Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

использование "цепей" на обуви

Страницы: 1 2 След.
использование "цепей" на обуви
 
Дано: слишком "умный" работник, который отказывается подчиниться требованию снимать противоскользящие цепи со своей обуви при предвижении по производственным помещениям. Вопрос: Насколько я прав выдвигая такое требование, и на какой норматив сослаться, чтобы не быть голословным. Ведь может где-нибудь зацепиться ими и упасть! (к сведению: объект относится к ОПО). Подскажите, коллеги!!!
 
Пропишите в инструкции!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
И что же мне теперь каждый "непродуманный" нюанс в инструкции прописывать? И переутверждать каждый раз? :headwall:
 
Цитата
андрей фролов пишет:
И переутверждать каждый раз?
А что это за полы такие, чтобы в цепях ходить.
Или У Вас аналогия с дорожниками: вместо того, чтобы отремонтировать дорогу, они знак вешают "Плохая дорога" - 200км, то есть вся.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
В том и дело, что нормальные полы. Просто человек приходя с улицы отказывается снимать цепи с ботинок. Причем это не СИЗ (ботинки), а те в которых он из дома пришел!
 
Цитата
андрей фролов пишет:
Просто человек приходя с улицы отказывается снимать цепи с ботинок. Причем это не СИЗ (ботинки), а те в которых он из дома пришел!

Ну повесте плакат за неснятые цепи штраф -5000 американских рублей.
А вообще я ни хрена не понял.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
а почему он их не снимает? чего боиться? в них ведь ходить неудобно...договориться не пробовали?
 
Мне думается, что он заходит в помещение на очень непродолжительное время. Вот и лень ему тратить времени на снятие и обратное одевание этих цепей. Ведь времени нахождения в помещении займет гораздо меньше чем се эти переобувания
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Ведь времени нахождения в помещении займет гораздо меньше чем се эти переобувания
Я одного не пойму, а по улице они что, всё время в цепях ходят. Почему? И где это такое.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Может и весь рабочий день на улице в цепях ходить, потому что скользко. Вот уже вопрос к работадателю, почему на улице скользко? Пока не понятно, они в цепях по указанию работодателя или по личной инициативе? И есть ли вообще в этом необходимость или это для выпендрежа
 
ну если гемор с инструкциями и табличками вас не старивает а обьект ОПО а полы не паркетные или ленолиум а скажем плитка то можете предьявить ему требования пож безопасноти по поводу искр=))) и почему он у вас в своей обуви ходит а не в сИЗ
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
И есть ли вообще в этом необходимость или это для выпендрежа

Тут можно рассматривать по-разному: если посмотреть с этой стороны, то вот что получается, а если с другой, то совсем наоборот. И вот когда ничего не сходится, тут и возникает вопрос. А если вдруг что-то не сходится, то опять же возвращаемся к началу, если это подходит, оказывается подходит, но не всегда. Короче так-то оно так, однако ежели что случись, то конечно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Что же автор темы пояснений больше никаких не дают. Так-то оно или эдак-то. Тут и третивариант имется, вона как
 
Даю пояснение: работник приходя на работу в своей обуви оснащенной противоскользящими приспособлениями, а именно цепями отказывается их снимать. Наш объект является взрывопожароопасным (ОПО), и если бы он сразу при входе переобувался, то ноу проблем, так до раздевалки ему нужно пройти через производственное помещение в котором находится газовое оборудование (и обратно-то он тем же путем возвращается, все в тех же цепях). Вопрос: в какой норматив его ткнуть носом, чтобы он выполнил моё требование? (Ведь где-то читал, а вспомнить не могу!!!):headwall: :headwall: :headwall:
Изменено: Фролов Андрей - 11 февраля 2011 1:39
 
Так с какого перепуга он вообще в цепях ходит? Сейчас вроде бы даже на Северном полюсе уже в снеготопах передвигаются. У вас там что повсеместно гололед?
 
нормы пожарной безопасности для ОПО открываете и смотрите там черным по белому написано про искры открытое пламя и прочее
 
А цепи то тут при чем?
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
А цепи то тут при чем?
А при том, что если специально чиркнуть металлом по бетонному полу, то может появиться искра и если есть превышение газа в воздухе, то будет - БА - БАХ!!!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
С ба-бахом я согласна. Не понимаю зачем он их вообще носит?
 
Есть обувь специальна, на противоскользящей подошве, чтоб гулять в зимний период времени (мамочки с детьми гуляют). Посоветуйте ему такую приобрести, она без цепей и явно искр от ее прикосновения не будет. С работником нужно строго поговорить руководителю, как правило все тогда быстро доходит...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)