Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

утверждение норм выдачи спецодежды

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
утверждение норм выдачи спецодежды
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Svetlana Tihonovich пишет:
Проблемы с бухгалтерией
Так вы им объясните, что они заблуждаются!
Цитата
Svetlana Tihonovich пишет:
который утверждантся на предприятии, то потраченная на них сумма подлежит налогооблажению и соответственно, берется из чистой прибыли.
НЕТ!!!!
если оформить по п 6!
Цитата
Svetlana Tihonovich пишет:
Им нужно
Бред!
Вот пусть сами себе и делают, а закон дает такие полномочия работодателю!!!
Спасибо! вы вселили надежду)) может получится их убедить в этом.
 
Добрый день всем. Совета хочу по следующему вопросу: на предприятии есть своя служба охраны, в которую входят сторож (сидит в будке, записывает и т.д.), охранник (ездит на авто по карьеру и другим объектам), и контролер кпп на проходной. Так вот типовые нормы есть только для сторожа (ТОН 541), а как быть с охранниками, нигде не могу найти для них нормы?
 
Цитата
Петр Смирнов пишет:
как быть с охранниками, нигде не могу найти для них нормы?
А какие у них ВиОПФ?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Аня, здравствуйте!

Скажите, как вносите изменения в Ваш "Перечень СИЗ..."?
 
Как оформить перечень должностей, которым положены сиз, если имеются расхождения между штатным расписанием и перечнем должностей из типовых норм (например, на предприятии дворник
, а типовых нормах - уборщик территории).
Подскажите, как оформить?
Изменено: Чайка Лариса - 13 ноября 2015 20:48
 
Цитата
Лариса Чайка написал:
как оформить?
Наименование профессии написать согласно ШР, а наименование СИЗ в соответствии с ТОНами
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день! Подскажите,пож-а, молодому и пока не опытному специалисту)) СИЗ уборщикам служебных помещений по какому приказу выдавать по №543Н или №997Н? Мы образовательное учреждение...
 
Цитата
Shema Shema написал:
о какому приказу выдавать по №543Н
А сами то как думаете, если ТОНы по приказу 543н для работников жилищно-коммунального хозяйства, а ваши уборщики из
Цитата
Shema Shema написал:
образовательное учреждение...
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_85894/
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Да я запуталась уже) Спасибо вам большое!
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Shema Shema написал:
о какому приказу выдавать по №543Н
А сами то как думаете, если ТОНы по приказу 543н для работников жилищно-коммунального хозяйства, а ваши уборщики из
Цитата
Shema Shema написал:
образовательное учреждение...
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_85894/
А если в ТОНах нет уборщика служебных помещений. И есть ли разница высшее учебное заведение или колледж? У нас колледж. По старым карточкам одежда выдавалась согласно приказу № 541н
 
И еще у меня вопрос : по приказу № 541н уборщикам служебных помещений положены сапоги резиновые, по новому приказу №997н им вообще обувь не положена. Теперь мне не закупать вообще обувь?
 
Цитата
Shema Shema написал:
И еще у меня вопрос : по приказу № 541н уборщикам служебных помещений положены сапоги резиновые, по новому приказу №997н им вообще обувь не положена. Теперь мне не закупать вообще обувь?
Вы название 541н читали? К чему вопрос есть ли разница высшее учебное заведение или колледж?
Руководствуйтесь 997 приказом, забудьте про 541. Там аж 3 вида уборщиков - выбирайте на свой вкус.
 
Цитата
Shema Shema написал:
По старым карточкам одежда выдавалась согласно приказу № 541н
Так 541 - это же не 543! 541 сейчас отменили, действует 997, значит для вас нормы в 997
Цитата
Shema Shema написал:
Теперь мне не закупать вообще обувь?
если не положена, значит нет оснований для выдачи
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день!
как оформить нормы выдачи сиз дворнику, работающему с бензокосой, триммером...

сейчас готовлю лна "нормы выдачи сиз" на предприятии. В соответствии с ТОНами расписала СИЗ, положенную ему как дворнику. Но вопрос: Как и в каком лна указать СИЗ, выдаваемые при работе с электроинструменом согласно ТИ Р М-073-2002
В этом же ЛНА, в котором расписываю СИЗ по ТОНам?.??
Изменено: Чайка Лариса - 10 июля 2015 6:36
 
Цитата
Лариса Чайка написал:
Как и в каком лна указать СИЗ, выдаваемые при работе с электроинструменом
Цитата
Лариса Чайка написал:
В этом же ЛНА, в котором расписываю СИЗ по ТОНам
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день!
Еще вопрос:
Нормы выдачи СИЗ по приказу 997н и нормы выдачи СИЗ по приказу по виду деятельности предприятия.
Можно ли для одной должности выдать СИЗ из двух Типовых норм (из сквозных и по виду деятельности).
Допустим, костюм взять из сквозных,
а перчатки и их количество - из типовых норм по виду деятельности (т.к. количество этих перчаток в 997н меньше)?
Изменено: Чайка Лариса - 1 октября 2015 6:30
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Лариса Чайка написал:
как оформить?
Наименование профессии написать согласно ШР, а наименование СИЗ в соответствии с ТОНами
Тогда закупка этих СИЗ будет списываться на расходы или из прибыли?
 
Я, похоже, тоже запуталась. В 997 сантехникам, операторам котельной и другим не прописаны нормы зимней одежды, но зимой работники, бывает, и на улице работают. Им можно при утверждении своих норм использовать приказ 70 от 97 года? Или это пойдёт уже как СИЗ сверх нормы?
 
Чайка Лариса, помимо самих норм выдачи спецодежды есть еще приказ МЗСР от 01.06.2009 № 290н (ред. от 12.01.2015) "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты". Попробуйте как-нибудь на досуге почитать его, весьма увлекательная вещь, содержащая ответы почти на все Ваши вопросы. Но так как Вам некогда, попробую разъяснить вопрос из поста #56.
В Правилах обеспечения есть пункт 14, который предписывает работодателю при выдаче СИЗ руководствоваться типовыми нормами, соответствующими его роду деятельности. Есть должность (профессия) работника в типовых нормах - начисляете и выдаете работнику СИЗ по этим типовым нормам, забыв при этом о существовании других норм. Нет должности работника в типовых нормах - переходите к сквозным и выдаете всё, что написано в сквозных. И так далее...
Винегрет из разных норм вызовет пристальное внимание ГИТа, а оно может оказаться слишком пристальным.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
МаринаR, не "можно", а "нужно" использовать постановление от 31.12.1997 № 70
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)