защитная обувь

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
защитная обувь, защитная обувь с металлическим подноском на скаладе
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
Изначальный пост 10
Я его помню и давала ответы на поставленные там вопросы!
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
Если вам не сложно посмотрите внимательно более ранние посты.
Мне нет необходимости их смотреть, если у Вас есть конкретные по ним вопросы, формулируйте. На те, которые Вы задали, варианты ответов я привела. Ещё раз скажу, больше ничем помочь не могу... думайте сам!!!
Все, терпение лопнуло? :coquet: А вопросы остались открытыми!!! :weep7: Вот и помощь форума специалистов ИОТ не помогла. :weep7: На вопросы которые ставятся есть много вариантов, но однозначно верного нет. :umnik: Эти наши НПА многое предлогают додумывать, или наоборот не согласованы с реальностью! Даже Роструд и Минздрав ответы не дает конкретно и четко, только ссылается на приказы в целом. А у них в положении прописано - давать разъяснения! :confused: :umnik:
 
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
Если нет правительственных норм?
Такого быть не может!!!! Нормы есть для всех!!! Смотрите для сквозных профессий
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
названия профессий не совпадают с нормами МЗСР
Значит вы неправильно назвали профессии!!!! Я Вас просила проверить их на соответствие ОК 016-94
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
Разработанные им нормы для своих работников с кем согласовывать?
Если вы сами разработаете нормы без ссылок на типовые, то смысла согласования нет, они будут идти за счет прибыли!!!!
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
нужно ли выдавать сертифицированную СИЗ?
Обязательно!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Значит вы неправильно назвали профессии!!!! Я Вас просила проверить их на соответствие ОК 016-94
Профессии не совпадают. Я не составлял штатного расписания, мы филиал - голова в Питере! Поэтому не знаю как быть! Какая есть разница в санитарной одежде, например: халат - костюм и брюки х/б (по сертификату СИЗ)? Можно их заменить друг с другом и надо ли согласование? Я что-то совсем запутался?
 
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
Профессии не совпадают
Вот и плохо!!! Поэтому и возникает путаница. Те, кто разрабатывает ТОНы ориентируются на ОК, а не на фантазии работодателей...
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
голова в Питере!
А у них-то спросите, как быть????
Я советую взять схожие профессии (должности) из норм и по видам работ разработать свои нормы со ссылками на пункты соответствующих ТОНов, привязавшись к пунктам
15. Бригадирам, мастерам, выполняющим обязанности бригадиров, помощникам и подручным рабочих, профессии которых указаны в соответствующих типовых нормах, выдаются те же СИЗ, что и работникам соответствующих профессий.
17. Работникам, совмещающим профессии или постоянно выполняющим совмещаемые работы, в том числе в составе комплексных бригад, помимо выдаваемых им СИЗ по основной профессии, дополнительно выдаются в зависимости от выполняемых работ и другие виды СИЗ, предусмотренные соответствующими типовыми нормами для совмещаемой профессии (совмещаемому виду работ).
и далее - читайте Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 июня 2009 г. N 290н "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты"

Ваш вопрос о совмещении профессий - сразу говорю: т.к. эти должности и профессии не соответствуют у вас ОК-016, значит те обязанности, которые возложены на должности (профессии) этих работников и которые вы принимаете, как совмещаемые, должны быть указаны в их трудовых обязанностях
Прочитайте внимательно, что я написала...
Поясняю
Должность называется регистратор - её нет в ОК, но этот человек выполняет обязанности архивариуса. Значит в трудовых обязанностях регистратора должно быть написано, что он выполняет такие-то...такие-то обязанности, которые включены в ЕТКС архивариуса... как-то так... :D

Честно, я уже замучилась Вам объяснять :smoker2: Сдаётся мне, что вы, Сергей - сам руководитель предприятия... shuffle:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Сдаётся мне, что вы, Сергей - сам руководитель предприятия... shuffle:
К сожалению, вы круто ошибаетесь. :laughroll: Я всего-лишь "дотошный зануда", который внимательно читает и видит много несоответствий, некорректности, размытости и неточностей в НПА, касаемые безопасности труда и охраны здоровья! :umnik: А также очень любознательный и любопытный. :hello3: :type: Вот и "достаю" таких умных как, например, вы уважаемая Леля. :type: :rose2:
 
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
Какая есть разница в санитарной одежде, например: халат - костюм и брюки х/б (по сертификату СИЗ)? Можно их заменить друг с другом и надо ли согласование
А кто сможет объяснить такой вот вопрос? См. выше.
 
