Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Вопросы по личной карточке СИЗ.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Вопросы по личной карточке СИЗ.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Дарья написал:
а где можно посмотреть образец правильных карточек?
Приложение к к Межотраслевым правилам обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, утвержденным приказом МЗСР от 01.06.2009 № 290н (в редакции приказа МЗСР от 27.01.2010 № 28н)
Спасибо!
 
Цитата
Дарья написал:
И процент износа не я указываю а проверка? Или я, при выдачи?
Выдает же кастелянша, вот она и заполняет процент износа.
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто должен ставить подпись на лицевой стороне личной карточки учета выдачи СИЗ в строке "Руководитель структурного подразделения ________ (подпись) _________ (Ф.И.О.)" ? Эта подпись удостоверяет норму выдачи по соответствующим типовым нормам? Или подпись должен ставить тот, кто выдает СИЗ? В нашей организации подразделение одно - "основное" (в штатном расписании), которое так и указывается в карте учета выдачи СИЗ; есть водители автобусов, которые подчиняются начальнику автоколонны (он не является руководителем ОСНОВНОГО структурного подразделения), карточки учета выдачи СИЗ заполняет СОТ (я), а выдает СИЗ, так сказать, кладовщик. В должностных инструкциях ни у кого такие обязанности не закреплены (в процессе переработки всё то, связано с охраной труда).
Чья подпись должна быть в строке "Руководитель структурного подразделения ________ (подпись) _________ (Ф.И.О.)" :
1. Заместитель директора, которому подчиняется начальник автоколонны
2. Начальник автоколонны
3. Работник, который выдает СИЗ
4. СОТ, который заполняет карточки учета выдачи СИЗ ?
 
Цитата
Ohrana Truda написал:
Чья подпись должна быть в строке "Руководитель структурного подразделения ________ (подпись) _________ (Ф.И.О.)" :
Того руководителя структурного подразделения, который подписью заверяет своего подчиненного: "Мужик! Тебе нужны и будут выдаваться именно такие СИЗ и больше никакие другие!"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Спасибо, но мне все равно не совсем понятно:( Я - СОТ могу ставить свою подпись или нет (т.к. не являюсь руководителем стр.подр-ния)?
Изменено: Truda Ohrana - 16 ноября 2016 15:41
 
Цитата
Ohrana Truda написал:
Чья подпись должна быть в строке "Руководитель структурного подразделения ________ (подпись) _________ (Ф.И.О.)"
Возьмите штатное расписание.. в первом столбике увидите структурные подразделения и во втором кто их возглавляет......
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ohrana Truda написал:
Я - СОТ могу ставить свою подпись или нет (т.к. не являюсь руководителем стр.подр-ния)?
Мне кажется, что Вы в своей организации можете ставить свою подпись за кого угодно...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ohrana Truda написал:
Чья подпись должна быть в строке "Руководитель структурного подразделения ________ (подпись) _________ (Ф.И.О.)"
Возьмите штатное расписание.. в первом столбике увидите структурные подразделения и во втором кто их возглавляет......
у нас штатное по унифицированной форме Т-3, 1ый столбец структурное подразделение: наименование и код, потом все должности в столбец по алфавиту ...
 
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как будет разумнее. У нас кладовщик 0,25 ставки, накинули финансисту. Пытаемся сейчас правильно организовать выдачу СИЗ.
Вариант 1.
В положении и приказе указать, что ответственный за приобретение - кладовщик, за выдачу работникам и ведение личных карточек - РСП. Кладовщик выдает СИЗ РСП под роспись в журнале, РСП работникам под роспись в личной карточке.
Вариант 2.
Заставить финансиста-кладовщика вести личные карточки (и СИЗ и смывающие) и выдавать все работникам лично. (застрелится).
Какой вариант, на Ваш взгляд правильнее?

И еще вопрос. Ситуация. Выдал РСП (или кладовщик) работнику СИЗ новые. Пишем - 0% износа. Приходит работник через год сдавать куртейку, РСП (или кладовщик) принимает ее, но видит что куртейка еще полгодика (а то и годик) прослужит после обработки и стирки. Забирает. В этом случае какой процент износа писать в личной карточке? 65%(это если на полгода продлить хочет, а если на год 50%?)? И потом при выдаче эти же 65%(50%)? И надо ли в личной карточке, в этом случае, еще что-нибудь дополнительно писать? P.S. Комиссии по ОТ пока нет.
Изменено: Андреев Андрей - 17 ноября 2016 12:24
 
Уважаемые коллеги, назрел вопрос, ответственное лицо за выдачу СИЗ у нас постоянно меняется, карточки то ведутся , то не ведутся. Обязательно вести эти карточки? нельзя заменить их журналом учета выдачи СИЗ?
 
