Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приобретение СИЗ за счет страховых взносов

Страницы: Пред. 1 2 3
Приобретение СИЗ за счет страховых взносов
 
Цитата
Руслан Юсупов пишет:
Какими СИЗ должны быть обеспечены работники школы и какие работники???
ищи своих работников в Постановлени Минтруда РФ от 30.12.97 № 69 (это для всех отраслей).
 
Цитата
Аня пишет:
.. Постановлени Минтруда РФ от 30.12.97 № 69 ...
Документ утратил силу в связи с изданием приказа Минздравсоцразвития РФ от 17.03.2009 N 118.
Изменено: (Липецк) Владимир - 21 июня 2013 13:51
 
Да? А я что то и не посмотрела даже :laugh4:
 
Здравствуйте!
Вот еще вопрос:
В протоколах АРМ СИЗ указаны сертификаты, срок их действя истек, к то же РФ вступила в ЕТС и формы сертификатов изменились, как быть при сдаче доков на возмещение среств в ФСС?
Подавать старые сертификаты или новые?
 
Цитата
Victor пишет:
Подавать старые сертификаты или новые?
Новые
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Илья Н пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Илья Н пишет:
все ли правильно я понял...для закупки СИЗ за счёт ФСС наше предприятие может потратить 20% от страховых взносов,
за вычетом произведенных выплат. Вы обратитесь в ФСС с заявлением, они вам рассчитают сумму.
Цитата
Илья Н пишет:
если сумма этих взносов 300 т. руб то мы и можем закупить на 300 т. руб.?
если заплатили 300тыр страховых взносов, то 20% будет 60 тыр.
Оль я опять ошибся) ФСС озвучил нам сумму на которую мы можем расчитывать - 300 т.руб. У меня воппрос. Мы можем именно на эту сумму закупить СИЗ или нам придется закупить на 1,5 млн.руб. чтоб нам возместили эти 300 т. руб.?
здравствуйте. У меня вопрос, а разве эти денежные средства возвращенные ФСС от страховых взносов не перечисляются на счет учреждения? А мы сами будем регулировать их на нужды по ОТ и улучшению условий труда...(СИЗ, агитационные стенды, обучения инженеров по ОТ и ТБ и ПБ, руководителя) и после предоставлять отчетную информацию в ФСС? И вообще на какие нужды по ОТ и ТБ мы имеем право их тратить. И как вести за эти деньги отчетность?
 
какие деньги? вы просто меньше налога в ФСС перечислите, а Вам их никто вживую не даст)))
 
Цитата
Corban Dallas пишет:
У меня вопрос
здесь всё написано:

Приказ Минтруда России от 10.12.2012 N 580н (ред. от 20.02.2014) "Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.12.2012 N 26440)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте!

Все прекрасно-утведили, приказ ФСС получил, СИЗ приобрел, подскажите какая отчетность должна быть предоставлена в ФСС с нашей стороны?

Спасибо!
 
Цитата
Victor пишет:
Здравствуйте!

Все прекрасно-утведили, приказ ФСС получил, СИЗ приобрел, подскажите какая отчетность должна быть предоставлена в ФСС с нашей стороны?

Спасибо!
приказ ФСС получил - так в приказе и д.б. написано какая отчетность должна быть предоставлена в ФСС
 
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
Victor пишет:
Здравствуйте!

Все прекрасно-утведили, приказ ФСС получил, СИЗ приобрел, подскажите какая отчетность должна быть предоставлена в ФСС с нашей стороны?

Спасибо!
приказ ФСС получил - так в приказе и д.б. написано какая отчетность должна быть предоставлена в ФСС
Нет и слова об этом, просто написано: напрвить такую-то сумму.
 
Вы у них попросите форму отчетности. Две формы было+заверенные копии сертификатов, накладных, счета на покупку.
 
Цитата
Victor пишет:
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
Victor пишет:
Здравствуйте!

Все прекрасно-утведили, приказ ФСС получил, СИЗ приобрел, подскажите какая отчетность должна быть предоставлена в ФСС с нашей стороны?

Спасибо!
приказ ФСС получил - так в приказе и д.б. написано какая отчетность должна быть предоставлена в ФСС
Нет и слова об этом, просто написано: напрвить такую-то сумму.
все правильно, лучше спросить прямо в фсс, я тоже в этом году когда получила приказ с одобрением суммы, спросила форму отчетности и мне дали ее копию на бумажном носителе, а далее по ней я уже нашла электронную форму через ГАРАНТ
 
Цитата
Victor пишет:
подскажите какая отчетность должна быть предоставлена в ФСС с нашей стороны?
На сайт вашего ФСС зайдите...
к примеру:

http://r71.fss.ru/27898/45930/75253.shtml

http://www.amurfss.ru/strakhovatelyam/predupreditelnye-mery/
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день. А иметь право ФСС требовать копии карточек СИЗ для отчета о приобретенных СИЗ за счет средств ФСС. Перечень выданных СИЗ, отчет об использовании сумм, договор, счета, товарные накладные и платежные документы предоставлены. Если требование по карточкам СИЗ законно, то на основании какого нормативного документа?
 
Цитата
Michael Untd написал:
Если требование по карточкам СИЗ законно, то на основании какого нормативного документа?
а у них не пробовали спросить?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Michael Untd написал:
Добрый день. А иметь право ФСС требовать копии карточек СИЗ для отчета о приобретенных СИЗ за счет средств ФСС. Перечень выданных СИЗ, отчет об использовании сумм, договор, счета, товарные накладные и платежные документы предоставлены. Если требование по карточкам СИЗ законно, то на основании какого нормативного документа?
Приказ Минтруда России от 10.12.2012 N 580н: 15. Страховщик осуществляет контроль за полнотой и целевым использованием сумм страховых взносов на финансовое обеспечение предупредительных мер страхователем в соответствии с согласованным планом финансового обеспечения предупредительных мер. 14. Расходы страхователя, не подтвержденные документами либо произведенные на основании неправильно оформленных или выданных с нарушением установленного порядка документов, не подлежат зачету в счет уплаты страховых взносов.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)