Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

периодическое испытание касок

Страницы: 1
периодическое испытание касок
 
Добрый день!
В ГОСТе 12.4.128-83 в пункте 3 указано, что периодическое испытание касок проводят на касках от трех до шести образцов из партии (не буду вдаваться в подробности) не реже одного раза в год; выше в этом же ГОСТе указано, что партией считается от 100 касок, а у нас из 30-35 шт.
ВОПРОС: какое количество образцов брать? или вообще тогда не надо проводить периодические испытания, а достаточно ежедневного осмотра и контроля повреждений?
 
Цитата
Екатерина Екатерина пишет:
ВОПРОС: какое количество образцов брать?
Вы изготавливаете каски?

Если эксплуатируете, то никаких испытаний проводить не надо, только осмотры перед применением - читайте раздел 5 и инструкцию по эксплуатации каски.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Екатерина Екатерина пишет:
ВОПРОС: какое количество образцов брать?
Вы изготавливаете каски?

Если эксплуатируете, то никаких испытаний проводить не надо, только осмотры перед применением - читайте раздел 5 и инструкцию по эксплуатации каски.
мы эксплуатируем.
Но в госте же указано, что периодические испытания касок проводят не реже одного раза в год. Или это продавец проводит, если они у него залежались? подскажите пожалуйста, а то я уже совсем запуталась (((
 
Цитата
Екатерина Екатерина пишет:
мы эксплуатируем.
ваш раздел 5 ГОСТа. Все остальное - для изготовителя!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо огромное!!! у меня прям камень с души!!! :super:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)