утверждение норм выдачи спецодежды

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
утверждение норм выдачи спецодежды
 
Спасибо!Но исходный документ у меня не открывается.Жесткие рамки доступа к сайтам. Консультант-плюс тоже о :confused: дин из них
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Наталия Аверьянова пишет:
непосредственно для этой профессии нормы?
Посмотрите здесь:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=85894
Доступа к Консультанту Плюс нет,увы
 
Цитата
Лёлька пишет:
Приложении 13 к Постановлению Минтруда России от 25.12.1997 N 66.
Такие нормы есть у меня в распечатанном виде, но,почему-то похожего нет...буду искать внимательно!
 
Цитата
Наталия Аверьянова пишет:
,почему-то похожего нет...буду искать внимательно!
приложение 13, пункт 3
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наталия Аверьянова пишет:
Доступа к Консультанту Плюс нет,увы
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Помогите пожалуйста!!!!
У нас завод по изготовлению кабельной продукции, а там прописаны по нормам везде рукавицы, но на крутильном оборудовании, а уж тем более на волочильном работать в перчатках нельзя, как быть, что бы бухгалтерии доказать, что перчатки нужны а не рукавицы?
 
 
Цитата
Иришка пишет:
на крутильном оборудовании, а уж тем более на волочильном работать в перчатках нельзя
Почему?
Цитата
Иришка пишет:
что перчатки нужны а не рукавицы?
Зачем? В них же нельзя?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Зачем? В них же нельзя?

Перепутала, нужны перчатки вместо рукавиц.

Пусть руководитель напишет служебку на имя директора на замену, утвердите и носите на здоровье.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
напишет служебку на имя директора на замену, утвердите и носите на здоровье.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 01.06.2009 N 290н (ред. от 27.01.2010) "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.09.2009 N 14742)

7. Работодатель имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками представительного органа заменять один вид средств индивидуальной защиты, предусмотренных типовыми нормами, аналогичным, обеспечивающим равноценную защиту от опасных и вредных производственных факторов.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Наталия Аверьянова пишет:
Доступа к Консультанту Плюс нет,увы
Благодарю! Все нашла! :flag:
 
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
 
Подскажите, пожалуйста, как часто должен обновляться приказ о нормах выдачи СИЗ? или надо делать дополнения к нормам, если в текущем году произошли изменения в штатном расписании или если какие-то типовые нормы утратили силу?
 
Цитата
И Ша пишет:
должен обновляться приказ о нормах выдачи СИЗ? или надо делать дополнения к нормам
Как вашей душе угодно
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день! Возник такой вопрос, подскажите, пожалуйста! У нас на предприятии утверждены нормы в соответствии с «Типовыми нормами бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других СИЗ работникам сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики» ( Приказ Минздрасоцразвития РФ от 01 октября 2008 г. № 541н) ;«Межотраслевыми правилами обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими СИЗ» ( Приказ Минздравсоцразвития РФ от 01 июня 2009 г. №290н). Дело в том, что по этим нормам выдается недостаточное количество перчаток персоналу. Мне нужно увеличить это количество. Сейчас проводим АРМ. По ее окончании аттестующая организация в результатах оценки СИЗ впишет предложение по улучшению обеспеченности СИЗ. По этому предложению я сделаю новые нормы. В какой организации мне могут утвердить эти нормы? (мин. труда., ростехнадзор?) Это утверждение обязательно, т.к. если его не будет, то бухгалтерии придется расходовать средства на вновь добавленные перчатки из чистой прибыли предприятия. Что собственник не допустит.
Надеюсь понятно изложила. Заранее спасибо!
 
Цитата
Svetlana Tihonovich пишет:
В какой организации мне могут утвердить эти нормы?
В Вашей - приказом работодателя
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Svetlana Tihonovich пишет:
В какой организации мне могут утвердить эти нормы?
В Вашей - приказом работодателя
спвсибо! Но мне нужно утверждение именно выше своего ген.директора что бы было.
 
Цитата
Svetlana Tihonovich пишет:
Но мне нужно утверждение именно выше своего ген.директора что бы было.
Не получите. Всё что касается обеспечения ваших работников дополнительными средствами защиты лежит на Вашем работодателе. И никакое Министерство Вам таких требований не утвердит, иначе все туда на поклон побегут.
Назад в будущее.
 
Цитата
Svetlana Tihonovich пишет:
мне нужно утверждение именно выше своего ген.директора что бы было.
На кой???

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 01.06.2009 N 290н (ред. от 27.01.2010) "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.09.2009 N 14742)


6. Работодатель имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников и своего финансово-экономического положения устанавливать нормы бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, улучшающие по сравнению с типовыми нормами защиту работников от имеющихся на рабочих местах вредных и (или) опасных факторов, а также особых температурных условий или загрязнения.
Указанные нормы утверждаются локальными нормативными актами работодателя на основании результатов аттестации рабочих мест по условиям труда и с учетом мнения соответствующего профсоюзного или иного уполномоченного работниками органа и могут быть включены в коллективный и (или) трудовой договор с указанием типовых норм, по сравнению с которыми улучшается обеспечение работников средствами индивидуальной защиты.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Svetlana Tihonovich пишет:
мне нужно утверждение именно выше своего ген.директора что бы было.
На кой???

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 01.06.2009 N 290н (ред. от 27.01.2010) "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.09.2009 N 14742)


6. Работодатель имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников и своего финансово-экономического положения устанавливать нормы бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, улучшающие по сравнению с типовыми нормами защиту работников от имеющихся на рабочих местах вредных и (или) опасных факторов, а также особых температурных условий или загрязнения.
Указанные нормы утверждаются локальными нормативными актами работодателя на основании результатов аттестации рабочих мест по условиям труда и с учетом мнения соответствующего профсоюзного или иного уполномоченного работниками органа и могут быть включены в коллективный и (или) трудовой договор с указанием типовых норм, по сравнению с которыми улучшается обеспечение работников средствами индивидуальной защиты.
Я сначала тоже только так хотела сделать. Но у нас усложняют все что только можно. Проблемы с бухгалтерией. Якобы если прописать добавленные перчатки в НПА, который утверждантся на предприятии, то потраченная на них сумма подлежит налогооблажению и соответственно, берется из чистой прибыли. Им нужно именно чтоб было подтверждение организацией, которая вправе разрабатывать и утверждать данные нормы.
 
Цитата
Svetlana Tihonovich пишет:
Проблемы с бухгалтерией
Так вы им объясните, что они заблуждаются!
Цитата
Svetlana Tihonovich пишет:
который утверждантся на предприятии, то потраченная на них сумма подлежит налогооблажению и соответственно, берется из чистой прибыли.
НЕТ!!!!
если оформить по п 6!
Цитата
Svetlana Tihonovich пишет:
Им нужно
Бред!
Вот пусть сами себе и делают, а закон дает такие полномочия работодателю!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh