оформить документ? Может есть примеры?
С уважением,
А.
 
Посмотрите:
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
в этом файле одна бухгалтерия, может пример есть или в чем выгода покупать или арендовать
 
Цитата
Андрей Тимухнин пишет:
в чем выгода покупать или арендовать
Что такое аренда спецодежды?

Услуга «аренда спецодежды» — это:
• предоставление предприятию необходимого количества специальной одежды;
• регулярная чистка и стирка рабочей одежды;
• необходимый, в том числе специализированный, ремонт;
• индивидуальная маркировка каждого изделия (каждый сотрудник получает всегда именно свой костюм);
• сбор спецодежды, доставка ее в прачечные и обратно клиенту, выполнение погрузочно-разгрузочных работ;
• фиксированная ежемесячная арендная плата.

ВОСТОК-СЕРВИС
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
я столкнулась с арендой СИЗ! Одна из фирм нашего города изъявила желание нам продемонстрировать что это и почем. Вообщем моя компания планирует закупать СИЗ для 2-х категорий должностей - водители тс и сотрудники склада. Условия предлагают занятные: обмер размеров работников представителями компании, стирка, сушка, ремонт. Работникам дается 3 комплекта одежды на 3 года(у каждого срок носки 1 год. 1 комплект - у работника, 2- хранится у вас на складе, что бы работник мог в удобное время переодеться, 3 - раз в неделю отправляется поставщику для стирки, сушки и ремонта). Аренда данной спецодежды заметно отличается по стоимости от обычного приобретения и выдачи. В зависимости от комплекта (а выбора нет почти никакого), я взяла за пример обычные летние костюмы - куртка+брюки, стоимость комплектов сосставляет 111 руб в неделю (стоимость куртка + стоимость брюк). Счет на оплату предоставляют 1 раз в 4 недели. Таким образом стоимость СИЗ в месяц на 1 работника 444 руб. Для нашей компании данные затраты оказались невыгодны поскольку при приобретении СИЗ на 1 работника затраты значительно ниже. Возможно крупным фирмам данный вариан очень удобен, желаю удачи
 
А у нас довольно большая фирма, аренда спецодежды досталась мне в наследство, шеф давит сокращать расходы, а я не знаю что делать там договор еще на 2 года...
зы
Хотя нашел пару интересных статеек на тему аренды, кому надо кину ссылки, очень познавательно...
Изменено: Мигда Константин Михайлович - 6 мая 2012 2:50
 
Цитата
Андрей Тимухнин пишет:
чем выгода покупать или арендовать
смотря о какой спец.одежде идет речь и какие работы выполняются на предприятии Если обычные х/б костюмы от грязи и пыли то конечно выгоднее покупать,а если предстоит выполнить разовые специализированные работы - ,например сварка, то выгоднее взять в аренду.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Андрей Тимухнин пишет:
чем выгода покупать или арендовать
смотря о какой спец.одежде идет речь и какие работы выполняются на предприятии Если обычные х/б костюмы от грязи и пыли то конечно выгоднее покупать,а если предстоит выполнить разовые специализированные работы - ,например сварка, то выгоднее взять в аренду.
Видимо про разную аренду говорим, читаю тут договор аренды там черным по белому написано - срок на 3 года... и ценник такой, не слабый прямо скажем... за три года в автомобиль влетает.
 
Цитата
Константин Мигда пишет:
Видимо про разную аренду говорим, читаю тут договор аренды там черным по белому написано - срок на 3 года... и ценник такой, не слабый прямо скажем... за три года в автомобиль влетает.
А что договор нельзя досрочно расторгнуть? Мало ли что у вас в организации произошло, может СИЗ уже не трубуется, работы не проводятся, штат сократили и т.д. Ситуации разные бывают.
 
Цитата
Анна Анна пишет:

А что договор нельзя досрочно расторгнуть? Мало ли что у вас в организации произошло, может СИЗ уже не трубуется, работы не проводятся, штат сократили и т.д. Ситуации разные бывают.
Можно и расторгнуть, заплатив за 12 месяцев вперед штраф, и еще при этом одежду забирают...
 
Цитата
Константин Мигда пишет:
Можно и расторгнуть, заплатив за 12 месяцев вперед штраф, и еще при этом одежду забирают...
Условия конечно жесткие! А штраф соразмерен ежемесячной оплате?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Условия конечно жесткие! А штраф соразмерен ежемесячной оплате?
Да, либо ждать срок окончания аренды, сейчас юристам отдам договор может что подскажут. Там 500 руб / месяц только за костюм х/б на 1 человека, вот и считайте сколько. Я в шоке как такое можно подписывать!!!

p.s. вот нашел кстати "на что стоит обратить внимание при подписании договора аренды"
Изменено: Мигда Константин Михайлович - 15 мая 2012 9:53
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)