Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ТОНы и локальные нормы выдачи СИЗ

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
ТОНы и локальные нормы выдачи СИЗ
 
Цитата
Алена пишет:
они и бояться,
Алена, спасибо.shuffle:
Но мне кажется, что дело не в боязни, здесь все страшнее. По-моему, они даже не понимают этой логической связи.:abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Приказ МЗСР 342н

33. При оценке обеспеченности работников СИЗ дополнительно может быть проведена оценка эффективности выданных работнику СИЗ <*>.
--------------------------------
<*> Эффективность выданных работнику СИЗ подтверждается выполнением требований стандартов безопасности труда, определяющих комплекс мероприятий по обеспечению эффективного использования СИЗ на рабочих местах.
Ольга!
Посмотрите на тему: оценка эффективности выданных работнику СИЗ прилагаемый мною проект стандарта СБТ.
И попробуйте найти в нем ответ - можно ли не выдавать (можно ли выдавать часть) СИЗ, предусмотренные типовыми нормами!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Алена пишет:
надо нормы пересматривать
У нас в 2010 году пересмотрели. За основу взяли Московский метрополитен! И что! Они то свои предложения дали и их учли, а у нас своя специфика, свои тонкости, свои климатические условия, даже профессии другие или те же, но функции различаются или к другим подразделениям относятся и много других различий, которые можно учесть только на месте, т.е на конкретном предприятии! Я считаю, что ТОНы вообще не нужны (или нужны до проведения АРМ). АРМ провели, все оценили и будьте добры обеспечьте соответствующую защиту работников.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Посмотрите на тему: оценка эффективности выданных работнику СИЗ прилагаемый мною проект стандарта СБТ
Да видела я его. Все как обычно. Тропинку РБТДЛ протоптали, плати за это, плати за то, шаг влево, шаг вправо - расстрел. А если что, то спрос с него по полной: не создал, не обеспечил, ни.... А как он все сделает, если за него кто-то решает? Лучше бы посоветовали, где ему денег взять. А то вернут 20% от ФСС и то пройти надо через унижения и мучения. А спросить то и указать ума большого не надо.:abuse4: УХ! Разозлилась....:abuse2::laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
:abuse4: УХ! Разозлилась....:abuse2::laugh4:
=================
Это хорошо! Злость стимулирует!
А на чиновников Минтрудсоцразвития (а там все старые зубры из МЗСР сидят-так что перемен не ждите) хорошо бы собачку спустить!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
ернут 20% от ФСС и то пройти надо через унижения и мучения
 
а кто нибудь проходил через мучения и унижения- каково это??? я работаю 3 месяца по этой специальности и краем уха слышал
 
Цитата
Павел пишет:
кто нибудь проходил через мучения и унижения- каково это?
Я здесь делилась своими впечатлениями:
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum16/topic3614/?PAGEN_1=2
Но не факт, что Вас ожидает то же самое.
Кстати, сегодня получила ДОБРО на 20% на предупредительные и скидку 40% к страховому тарифу! УРРРАААА!:super: Почти месяц билась!
Напоследок в ФСС сказала, что те деньги, которые они нам должны вернуть, мы уже потратили на бумагу, которую им представили для получения этих денег:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Прошу о помощи:
хочется узнать, какие типовые нормы выдачи СИЗ и спецодежды существуют для организаций, занимающихся электроустановками? (Монтаж, проектирование, пуско-наладка, эксплуатация).
 
Цитата
Владимир Бакин пишет:
Прошу о помощи:
хочется узнать, какие типовые нормы выдачи СИЗ и спецодежды существуют для организаций, занимающихся электроустановками? (Монтаж, проектирование, пуско-наладка, эксплуатация).
Типовые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам организаций электроэнергетической промышленности, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, утв. приказом МЗСР № 340н от 25.04.11г.
Типовые отраслевые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам электротехнического производств, ут.в постановлением Минтруда № 63 от 16.12.97г. приложение 3
Типовые нормы бесплатной выдачи сертифицированных специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, утв. при казом МЗСР № 541 от 01.10.08г.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир Бакин пишет:
Прошу о помощи:
хочется узнать, какие типовые нормы выдачи СИЗ и спецодежды существуют для организаций, занимающихся электроустановками? (Монтаж, проектирование, пуско-наладка, эксплуатация).

И здесь есть сквозные


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 1 октября 2008 г. N 541н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ НОРМ
БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ,
СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБУВИ И ДРУГИХ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РАБОТНИКАМ СКВОЗНЫХ ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ ВСЕХ ОТРАСЛЕЙ
ЭКОНОМИКИ, ЗАНЯТЫМ НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ
УСЛОВИЯМИ ТРУДА, А ТАКЖЕ НА РАБОТАХ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ В ОСОБЫХ
ТЕМПЕРАТУРНЫХ УСЛОВИЯХ ИЛИ СВЯЗАННЫХ С ЗАГРЯЗНЕНИЕМ
 
Тьфу, пропасть. Вот нахрена четыре документа принимать? Чё, один нельзя было?
Вечно у нас всё через ...
Спасибо за ответы.
 
Цитата
Владимир Бакин пишет:
Вот нахрена четыре документа принимать?
Этих документов не 4, а 3: Юра Л. продублировал 1 из указанных мною. А Вам надо выбрать 1 тот, который касается Вашей отрасли, если в нём не будет какой-то профессии, то апеллировать к:http://ohranatruda.ru/ssot/user/19672/
Цитата
Ольга А пишет:
Типовые нормы бесплатной выдачи сертифицированных специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики ,
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Очень интересно.

А как же определить, что у меня: электроэнергетическая промышленность или электротехническое производство?
Изменено: Бакин Владимир - 12 июля 2012 8:58
 
В ТОНах для СИЗ в графе "норма выдачи на год " иногда стоит "дежурные".
Что это значит? Сколько на год-то?
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Владимир Бакин пишет:
Вот нахрена четыре документа принимать?
Этих документов не 4, а 3: Юра Л. продублировал 1 из указанных мною.
Действительно, зря повторил
 
Цитата
Владимир Бакин пишет:
Очень интересно.

А как же определить, что у меня: электроэнергетическая промышленность или электротехническое производство?
По кодам ОКВЭД, в бухгалтерии узнайте какие первые коды стоят в свидетельстве о регистрации в ФСС. Коды затем переводятся в наименование отрасли
 
Цитата
Владимир Бакин пишет:
Что это значит? Сколько на год-то?
Дежурные, значит общего пользования (сегодня один, завтра другой), н-р, диэлектрические перчатки - хранятся на стенде защитных средств. дежурные СИЗ заменяются по мере выхода из строя (списали и заменили).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир Бакин пишет:
В ТОНах для СИЗ в графе "норма выдачи на год " иногда стоит "дежурные".
До износа
 
Спасибо.
Мне ранее любезно сообщили, по каким ТОНам мне следует выдавать СИЗ.
Однако я узнал, что в нашем списке кодов ОКВЭД чего только нет, вкл. разборку и снос зданий. Посему хочется спросить: где я могу узнать для каких ОКВЭД какие ТОНы на СИЗ?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)