Нормы выдачи СИЗ водителям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Нормы выдачи СИЗ водителям.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Лёлька, у меня вопрос по поводу сроков, там указаны перчатки, 6 пар. Это означает 6 пар в год должно выдаваться?
А если костюм дежурный, то как часто надо его выдавать водителю?

"Зимой дополнительно:
Куртка на утепляющей подошве по поясам"

Что означает по поясам?

по поясам - это ознаает территорию, местность, в которой расположено предприятие.

Климатические пояса

Постановление Минтруда РФ от 31 декабря 1997 г. N 70
"Об утверждении Норм бесплатной выдачи работникам теплой специальной одежды и теплой специальной обуви по климатическим поясам, единым для всех отраслей экономики (кроме климатических районов, предусмотренных особо в Типовых отраслевых нормах бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам морского транспорта; работникам гражданской авиации; работникам, осуществляющим наблюдения и работы по гидрометеорологическому режиму окружающей среды; постоянному и переменному составу учебных и спортивных организаций Российской оборонной спортивно-технической организации (РОСТО)"
(с изменениями от 17 декабря 2001 г.)
Изменено: Васильев Владимир - 11-06-2013 11:52:38
 
Владимир Васильев, большое спасибо.
А что делать с теми СИЗами где не указан срок носки?

"К примеру Ботинки кожаные... 1 пара."
Это имеется ввиду одна пара на 1 год?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Владимир Васильев, большое спасибо.
А что делать с теми СИЗами где не указан срок носки?

"К примеру Ботинки кожаные... 1 пара."
Это имеется ввиду одна пара на 1 год?
Все СИЗ как правило выдаются на 1 год, если сроки другие, то они указаны непосредственно в ТОНах, за исключением зимней одежды, сроки по поясам.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Это означает 6 пар в год должно выдаваться?
Да
Цитата
Александр Дылёв пишет:
А если костюм дежурный, то как часто надо его выдавать водителю?
Пока не спишете
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Что означает по поясам?
Читайте ГОСТ Р 12.4.236-2011. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов безопасности труда. Одежда специальная для защиты от пониженных температур. Технические требования" (утв. и введен в действие Приказом Росстандарта от 26.05.2011 N 100-ст)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Это имеется ввиду одна пара на 1 год?
Да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, большое спасибо.

Я извиняюсь что не по теме. А как мне быть с начальником склада?
Его нет ни в сквозных, ни в торговых нормах выдачи.

Лучше ничего ему не выдавать, или выдавать по нормам выдачи машиностроительных и металлобобрабатывающих производств?
Изменено: Дылёв Александр - 11-06-2013 17:38:44
 
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Лучше ничего ему не выдавать
А я знаю? Даже малейшего представления не имею, чем он у вас занимается.... Если подпадает под требования ст. 221 ТК РФ, значит надо выдавать
Цитата
Александр Дылёв пишет:
выдавать по нормам выдачи
поищите здесь подходящие Вам нормы

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=85894
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Лёлька, большое спасибо.

Я извиняюсь что не по теме. А как мне быть с начальником склада?
Его нет ни в сквозных, ни в торговых нормах выдачи.

Лучше ничего ему не выдавать, или выдавать по нормам выдачи машиностроительных и металлобобрабатывающих производств?
На нет и суда нет.

переименуйте должность на "заведующий склада" и в ТИ РМ-002-2000 указана спецодежда, но рекомендуемая
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
А как мне быть с начальником склада?
А начальник склада имеет право на те же СИЗ, что и работники склада.

http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum24/topic4288/

Пост № 10.
Изменено: Граф Володье - 12-06-2013 12:10:07
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Александр Дылёв пишет:
А как мне быть с начальником склада?
А начальник склада имеет право на те же СИЗ, что и работники склада.

http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum24/topic4288/

Пост № 10.
Если не руководит, т.е. не руками водит, не тычет только пальцем - это - туды, а это - сюды, а таскает вместе со всеми грузы, то скорее всего.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Если не руководит
Такого "если", как скажет Антоныч, в НПА - нет. Так что водить руками, как Вы выразились, он будет в той же спецовке, что и грузчики, а скорее всего в более качественной. И это будет всё законно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Такого "если", как скажет Антоныч, в НПА - нет.
Так в НПА нет и такого требования:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
что водить руками, как Вы выразились, он будет в той же спецовке, что и грузчики
если в ТОНах нет должности "руководители и специалисты", например, то и СИЗ не полагается...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
если в ТОНах нет должности "руководители и специалисты", например, то и СИЗ не
полагается...

