Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Продление срока носки СИЗ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Продление срока носки СИЗ, Как правильно оформить документы о продлении срока использования СИЗ
 
Цитата
Анна Анна пишет:

Я вот тоже так считаю. Хуже от
этого точно не будет.
А тут палка о двух концах. Если бы мне дали на новый срок мою старую спецовку, то следующую я бы изорвал до такой степени, что и сдавать было бы нечего (не то что продлять срок носки). Уж лучше щеголять в новых одеждах.:hello3:
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата

. Если бы мне дали на новый срок мою старую спецовку, то следующую я бы изорвал до такой степени, что и сдавать было бы нечего (не то что продлять срок носки)
Ну новую могут и не дать.......дадут опять б/у но чужую. Согласно ст.221 ТК и Межотраслевых правил обеспечения СИЗ работодатель обязан преобретать за собственные средства и бесплатно выдавать сертифицированную спец.одежду, а уж какая она будет (новая или б/у) там нигде не написано. Лучше уж в своей ходить, чем в неизвестно в чьей.
 
Просветите, пожалуйста, как списать пришедший в негодность слесарный инструмент?
 
Цитата
Анна К. пишет:
как списать пришедший в негодность слесарный инструмент?
Комиссия и акт на списание.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
такой акт?
 
Цитата
Анна К. пишет:
такой акт?
А бухгалтерия то что говорит по этому поводу?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вот по такому акту и списывают, просто может ещё чего надо, а я не знаю)))
 
Цитата
Анна К. пишет:

такой акт?
К сожалению в электронном виде не нашёл. Только фотография.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Акт сами составляли? В правилах написано просто: должен изыматься ответственными, т.е. если без акта, то тоже можно8)
 
Цитата
anb пишет:
Для этого создается комиссия подразделения, с обязательным включением в неё представителя первичной профсоюзной организации и специалиста по охране труда
У кого-нибудь есть образец приказа о создании этой комиссии?
 
Цитата
Максим Горбунов пишет:
У кого-нибудь есть образец приказа о создании этой комиссии?
Какой? Вопрос прошлогодний. разбираться. что к чему нет времени...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Колеги! Я с практически тем же вопросом. Только у меня ситуация следующая: спецодежда куплена в мае, фактически выдана работникам в конце года, на данный момент летние костюмы у всех новые. Можно ли не покупать новые и чем мотивировать. Бухгалтерия у себя провела ввод в эксплуатацию в мае.
 
Цитата
Татьяна Демкова пишет:
Можно ли не покупать новые и чем мотивировать.
Сроком носки спецодежды, который отчитывается со дня фактической выдачи работникам.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
nika19ne пишет:
Запретит инспектор, сроки носки увеличить нельзя ,положено - выдавайте, но вот при ситуации наоборот, когда работники снашивают раньше срока или для возможности своевременной стирки и ремонта СИЗ, можно выдавать 2 комплекта на 2 срока.
Добрый день! У нас как раз такой случай, что кладовщица по ошибке выдала вместо одного халата два на 2 срока, и также обуви две пары. Подскажите в каком документе можно найти и обосновать перед бухгалтерией данный факт выдачи?
 
Цитата
Татьяна Ботова пишет:
Подскажите в каком документе можно найти и обосновать перед бухгалтерией данный факт выдачи?
факт ошибки!???
Зная причину, понимаешь суть.
 
Ну может на основании какого-то документа так можно делать? Или нет?
 
Всё, я нашла: Постановление Минтруда РФ от 18 декабря 1998 г. N 51, пункт 26.
 

Работодатель имеет право:
приобретать СИЗ во временное пользование по договору аренды. СИЗ, взятые в аренду, выдаются:
1. на основании результатов аттестации рабочих мест по условиям труда;
2. в соответствии с типовыми нормами;
устанавливать нормы бесплатной выдачи работникам СИЗ, улучшающие по сравнению с типовыми нормами защиту работников от воздействия вредных факторов:
1. с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников;
2. исходя из своего финансово-экономического положения;
3. утверждаются локальными нормативными актами работодателя;
заменять один вид СИЗ, предусмотренный типовыми нормами, аналогичным, обеспечивающим равноценную защиту от опасных и вредных производственных факторов с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников.

Работодатель обязан за счет собственных средств:
• обеспечивать уход за СИЗ и их хранение;
• своевременно осуществлять химчистку, стирку, дегазацию, дезинфекцию, обезвреживание, обеспыливание, сушку СИЗ;
• ремонт и замену СИЗ.
В этих целях работодатель вправе выдавать работникам 2 комплекта соответствующих СИЗ с удвоенным сроком носки.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Татьяна Ботова пишет:
Постановление Минтруда РФ от 18 декабря 1998 г. N 51
Документ утратил силу в связи с изданием Приказа Минздравсоцразвития РФ от 01.06.2009 N 290н, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликован в "Российской газете" - 25.09.2009)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Алена, огромное Вам спасибо за помощь!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)