Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

обработка СИЗ. уход за СИЗ. мануал

Страницы: 1
обработка СИЗ. уход за СИЗ. мануал, костюмы сварочные брезентовые с ОП пропиткой, со спилком, краги, щитки, наушники, бахилы, валенки, костюмы зимние, ватники.......
 
роюсь уже вторую неделю. как обрабатывать СИЗ? как ухаживать за СИЗ? меня не интересует, кто этим должен заниматься, договора с химчисткой и прочее. у нас этим будут заниматься работники. мне надо конкретно, например, Щиток обрабатывают спиртом (или раствором хлора) по окончании рабочего дня (или перед). Костюмы сварочные можно чистить тем-то... из Бахил вынуть чулок и просушить... чтобы выдать указания по уходу за СИЗ работникам.помогите! может у кого есть или кто-то знает где взять такую "мануалку":confused:
(интересуют костюмы сварочные брезентовые с ОП пропиткой, со спилком, краги, щитки, наушники, бахилы, валенки, костюмы зимние, ватники...)
 
Зоя Майская ! Как правило это делает химчистка (хотя Вы просили не предлагать).
Тогда вариант может быть таким: ведь на каждом изделии есть бирочка, где написано чем чистить и чем не чистить. Попробуйте. Или просто интуитивно: щётка.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Зоя Майская пишет:
у нас этим будут заниматься работники.
хочу опечалить.... по закону они не имеют право это делать.
В случае отсутствия у работодателя технических возможностей для химчистки, стирки, ремонта, дегазации, дезактивации, обезвреживания и обеспыливания СИЗ данные работы выполняются организацией, привлекаемой работодателем по гражданско-правовому договору.

иначе получается у работника вредные химические факторы


Цитата
Зоя Майская пишет:
меня не интересует, кто этим должен заниматься, договора с химчисткой и прочее.
у нас этим будут заниматься работники
к сожалению, это Вас должно интересовать, с СИЗами сами работники не должны ничего делать, никакой ХИМИЧЕСКОЙ очистки!
Изменено: Алена Игоревна - 10 ноября 2011 8:48
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
никакой ХИМИЧЕСКОЙ очистки!

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Или просто интуитивно: щётка.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Работодатель обязан организовать надлежащий уход за СИЗ: своевременно осуществлять, в зависимости от специфики выполняемых работ, их химчистку, стирку, дегазацию, обезвреживание, обеспыливание и ремонт.
33. В тех случаях, когда это требуется по условиям труда, у работодателя (в его структурных подразделениях) должны быть устроены сушилки, камеры и установки для сушки, обеспыливания, дегазации, дезактивации и обезвреживания СИЗ.

Это возможно силами самой организации.

30. Работодатель за счет собственных средств обязан организовать надлежащий уход за СИЗ и их хранение, своевременно осуществлять химчистку, стирку, дегазацию, дезактивацию, дезинфекцию, обезвреживание, обеспыливание, сушку СИЗ, а также ремонт и замену СИЗ.
А вот это вряд ли.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
И ещё. Может пригодиться. Положение действующее.
http://docs.cntd.ru/document/901969722
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Ребятки, я закон знаю! мне нужен именно мануал. как что чистить, что чем протирать, как часто, чем нельзя... и т.п.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)