Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сертификаты и паспорта на СИЗ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Сертификаты и паспорта на СИЗ
 
Спасибо, Андрей. У нас тоже не было входного контроля по спецодежде, а инспектор сказал нужно обязательно.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Нина Тиова пишет:

Здравствуйте, кто может
поделиться входным контролем по спецодежде? Приказ есть, как выглядит акт
приемки новой спецодежды?
Андрей, спасибо за акт по СИЗ! Нина, выложите, пожалуйста, Ваш приказ входного контроля по СИЗ. Очень нужен. Спасибо заранее.
Изменено: Mary Mecheva - 6 сентября 2012 18:33
 
Цитата
Нина Тиова пишет:
Здравствуйте, кто может поделиться входным контролем по спецодежде? Приказ есть, как выглядит акт приемки новой спецодежды?
А какой НПА требует проведение входного контроля для покупных СИЗ? Ваш ОТК?
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Нина Тиова пишет:

Здравствуйте, кто может
поделиться входным контролем по спецодежде? Приказ есть, как выглядит акт
приемки новой спецодежды?
Андрей, спасибо за акт по СИЗ! Нина, выложите, пожалуйста, Ваш приказ входного контроля по СИЗ. Очень нужен. Спасибо заранее.
А какой НПА требует проведение входного контроля для закупленных СИЗ? Ваш ОТК?
 
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Нина Тиова пишет:

Здравствуйте, кто может
поделиться входным контролем по спецодежде? Приказ есть, как выглядит акт
приемки новой спецодежды?
Андрей, спасибо за акт по СИЗ! Нина, выложите, пожалуйста, Ваш приказ входного контроля по СИЗ. Очень нужен. Спасибо заранее.
А какой НПА требует проведение входного контроля для закупленных СИЗ? Ваш ОТК?
Наша инспекция труда.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Нина Тиова пишет:

Здравствуйте, кто может
поделиться входным контролем по спецодежде? Приказ есть, как выглядит акт
приемки новой спецодежды?
Андрей, спасибо за акт по СИЗ! Нина, выложите, пожалуйста, Ваш приказ входного контроля по СИЗ. Очень нужен. Спасибо заранее.
А какой НПА требует проведение входного контроля для закупленных СИЗ? Ваш ОТК?
Наша инспекция труда.
Устно? Письменно? В межотраслевых правилах нет такого требования (было когда-то в старых правилах)
 
Учусь на чужих промахах - бегу впереди паровоза. Пока что ГИТ устно сказала. Ждать, когда письменно скажет? У нас очень необязательный снабжене - невозможно заставить даже сертификат взять на СИЗ.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Учусь на чужих промахах - бегу впереди паровоза. Пока что ГИТ устно сказала. Ждать, когда письменно скажет? У нас очень необязательный снабжене - невозможно заставить даже сертификат взять на СИЗ
Если женщина любит ушами, то это ее личное дело. Если ИОТ верит всему, что говорит устно ГИТ - то это беда предприятия и самого ИОТа.
 
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Учусь на чужих промахах - бегу впереди паровоза. Пока что ГИТ устно сказала. Ждать, когда письменно скажет? У нас очень необязательный снабжене - невозможно заставить даже сертификат взять на СИЗ
Если женщина любит ушами, то это ее личное дело. Если ИОТ верит всему, что говорит устно ГИТ - то это беда предприятия и самого ИОТа.
Если мне выгодно проводить входной контроль, да еще и ГИТ тоже ЗА - я буду его проводить, м. б у Вас такой приказик есть - не подкинете ли? Вдруг кому-то еще понадовбится. Плиз!
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Учусь на чужих промахах - бегу впереди паровоза. Пока что ГИТ устно сказала. Ждать, когда письменно скажет? У нас очень необязательный снабжене - невозможно заставить даже сертификат взять на СИЗ
Если женщина любит ушами, то это ее личное дело. Если ИОТ верит всему, что говорит устно ГИТ - то это беда предприятия и самого ИОТа.
Если мне выгодно проводить входной контроль, да еще и ГИТ тоже ЗА - я буду его проводить, м. б у Вас такой приказик есть - не подкинете ли? Вдруг кому-то еще понадовбится. Плиз!
Я не всегда делаю то, что положено. А уж делать и организовывать то, что не требуется, у меня совершенно нет желания. Потому, думаю Вы поняли, что такого приказа у меня нет, не было и не будет до тех пор, пока не появится соответствующая норма в НПА.
А в чем интересно Вы выгоду увидели? Может я чего-то не уловил? Заставлять людей делать не обязательную работу, когда на нужную времени нет - это выгода?
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Учусь на чужих промахах - бегу впереди паровоза. Пока что ГИТ устно сказала. Ждать, когда письменно скажет? У нас очень необязательный снабжене - невозможно заставить даже сертификат взять на СИЗ.
И чей Вы промах увидели?
Пока что ГИТ устно сказала.
Чест слово, Вы ее не правильно поняли. Она говорила о чем-то другом. Не мог ГИТ такого заявить.
 
