Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

чем грозит изменение должности?

Страницы: 1
чем грозит изменение должности?
 
Добрый день. :hello3:
Коллеги, очень нуждаюсь в квалифицированной помощи специалистов. Выручайте, пожалуйста. У меня логистические склады, хранение и доставка продуктов питания. Раньше все должности на складе сводились к руководителям смены склада, операторам ПК, кладовщикам, комплектовщикам,сортировщикам, маркировщикам,водителям погрузчиков. Сейчас у меня на носу аттестация рабочих мест, а драгоценное руководство решило сменить должности на: ведущего специалиста, старшего специалиста и специалиста. Я в тихом ужасе. Вопрос: как мне специалистов склада обеспечить спец.одеждой до проведения аттестации РМ? Бухгалтерия отказывается проводить оплату, т.к. специалистов нет в Типовых нормах бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других СИЗ. Они правы, но мне то что делать :weep7: ... На складах 3 температурных режима: +18; +4 - 0; -18-22 и люди очень мёрзнут.
 
Что кладовщик и сортировщик теперь специалисты и ведущие специалисты?))))

раньше спецодежда выдавалась?
 
хоть это и смешно, мне, правда, не очень... но да. Универсальных солдат из них сделали... и заказы собирают, и на штабелёрах гоняют, и проверяют... мастера на все руки. нет. Охраной труда никто не занимался. Люди шли в магазин, сами себе покупали, что хотели, приносили чек. Из суммы в чеке - 2500р возвращала им компания. остальное - за свой счёт. но о лимите, в который необходимо уложиться, сотрудники знали.
 
Цитата
Мария Медведева пишет:
хоть это и смешно, мне, правда, не очень... но да. Универсальных солдат из них сделали... и заказы собирают, и на штабелёрах гоняют, и проверяют... мастера на все руки. нет. Охраной труда никто не занимался. Люди шли в магазин, сами себе покупали, что хотели, приносили чек. Из суммы в чеке - 2500р возвращала им компания. остальное - за свой счёт. но о лимите, в который необходимо уложиться, сотрудники знали.

печально... а должностные у них есть?

Цитата
Mariya Medvedeva пишет:
Сейчас у меня на носу аттестация рабочих мест, а драгоценное руководство решило сменить должности на:

после всего что я прочла, я бы не стала называть его драгоценным! мой Вам совет! руководство Вы не переубедите (у них по всей видимости доллары в глазах) проводите качественно АРМ, а дальше будете ... будет план по улучшению условий... вот возможно это и будет основание для руководства
Изменено: Алена Игоревна - 3 октября 2011 21:41
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Mariya Medvedeva пишет:
специалистов нет в Типовых нормах бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других СИЗ.
Значит объясните руководству, что выдавать придёться за счет прибыли. Ну а потом:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
мой Вам совет! руководство Вы не переубедите (у них по всей видимости доллары в глазах) проводите качественно АРМ, а дальше будете ... будет план по улучшению условий... вот возможно это и будет основание для руководства
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
жаль, что не нашлось никаких лазеек... а так хотелось.
спасибо Вам большое за консультацию.
 
Цитата
Мария ***** пишет:
жаль, что не нашлось никаких лазеек...
Лазейки всегда есть. Только не понятно за кого Вы.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Mariya Medvedeva пишет:
Добрый день.
Коллеги, очень нуждаюсь в квалифицированной помощи специалистов. Выручайте, пожалуйста. У меня логистические склады, хранение и доставка продуктов питания. Раньше все должности на складе сводились к руководителям смены склада, операторам ПК, кладовщикам, комплектовщикам,сортировщикам, маркировщикам,водителям погрузчиков. Сейчас у меня на носу аттестация рабочих мест, а драгоценное руководство решило сменить должности на: ведущего специалиста, старшего специалиста и специалиста. Я в тихом ужасе. Вопрос: как мне специалистов склада обеспечить спец.одеждой до проведения аттестации РМ? Бухгалтерия отказывается проводить оплату, т.к. специалистов нет в Типовых нормах бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других СИЗ. Они правы, но мне то что делать ... На складах 3 температурных режима: +18; +4 - 0; -18-22 и люди очень мёрзнут.
Вы не смотрели нормы для сквозных профессий? Если должность называется ведущий специалист склада можно исходить из этого,но это мое предположение. Или оформить как дежурную спецодежду. Подумайте, что более приемлемо для вашего производства.
 
Доброе утро.
Андрей, странный вопрос... зачем бы я спрашивала, как одеть людей, если бы была не за них. :confused:
Ольга, смотрела, конечно, не нашла специалистов склада. Но как дежурную одежду оформить не получится, т.к. ведущих спец-тов около 40 человек и работают они в 3 смены..
 
Цитата
Мария ***** пишет:
спец-тов около 40 человек
Ваше руководство молодцы! Все решило за Вас - Вам нужно только подвести нормативную базу.
Я бы в этой ситуации поступил так, как поступают при совмещении должностей и профессий. Скорее всего на Ваших спецов созданы должностные инструкции, либо перечень обязанностей. Вычлените из этих обязанностей трудовые функции, которые подходят под соответствующие профессии ЕТКС и смело подтягивайте типовые нормы пропорционально времени занятости. На основании этого составите внутренние нормы со ссылкой на соответствующие параграфы типовых норм и оформите как решение руководителя, согласованное с профсоюзом или советом трудового коллектива. Дерзайте и у Вас все получится!
Все просто, не ищите проблем.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)