Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СИЗ для инженера по ОТ

Страницы: 1
СИЗ для инженера по ОТ
 
при составлении норм СИЗ столкнулась с двумя проблемами:
1. Я работаю на пол ставки и на производстве не бываю, да к тому же производства у фирмы нет, они выполняют заказы каждый раз в разных местах. я только оформляю бумажный пакет документов. имею ли я право не вписывать себя в нормы и соответственно ничего не получать ?
2. по типовым нормам мастерам положены защитные очки. директор сказал, что у них нет работы кода эти очки мастерам пригодятся и он не видит смысла выдавать их им. можем ли мы пойти в разрез типовым нормам и не выдавать защитные очки? такое же мнение у него и по поводу плащей.
 
Цитата
Юлия пишет:
имею ли я право не вписывать себя в нормы и соответственно ничего не получать ?
Если в ТОНах есть, то по закону надо, по здравому смыслу - нет. Обычно в ТОНах пишется, при выполнении каких работ нужны СИЗ... думайте....
Цитата
Юлия пишет:
у них нет работы кода эти очки мастерам пригодятся
Если в ТОНах есть, то по закону надо, по здравому смыслу - нет. Обычно в ТОНах пишется, при выполнении каких работ нужны СИЗ... думайте....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Все на много проще. Проведите аттестацию рабочих мест, именно там вы пропишете, чем занят и какими видами работ занимается работник. А потом будете исходить из данных аттестации, на основании которой и будете составлять перечень СИЗ. :bud:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)