Не переживайте, все образуется. Я буду проводить входной контроль СИЗ, Вы не будете - каждому свое.
 
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Учусь на чужих промахах - бегу впереди паровоза. Пока что ГИТ устно сказала. Ждать, когда письменно скажет? У нас очень необязательный снабжене - невозможно заставить даже сертификат взять на СИЗ
Если женщина любит ушами, то это ее личное дело. Если ИОТ верит всему, что говорит устно ГИТ - то это беда предприятия и самого ИОТа.
Если мне выгодно проводить входной контроль, да еще и ГИТ тоже ЗА - я буду его проводить, м. б у Вас такой приказик есть - не подкинете ли? Вдруг кому-то еще понадовбится. Плиз!
Я не всегда делаю то, что положено. А уж делать и организовывать то, что не требуется, у меня совершенно нет желания. Потому, думаю Вы поняли, что такого приказа у меня нет, не было и не будет до тех пор, пока не появится соответствующая норма в НПА.
А в чем интересно Вы выгоду увидели? Может я чего-то не уловил? Заставлять людей делать не обязательную работу, когда на нужную времени нет - это выгода?
На нет и суда нет. А в остальном - читайте выше мой пост.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Не переживайте, все образуется. Я буду проводить входной контроль СИЗ, Вы не будете - каждому свое.
Мне-то чего переживать. Переживайте Вы. Это Вы заставите своих работников глупостями заниматься. Успехов Вам на этом поприще. Но самое главное у Вас будет впереди, когда Ваш ГЕНа спросит, а чего Вы здесь делаете и на основании чего?
Согласен - каждому свое.
 
у нас тоже гит просит входной контроль по сиз...сложного там ничего нет и уделить 20 минут этому контролю для меня не сложно, а так как мы с гит в хороших отношениях сделать что-то дополнительно для меня не сложно.
 
Мари скиньте на мою электронку ваш адрес эл и я скину вам приказ. yaninatitova@yandex.ru
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Все верно. Комиссия смотрит и принимает решение. тем более, если касается СИЗ от общих производственных загрязнений, то что такое с ними может произойти?
Он приципился к сертификату и все тут...ничего слушать не хочет. Говорит если придет с проверкой то обязательно это в нарушение напишет.На мой вопрос какой НПА он укажет в этом нарушении - пока промолчал, только злобно фыркнул :dontknow:
К тому же сертификат дается на 3 года и в течении этого срока мы можем пользоваться этой СИЗ, если она годная.Я правильно понимаю?
Не правильно. Сертификат действует на выпускаемую продукцию, а не на эксплуатируемую. Вы должны покупать СИЗ, у которых сертификат НЕ ПРОСРОЧЕН
 
Цитата
Нина Тиова пишет:
у нас тоже гит просит входной контроль по сиз...сложного там ничего нет и уделить 20 минут этому контролю для меня не сложно, а так как мы с гит в хороших отношениях сделать что-то дополнительно для меня не сложно.
Не у Вас тоже, это Mary Mecheva встала за Вами в очередь. Но меня вот что интересует и такой вопрос уже задавала Анна Анна: на основании какого НПА ГИТ не просит, а требует проведение входного контроля СИЗ. Просят на паперти, на улице и где-то еще. ГИТ требует, а если требует должно быть обоснование. "Мне не трудно, времени чуть чуть", а если коллектив в 5000 чел? Тогда что? Тоже будет не трудно?
 
хорошо при следующей встрече на совещании по от..обязательно спрошу на каком основании....у нас гит лучший в лен.области....суровый но справедливый...
 
Цитата
Нина Тиова пишет:
хорошо при следующей встрече на совещании по от..обязательно спрошу на каком основании....у нас гит лучший в лен.области....суровый но справедливый...
Суровый и справедливый просить не будет, а будет требовать и обосновывать свои требования нормами из НПА. Все остальное это лирика, хороша весной под соловьи
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)