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
видит много несоответствий, некорректности, размытости и неточностей в НПА, касаемые безопасности труда и охраны здоровья!
Если так пристально вглядываться в наши НПА, можно ослепнуть... :laugh4:
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
А также очень любознательный и любопытный.
Похвально!
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
таких умных как, например, вы уважаемая Леля.
Спасибо!
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
Можно их заменить друг с другом
Сложно сказать, если в ТОНах СИЗ имеется халат, то его можно заменить на костюм... А вот с заменой санитарной одежды на СИЗ.... :dontknow: думаю, что нет.
А вам обязательно нужна санитарная одежда?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
голова в Питере!
А у них-то спросите, как быть????
я тоже предлагал узнать (пост 19) 8)
 
Цитата
Лёлька пишет:
Если так пристально вглядываться в наши НПА, можно ослепнуть... :laugh4:
Пока не жалуюсь. :D

Цитата
Лёлька пишет:
А вам обязательно нужна санитарная одежда?
По моему мнению - нет, а с т.з. Роспотребнадзора - думаю да.
 
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
я тоже предлагал узнать (пост 19) 8)
Запросил, прислали выписки из норм: по аптекам - они у них есть, и эти выписки ни кем не утверждены и не подписаны! :down:
 
коллеги, обязаны ли мы на производстве выдавать гостям спец. обувь с жестки подноском при посещении нашего цеха? как это регламентировано
 
Цитата
Ольга Белова написал:
коллеги, обязаны ли мы на производстве выдавать гостям спец. обувь с жестки подноском при посещении нашего цеха? как это регламентировано
ну если не будете ничего ронять на пальцы ног , то можно не выдавать...
 
Цитата
Ольга Белова написал:
коллеги, обязаны ли мы на производстве выдавать гостям спец. обувь с жестки подноском при посещении нашего цеха? как это регламентировано
Есть специальные съемные жесткие подноски для посетителей - надеваются поверх основной обуви. Очень удобно для гостей, посетителей и прочих. Иностранные гости - те вообще довольны, потому что к таким вещам они у себя (в Канаде, Америке) давно привыкли.
Стоят недорого
 
Цитата
Drumming Mike написал:
Цитата
Ольга Белова написал:
коллеги, обязаны ли мы на производстве выдавать гостям спец. обувь с жестки подноском при посещении нашего цеха? как это регламентировано
Есть специальные съемные жесткие подноски для посетителей - надеваются поверх основной обуви. Очень удобно для гостей, посетителей и прочих. Иностранные гости - те вообще довольны, потому что к таким вещам они у себя (в Канаде, Америке) давно привыкли.
Стоят недорого
Ссылку или фото в студию. Ни разу не видел такого.
 
Почемпу-то не смог вставить картинку... ну да ладно...

Пользуем для посетителей вот точно такие , как по этой ссылке:
http://www.virteks.ru/catalog/item/235
 
Цитата
Drumming Mike написал:
Цитата
Ольга Белова написал:
коллеги, обязаны ли мы на производстве выдавать гостям спец. обувь с жестки подноском при посещении нашего цеха? как это регламентировано
Есть специальные съемные жесткие подноски для посетителей - надеваются поверх основной обуви. Очень удобно для гостей, посетителей и прочих. Иностранные гости - те вообще довольны, потому что к таким вещам они у себя (в Канаде, Америке) давно привыкли.
Стоят недорого
У нас практически такие же были.
Пришлось отказаться, потому что резинка, которая надевается на пятку, растянулась и подноски постоянно слетали
Видишь нарушение? Пиши в личку :)
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
У нас практически такие же были.
Пришлось отказаться, потому что резинка, которая надевается на пятку, растянулась и подноски постоянно слетали
У нас такого не было - может быть потому, что подноски по факту нечасто пользуются (гости у нас нечасто).
А также закупали их в разных размерах (по-моему, там три вариации размера).

Пока все подноски живые :super:
 
Цитата
Drumming Mike написал:
Почемпу-то не смог вставить картинку... ну да ладно...

Пользуем для посетителей вот точно такие , как по этой ссылке:
http://www.virteks.ru/catalog/item/235
спасибо
 
спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)