Цитата
Балдин Андрей пишет:

Ну и что ты тут хочешь
сказать? Я до конца прочитал, не сомневайся. Везде выдают куртки
теплые ИТР и не из прибыли, а на основании Приказа Минздравсоцразвития РФ от
27.01.2010 N 28н и внутреннего положения обеспечения СИЗ. Никто голым не
ходит, что на стройке, что в колхозе.

Цитата
Николай Т пишет:
Не мудрите: - включайте в перечень, выдача с оформлением в личной карточке
учета выдачи СИЗ - каждому лично.
Назад в будущее.
 
Балдин Андрей, большое спасибо, прописал начальнику скалада те же СИЗ, что и грузчикам.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
помогите найти основания
п. 14 Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, утв. приказом МЗСР от 01.06.2009 N 290н:
Работникам сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики СИЗ выдаются в соответствии с типовыми нормами независимо от организационно-правовых форм и форм собственности работодателя, а также наличия этих профессий и должностей в иных типовых нормах
А как мне быть с водителем электропогрузчика???

По приказу 297н от 20.04.2006 ему положен жилет сигнальный 2-ого класса защиты, а по Приказу 357н в 10 раз больше, на основании какого приказа мне выдавать ему СИЗ?
Теоретически мы относимся к сквозным профессиям, а не к железнодорожному транспорту (357н), так на основании чего выдавать ему СИЗ?
 
Здравствуйте!

В Приказе "Об утверждении типовых норм...." по виду деятельности предприятия должности водителя легкового автомобиля нет.

Какой приказ писать в основании выдачи СИЗ водителю легкового автомобиля №357 или №997?
Изменено: Чайка Лариса - 02-07-2015 21:27:09
 
Цитата
Лариса Чайка написал:
Какой приказ писать в основании
Здравствуйте! Как всегда, всё настолько секретно, что даже жуть берет...
Цитата
Лариса Чайка написал:
В Приказе "Об утверждении типовых норм...." по виду деятельности предприятия деятельности водителя легкового автомобиля не предусмотрено, как и не предусмотрено самого легкового автомобиля, но есть водитель легкового автомобиля без легкового автомобиля и так далее...
Чтобы Вам сильно не заморачиваться, берите приказ № 997н, а не № 357н. На секретные Типовые нормы можно наплевать, так как они никому неизвестны. Хотя вообще-то № 357н может Вам подойти, потому что там прямо указан Ваш случай - кроме легковых...
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
Лариса Чайка написал:

Какой приказ писать в основании выдачи СИЗ водителю легкового автомобиля №357 или №997?
я бы предпочла 357, п.2, там есть жилет сигнальный. считаю, что он должен быть. в 997 про жилеты вообще ничего нет.
 
Цитата
Оксана Житникова написал:
там есть жилет сигнальный. считаю, что он должен быть
Жилет можете по отдельным нормам выдавать их для этого и выпускали.
 
Оксана Житникова, приказ 290н, п. 14. При выдаче работникам СИЗ работодатель руководствуется типовыми нормами, соответствующими его виду деятельности.При отсутствии профессий и должностей в соответствующих типовых нормах работодатель выдает работникам СИЗ, предусмотренные типовыми нормами для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, а при отсутствии профессий и должностей в этих типовых нормах - типовыми нормами для работников, профессии (должности) которых характерны для выполняемых работ.
(п. 14 в ред. Приказа Минтруда России от 12.01.2015 N 2н)


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175358/
© КонсультантПлюс, 1992-2015

т.е. Вам сразу 997 (п. 11) и 297 (п. 2) смотреть, ведь 357н (автодор), а еще есть 477 (строительство)
Изменено: Е.А. - 03-07-2015 13:50:33
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)