Согласование замены спецодежды с ГИТ

Страницы: 1
RSS
Согласование замены спецодежды с ГИТ, кто делал?
 
Работники склада просят заменить костюмы на халаты, нужно ли согласовывать замену с ГИТ, если да, то какая процедура согласования?

зы. Замену просят в основном женщины.
Изменено: Андреев Алексей - 27-10-2009 12:56:36
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
мне кажется это можно сделать без согласования, внутренним приказом, но на основании конкретных условий труда. Т.е. новые сиз должны соответствовать конкретным условиям труда. А инспектор без основания на свою голову этим заниматься не будет точно.
 
МОЖНО ЭТО ДЕЛАТЬ БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ
 
Перечень с профсоюзом согласовать не забудьте или выборным представителем работников.
 
Смотри Приказ Минсоцразвития № 290н от 01.06.2009, которым утверждены Правила обеспечения СИЗ, п.7 Работодатель имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками представительного органа заменять один вид средств индивидуальной защиты, предусмотренных типовыми нормами, аналогичным, обеспечивающим равноценную защиту от опасных и вредных производственных факторов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh