Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

О приказе МЗиСР РФ от 17.12.2010 N 1122н "Об утверждении типовых норм бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств..."

Страницы: 1
О приказе МЗиСР РФ от 17.12.2010 N 1122н "Об утверждении типовых норм бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств..."
 
Уважаемые коллеги, очень нужен этот приказ МЗиСР РФ от 17.12.2010 N 1122н с приложениями. Не нашла в инете, где можно его скачать - т. к. К+ открывает свои доки только вечером, а мне он нужен сейчас. Если у кого-нибудь есть возможность помочь мне, сделайте это, пожалуйста. Спасибо.
 
Когда этот документ д.б. введен в действие? Если есть у кого-нибудь локальный док. по дерматологическим средствам на основе нового положения, поделитесь им со мной, пожал-ста. :rose2:
 
Пожалуйста...
 
Виолетта, спасибо от всего сердца. Очень выручили. :flag: :kiss:
 
А кто-нибудь начал по настоящему с этим приказом работать ? Спрашиваю потому ,что вся организационная работа (перечень,приказ о введении, заполнение карточек) ляжет на мой стол .
Изменено: Надежда - 7 июня 2011 12:22
 
Подскажите, кто как организовал учёт выдачи средств по приказу 1122н? В карточках на каждого или в журналах (сброшюрованные карточки - журнал)?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Собственно, почему спрашиваю. В Личных карточках записи хватит только на пол года. Если выдавать ежемесячно. Кто их потом хранить будет, когда строки закончатся и нужно заводить новую. Хочу карточки сброшюровать в журнал. Что думаете по этому поводу?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Занимаюсь в настоящее время разработкой положения по выдаче смывающих, возник вопрос, большинство наших профессий/должностей имеют дело с легко смываемыми загрязнениями, по приказу 1122н положено 200 гр. для мытья рук и 300 гр. для мыться тела....суть вопроса такова, если сотрудники ни в течении рабочего дня ни после рабочего дня не моют тело (ну нет таких загрязнений у нас), может ли РБТД остановиться на норме 200 гр., или он обязан выдать 200 гр. + 300 гр. мыла ???
Ничего так не радует глаз, как второй глаз...
 
Если это не обусловлено технологическим процессом, то 300 гр. для мытья тела выдавать не нужно.
 
И последний вопрос, возможно ли выделение некоторой группы профессий (например офисные работники), у которых нет вообще никаких загрязнений (даже легкосмываемых) ?
Ничего так не радует глаз, как второй глаз...
 
В смысле "выделение некоторой группы профессий"? Я у себя полностью убрал (так как нет определения термину "легкосмываемые загрязнения" из норм офисных работников (хотя по факту все-всегда могут помыть руки - мыло в дозаторах всегда есть).
 
Цитата
Александр Никитин написал:
у которых нет вообще никаких загрязнений (даже легкосмываемых) ?
Это как? А пыль? :eek5: Или они у вас в стерилизаторах работают?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)