Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Типовые нормы выдачи спец.одежды для здравоохранения

Страницы: 1
Типовые нормы выдачи спец.одежды для здравоохранения
 
Подскажите, пожалуйста, действующие Типовые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты для работников здравоохранения и для работников сквозных профессий.
 
Цитата
Анна S пишет:
Подскажите, пожалуйста, действующие Типовые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты для работников здравоохранения и для работников сквозных профессий.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 октября 2008 г. N 12499


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 1 октября 2008 г. N 541н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ НОРМ
БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ,
СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБУВИ И ДРУГИХ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РАБОТНИКАМ СКВОЗНЫХ ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ ВСЕХ ОТРАСЛЕЙ
ЭКОНОМИКИ, ЗАНЯТЫМ НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ
УСЛОВИЯМИ ТРУДА, А ТАКЖЕ НА РАБОТАХ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ В ОСОБЫХ
ТЕМПЕРАТУРНЫХ УСЛОВИЯХ ИЛИ СВЯЗАННЫХ С ЗАГРЯЗНЕНИЕМ
 
Цитата
Анна S пишет:
для работников здравоохранения
Постановление Минтруда РФ от 29 декабря 1997 г. N 68 - приложение 11
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо!
 
Коллеги, подскажите, кто в здравоохранении работает, у вас в «Личной карточке учета выдачи СИЗ работника» учитываются одноразовые резиновые перчатки?

У нас по кол.договору такие перчатки врачам, медсестрам, санитаркам выдаются на каждую смену. Если их каждый день в личные карточки вписывать, это ж ерунда какая-то будет? Личной карточки на месяц хватать не будет. А ГИТ считает, что раз это СИЗ, то нужно вписывать….
:abuse4:

Изменено: S Анна - 5 марта 2013 16:29
 
Цитата
Анна S пишет:
А ГИТ считает, что раз это СИЗ, то нужно вписывать…
ГИТ считает так, потому что выдача СИЗ должна фиксироваться в документе под роспись. Сделайте свой локальный акт, в котором закрепите порядок выдачи таких СИЗ в ежемесячной ведомости (на месяц выдается необходимое кол-во перчаток и работник в ней расписывается)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Делаем так: в отделение получают на год 360 пар перчаток на человека, 360 в карточку и записываем, а работник расписывается.
Изменено: К. Анна - 26 марта 2013 10:50
 
Добрый день! Прошу помощи, я не так давно работаю специалистом по охране труда, организация здравоохранение. В данный момент заполняю карточки учета выдачи СИЗ для врачей и мед.сестер. По нормам (Постановление минтруда и соцразвития №68, прил.11) им положены перчатки РЕЗИНОВЫЕ срок носки-до износа. У нас выдаются перчатки одноразовые (на месяц, на отделение) я решила на оборотной стороне указать количество на год (из расчета на месяц и и количества сотрудников), но перчатки в соответствии с сертификатом у нас ЛАТЕКСНЫЕ,. вопрос у меня в том как мне указывать на оборотной стороне карточки название Латексные если по нормам они резиновые? Как поступить, подскажите.
 
Цитата
Ольга написал:
Добрый день! Прошу помощи, я не так давно работаю специалистом по охране труда, организация здравоохранение. В данный момент заполняю карточки учета выдачи СИЗ для врачей и мед.сестер. По нормам (Постановление минтруда и соцразвития №68, прил.11) им положены перчатки РЕЗИНОВЫЕ срок носки-до износа. У нас выдаются перчатки одноразовые (на месяц, на отделение) я решила на оборотной стороне указать количество на год (из расчета на месяц и и количества сотрудников), но перчатки в соответствии с сертификатом у нас ЛАТЕКСНЫЕ,. вопрос у меня в том как мне указывать на оборотной стороне карточки название Латексные если по нормам они резиновые? Как поступить, подскажите.
как по нормам
 
Олеся Яршунова, спасибо за ответ!
Может еще подскажете. Про дежурные СИЗ, читаю о том, что дежурные сиз в личную карточку учета выдачи сиз не заносятся, а заносятся в ОТДЕЛЬНУЮ карточку с пометкой дежурная ( нашла это в приказе Минфина №135н от 26.12.2002года) Но как именно должна выглядеть эта карточка? утвержденной формы нет. Самой разработать? Может у кого есть, поделитесь, пожалуйста. Простите за глупые вопросы, но столько неясностей для меня
 
Цитата
Ольга написал:
как именно должна выглядеть эта карточка?
На ваше усмотрение, если
Цитата
Ольга написал:
утвержденной формы нет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга написал:
Но как именно должна выглядеть эта карточка? утвержденной формы нет. Самой разработать? Может у кого есть, поделитесь, пожалуйста.
Можно использовать Ведомость учета выдачи спецодежды, спецобуви и предохранительных приспособлений (форма № МБ-7), утвержденную Постановлением Госкомстата России от 30.10.1997 № 71а.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Лёлька, Квинтэссентор, спасибо огромное!
 
Добрый день, только неделю как работаю специалистом по охране труда в доме-престарелых, нигде не могу найти норму спец. одежды и средств индивидуальной защиты на врача-психиатра, невропатолога и терапевта. У меня только есть ссылка на приказ № 65 от 29.01.1988. Может быть уже есть новый приказ? Помогите пожалуйста
 
Цитата
Алевтина Тарасьян написал:
Помогите пожалуйста
писать научились, читать нет? :laugh4:

Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Анна S пишет:
для работников здравоохранения
Постановление Минтруда РФ от 29 декабря 1997 г. N 68 - приложение 11
 
Цитата
Алевтина Тарасьян написал:
Может быть уже есть новый приказ?
Посмотрите постановление Минтруда от 29.12.1997 № 68 (ред. от 05.05.2012). В нем есть нормы для организаций социальной защиты населения. Как мне кажется, это ваши прямые нормы.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Спасибо Вам большое за помощь
 
Подскажите, где можно посмотреть нормы СИЗ для инженера по водоподготовке ( занимается очисткой воды и подготовкой бассейнов для процедур)?
 
Цитата
Наталья Сиганова написал:
нормы СИЗ для инженера по водоподготовке
Вода - просто вода или минеральная, радоновая или типа такого?
Изменено: Квинтэссентор - 26 октября 2016 10:31
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Вода и минеральная (минеральные ванны), и радоновая, и работа с хлоркой!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)