Выдача сертифицированных СИЗ

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Выдача сертифицированных СИЗ
 
Нет, никому ничего...
В п.10 описаны лица, допустившие нарушение требований охраны труда. Их только двое: сам работник и его начальник.
Работник надел не ту обувь, а начальник не доглядел. Человек, ответственный за надлежащее состояние территории, оказывается ни при чём. Странно, да?
 
Цитата
Игорь Хмарский пишет:
Человек, ответственный за надлежащее состояние территории, оказывается ни при чём. Странно, да?
Я бы опротестовала акт... пусть напишет жалобу в ГИТ на основании

статьи 231. Рассмотрение разногласий по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев

Разногласия по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев, непризнания работодателем (его представителем) факта несчастного случая, отказа в проведении расследования несчастного случая и составлении соответствующего акта, несогласия пострадавшего (его законного представителя или иного доверенного лица), а при несчастных случаях со смертельным исходом - лиц, состоявших на иждивении погибшего в результате несчастного случая, либо лиц, состоявших с ним в близком родстве или свойстве (их законного представителя или иного доверенного лица), с содержанием акта о несчастном случае рассматриваются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальными органами, решения которых могут быть обжалованы в суд. В этих случаях подача жалобы не является основанием для невыполнения работодателем (его представителем) решений государственного инспектора труда.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А в какой срок после ознакомления с актом можно его обжаловать? Если работник сейчас на больничном? И что это даст работнику?
 
Цитата
Игорь Хмарский пишет:
А в какой срок после ознакомления с актом можно его обжаловать?
3 месяца
Цитата
Игорь Хмарский пишет:
что это даст работнику?
Если докажет, что замечание необоснованно, то отменят... Ну, и в целях воспитания РБТДЛ ... на будущее...
Изменено: Лёлька - 06-09-2013 19:32:58
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Уважаемая Лёлька, С Вами хочет пообщаться более плотно вышеобозначенный работник. Его в понедельник на работе ждут разборки, поэтому он хочет за выходные максимально подготовится. У него к Вам есть несколько вопросов. Если у Вас есть время, не могли бы Вы пообщаться с ним по мылу, чтоб тут форум не перегружать? Если да, то сообщите свой email, я ему передам.
 
Цитата
Игорь Хмарский пишет:
сообщите свой email, я ему передам
Извините, только сейчас просмотрела почту.. Я Вам в личку написала.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh