Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

можно ли утвердить нормы СИЗ предложенные при аттестации?

Страницы: Пред. 1 2
можно ли утвердить нормы СИЗ предложенные при аттестации?
 
Цитата
Наталья пишет:
например дополнительно с ТН сослаться на ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 декабря 1997 г. N 70?
Я конечно не знаю, что Вы имеете ввиду, но постановление №70 от 31.12.97г. Нормы бесплатной выдачи .. не действуют. необходимо взамен пользоваться постановлением №85 от 17.12.01г.
 
Наталья пишет:
у нас уборщица служебных и производственных помещений, периодически убирается в неотапливаемом помещении. ей как нибудь можно дополнительно теплую одежду выдать?[/QUOTE]
Есть и в этом случае выход из положения,к примеру основную спецодежду Вы выдаёте в соответствии с п.54 приказа №541н от 01.10.08г. Для того, чтобы выдать теплозашитную одежду воспользуйтесь правом предоставленным работодателю п. 20 приказа №290Н от 01.06.09г.
20. Дежурные СИЗ общего пользования выдаются работникам только на время выполнения тех работ, для которых они предназначены (абзац в редакции приказа Минздравсоцразвития России от 27 января 2010 года N 28н - см. предыдущую редакцию).
Указанные СИЗ с учетом требований личной гигиены и индивидуальных особенностей работников закрепляются за определенными рабочими местами и передаются от одной смены другой (абзац в редакции приказа Минздравсоцразвития России от 27 января 2010 года N 28н - см. предыдущую редакцию).
В таких случаях СИЗ выдаются под ответственность руководителей структурных подразделений, уполномоченных работодателем на проведение данных работ. Для того, чтобы выдать СИЗ дежурную. всётаки должен быть локальный норм. акт достаточно распоряжения. Никто Вас так досконально проверять не будет только выполняйте требования этого приказа.
Изменено: Елена - 17 ноября 2010 8:39
 
Цитата
Елена пишет:
Андрей Балдин пишет:
у нас уборщица служебных и производственных помещений, периодически убирается в неотапливаемом помещении. ей как нибудь можно дополнительно теплую одежду выдать?
Елена! Это разве я сказал. У меня к Вам просьба, пожалуйста цитируйте автора.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Елена пишет:

Андрей Балдин пишет:

у нас уборщица служебных и производственных помещений, периодически убирается в неотапливаемом помещении. ей как нибудь можно дополнительно теплую одежду выдать?

Елена! Это разве я сказал. У меня к Вам просьба, пожалуйста цитируйте автора.
Ради бога простите! Ошиблась сейчас исправлюсь! :D
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)