Цитата
Анна написал:
Обязательно вести эти карточки? нельзя заменить их журналом учета выдачи СИЗ?
почитайте 290н
 
Цитата
Анна написал:
нельзя заменить их журналом учета выдачи СИЗ?
нельзя...
Все будет хорошо!
 
помните, Я писала ГИТам про две карточки (на костюмы отдельно - в складе живет, на перчатки отдельно в скоросшивателе у непосредственного рукля на рабочем месте и ежемесячно народ не в ведомости а в этой второй карточке расписывается) ГИТ не разрешил, мол одна только единая предусмотрена. Хочу понять сможем ли сделать электронный учет. Кто сталкивался с электронным учетом выдачи СИЗ. Как организовать персонификацию работника?
 
Цитата
Нина Модер написал:
Как организовать персонификацию работника?
по ФИО ....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Нина Модер написал:
Как организовать персонификацию работника?
по ФИО ....
и отпечаткам пальцев ))) а подробнее. в какой программе? нужна какая-то учетная бухгалтерская программа или в экселе можно сформировать?, что тогда в экселе использовать вместо подписи работника? можно ли вместо подписи вносить номер и дату той бух. ведомости, в которой он расписывался по перчаткам ? а может в карточке на долгоиграющие сиз реальную подпись работника брать (раз в год зайдет), а за перчатки и респираторы ставить вместо подписи номер и дату той ведомости... ?
 
Цитата
Нина Модер написал:
что тогда в экселе использовать вместо подписи работника? можно ли вместо подписи вносить номер и дату той бух. ведомости, в которой он расписывался по перчаткам ?
вы 290н воооообще не читали.....? вам его процитировать?
Все будет хорошо!
 
"Работодатель вправе вести учет выдачи работникам СИЗ с применением программных средств (информационно-аналитических баз данных). Электронная форма учетной карточки должна соответствовать установленной форме личной карточки учета выдачи СИЗ. При этом в электронной форме личной карточки учета выдачи СИЗ вместо личной подписи работника указываются номер и дата документа бухгалтерского учета о получении СИЗ, на котором имеется личная подпись работника."
Является ли простой Excel программным средством ? информационно-аналитической базой данных? Является ли ежемесячная ведомость получения перчаток, полотенец, мыла (все в одном), не имеющая ни дномера ни даты тем самым документом бухучета? какие реквизиты она должна иметь, чтобы считаться таким документом?
Изменено: Модер Нина - 12 мая 2017 15:05
 
Цитата
Нина Модер написал:
информационно-аналитических баз данных
1С к примеру
Цитата
Нина Модер написал:
Является ли ежемесячная ведомость получения перчаток, полотенец, мыла (все в одном) тем самым документом бухучета?
А почему нет? Её сдают в бухгалтерию?
Цитата
Нина Модер написал:
какие реквизиты она должна иметь, чтобы считаться таким документом?
Обычные реквизиты: номер, дату, принадлежность организации чтобы можно было определить
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Нина Модер написал:
Является ли простой Excel программным средством ? информационно-аналитической базой данных?
конечно!!! даже ворд лучше для некоторых...

Цитата
Нина Модер написал:
Является ли ежемесячная ведомость получения перчаток, полотенец, мыла (все в одном),
полотенце и мыло не имеет отношения к сиз..... не городите...

Цитата
Нина Модер написал:
не имеющая ни дномера ни даты тем самым документом бухучета?
должна иметь и ИМЕЕТ!!!
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Цитата
Нина Модер написал:
Является ли ежемесячная ведомость получения перчаток, полотенец, мыла (все в одном),
полотенце и мыло не имеет отношения к сиз..... не городите...
Цитата
Нина Модер написал:
не имеющая ни дномера ни даты тем самым документом бухучета?
должна иметь и ИМЕЕТ!!!
Павел ,я объясняю, что так выглядит наша так называемая "ведомость" (бухгалтеры ее называют "списки малооценки") она имеет название "май 2017", в ней столббцы "ФИО" , "перчатки","мыло", "полотенце" - указано количество в шт, напротив подписи работников. Этот листок складируют в дальнюю папку в складе бухгалтерии. Таким образом, в ней не только СИЗ отмечены. можно ли ссылку на нее такую использовать вместо подписи в электронной личной карточки?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)