Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ТОНы для автомобильного завода

Страницы: 1
ТОНы для автомобильного завода, Подскажите поалуйста какие Типовые нормы брать за основу для составления норм выдачи СИЗ для предприятия автомобилестроения.
 
Подскажите поалуйста какие Типовые нормы брать за основу для составления норм выдачи СИЗ для предприятия автомобилестроения?
 
вот посмотрите
 
Владимир,
Исходя из Вашего реестра, нужно полагаться на Постановление МинТруда №63 от 16.12.97
Здесь на сайте я нашёл ещё один документ Приказ правительства № 1104н.
На что всё таки опираться?
 
В постановлении №63 нет спецмальностей "Руководители и специалисты", только рабочие профессии, а в Приказе №1104н есть.
Мне только для Руководителей и специалистов и нужно нормы составить... Могу ли я составить их в соответствии с Пркиазом?
 
Цитата
Павел Степанцов пишет:
Владимир,
Исходя из Вашего реестра, нужно полагаться на Постановление МинТруда №63 от 16.12.97
Здесь на сайте я нашёл ещё один документ Приказ правительства № 1104н.
На что всё таки опираться?

я не прав :( Но зато сами все нашли :)
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 5 мая 2012 г. N 508 О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ МИНТРУДА РОССИИ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ОТРАСЛЕВЫХ НОРМ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ РАБОТНИКАМ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ, СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБУВИ И ДРУГИХ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ И ИХ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ
Приказываю: Признать утратившими силу постановления Минтруда России и их отдельные положения согласно прилагаемому перечню.
Министр Т.ГОЛИКОВА

Утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 5 мая 2012 г. N 508
ПЕРЕЧЕНЬ УТРАТИВШИХ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЙ МИНТРУДА РОССИИ И ИХ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ
2. Приложение N 1 "Типовые отраслевые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам машиностроительных и металлообрабатывающих производств" к постановлению Минтруда России от 16 декабря 1997 г. N 63 "Об утверждении Типовых отраслевых норм бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты".

Изменено: (Липецк) Владимир - 21 июня 2012 13:24
 
Владимир (Липецк),

Cпасибо что помогли разобраться.
 
Опять запутался...
Если в нормах указана специальность "Главный Специалист"
Получается подходят все главные специалисты, которые есть? (Главный специалист по оборудованию, Главный специалист по механической обработке......) их много, и что им всем полагаются одинаковые СИЗ???
 
Цитата
Павел Степанцов пишет:
Опять запутался...
Если в нормах указана специальность "Главный Специалист"
Получается подходят все главные специалисты, которые есть? (Главный специалист по оборудованию, Главный специалист по механической обработке......) их много, и что им всем полагаются одинаковые СИЗ???
Но только те кто соответствуют данному требованию - "При работе непосредственно на производстве:" (п.41)
Изменено: (Липецк) Владимир - 25 июня 2012 16:48
 
Спасибо!

Владимир (Липецк),
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)