Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите разобраться

Страницы: 1
[ Закрыто ] Помогите разобраться, наболевшие вопросы про выдачу СИЗ
 
Доброго времени суток!

Не так давно меня перевели в ООТ. Как оказалось, в моей организации регулярно возникают проблемы с выдачей сотрудникам СИЗ (несмотря на то, что некоторое время назад, при проверке, нам было выдано предписание о нарушениях выдачи СИЗ).

Как я поняла, нужно составить и утвердить у работодателя перечень профессий (должностей), которым полагаются СИЗ. Он составляется в произвольной форме? Нужно ли дополнительно писать приказ об утверждении данного перечня?

С плотниками, столярами и т.п. профессиями понятно - нормы выдачи есть в типовых (насколько понимаю, нужно брать из сквозных профессий).
У меня научно-исследовательский институт. В институте есть отделы, работа которых происходит в хим.лабораториях.
В этих лабораториях идут должности инженеров и научных сотрудников. В типовых нормах не предусмотрены СИЗ для таких должностей (есть лаборанты и техники) - к этому придрались мои бухгалтера и отказываются подписывать счета на СИЗ, ссылаясь на возможные проблемы при проверках налоговой. Как поступить в такой ситуации?
Изменено: Кострова Елена - 15 мая 2013 18:43
 
Цитата
Елена Кострова пишет:
нужно составить и утвердить у работодателя перечень профессий (должностей), которым полагаются СИЗ.
Да
Цитата
Елена Кострова пишет:
Он составляется в произвольной форме?
Да, с указанием видов СИЗ, профессий. сроков носки.
Цитата
Елена Кострова пишет:
Нужно ли дополнительно писать приказ об утверждении данного перечня?
Если нужно распределить обязанности по обеспечению СИЗ или конкретно указать, кому, что делать...
Цитата
Елена Кострова пишет:
В типовых нормах не предусмотрены СИЗ для таких должностей
Ищите здесь:

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=85894



Цитата
Елена Кострова пишет:
придрались мои бухгалтера и отказываются подписывать счета на СИЗ, ссылаясь на возможные проблемы при проверках налоговой.
Правильно делают.
Цитата
Елена Кострова пишет:
Как поступить в такой ситуации?
Найти должности в ТОНах и утвердить РБТДЛ свои нормы обеспечения СИЗ для работников.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Налоговая проверяя уточняет по каким нормам составлен перечень для организации и проверяет ли действующий ли документ?
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
Налоговая проверяя уточняет по каким нормам составлен перечень для организации и проверяет ли действующий ли документ?
Наверняка
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Тема закрыта!


Причина Правила форума
Запрещено:
9. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.



Рекомендация:
Воспользуйтесь темой: Для начинающих
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)