Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нормы выдачи СИЗ водителям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Нормы выдачи СИЗ водителям.
 
Цитата
Наталья Морозова пишет:
Цитата
Зоя Майская пишет:
в каких нормах они СЕЙЧАС появились?с чего вы взяли, что они у нас всем этим занимаются? :laugh4: ну и если вы не поняли, что "водитель легковушки" и "водитель легкового автомобиля" - это одно и то же, то.....:laugh4:
да и с чего бы ради мы водителям, как ремонтникам выдавали? на каком основании? давайте тогда машинисту экскаватора выдавать, как сварщику? а что такого?!:laugh4:
А вот если а/м вышла из строя, и водитель её ремонтирует сам, то здесь вам подсказали правильный вариант - выдать СИЗ, как ремонтному персоналу, а основание достаточно простое:
А если автомобиль не хочет двигаться, то для устранения неисправностей существует ремонтная служба. Или вызывается таковая
 
Ребята помогите найти основания по которым выдача СИЗ для водителей легковых автомобилей ВСЕХ ОТРАСЛЕЙ экономической деятельности должна осуществляться по приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 июня 2009 г. N 357н "Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением"

Утвердить Типовые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением:
автомобильного транспорта и шоссейных дорог согласно приложению N 1;
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
помогите найти основания
п. 14 Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, утв. приказом МЗСР от 01.06.2009 N 290н:
Работникам сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики СИЗ выдаются в соответствии с типовыми нормами независимо от организационно-правовых форм и форм собственности работодателя, а также наличия этих профессий и должностей в иных типовых нормах
Изменено: Лёлька - 16 мая 2012 11:08
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга А, спасибище! :up4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
А подскажите, пжл, как быть с водителями Илососов и ассенизаторов?
Как-то криво мне видется 543н (п.142, 153?)

Или, если быть точнее, веду отработку старого перечня СИЗ в соответствии с нормативкой 543, 541, 357. И не могу понять откуда фартук водителю взялся. И вообще как рассортировать спецтехнику так, чтобы много пунктов в перечне не разводить и в то же время никого не забыть\не обидеть
:help3:
 
Цитата
Rechte пишет:
Как-то криво мне видется 543н (п.142, 153?)
А попробуйте посмотреть на п. 9, 30, 144 - эти, мне кажется, прямо подходят:D
Цитата
Rechte пишет:
как рассортировать спецтехнику так, чтобы много пунктов в перечне не разводить и в то же время никого не забыть\не обидеть
Профессия водител автомобиля разбивается по видам техники (выполняемым работам) и указываются соответствующие СИЗ (как в пункте 142)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
9, 30 - не наш профиль, у нас IX и X разделы по идее.
Возчик?
Далее, в идеале хотелось бы всех водителей и их виды техники разделить более обще - легковые (привычные гражданские), все виды мусоровозов, тягачи, прицепы, включая трактористов и погрузчиков - вторая группа (у них в принципе одно и то же по СИЗ) и третью группу на поливомоечную, илососы и ассенизаторы (+фартук, водоотталкивающий костюм и т.п.).
Так можно? (с законодательной точки зрения)
С поливомоечной из 142 понятно, а вот илосос с ассенизатором... может много хочу, чтобы мне это в нормативке было расписано, но решила уточнить, а вдруг я что-то просмотрела?
 
Цитата
Rechte пишет:
у нас IX и X разделы по идее.
Возчик?
думаю, что по СИЗ брать за основу эту профессию (потому что в 142 подобного нет), как по совмещаемой профессии или работе (17. Работникам, совмещающим профессии или постоянно выполняющим совмещаемые работы, в том числе в составе комплексных бригад, помимо выдаваемых им СИЗ по основной профессии, дополнительно выдаются в зависимости от выполняемых работ и другие виды СИЗ, предусмотренные соответствующими типовыми нормами для совмещаемой профессии (совмещаемому виду работ).

Цитата
Rechte пишет:
Так можно?
Можно
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Благодарю :rose2:, сделаю так, сошлюсь на эти все пункты, а там уж пусть старшие специалисты проверяют
 
Добрый вечер ))))
Пожалуйста разъесните начинающему специалисту порядок утверждения норм выдачи СИЗ.
В нашей организация утверждена выписка из " ТИПОВЫХ НОРМ
БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ, СПЕЦИАЛЬНОй
ОБУВИ И ДРУГИХ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РАБОТНИКАМ
ДЕЙСТВУЮЩИХ И СТРОЯЩИХСЯ ШАХТ, РАЗРЕЗОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ
УГОЛЬНОЙ И СЛАНЦЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
......"
1.Не могу понять почему предыдуший специалист использовал эти нормы, если у нас совсем другое проезводство?
2. Какие нормы мне взять за основу, если мы занимаемся производством ремонтных работ горнодобывающего оборудования. Работаем на территории рудника (нефилин-аллюминий), являемся ген.подрядчиком у добытчиков руды. Наши профессии : слесарь по ремонту горного оборудования, слесарь по ремонту автомобилей (автосамосвалы и бульдозерная техника), электрослесаря по воздушным линиям рудника, электром. по ремонту горного оборудования, электромон. по обслуживанию подстанции и.т.д.. Ко всему к этому у нас есть ремонтно-механический участок, где изготовляют детали , там работают токаря, фрезеровщики, слесаря-ремонтники и.т.д. А также есть малый парк (30 ед.техники), занимается перевозкой рабочих и грузов по территории рудника - водители автомобилей легковых и неочень))), машинисты кранов автомобильных, автогидроподъемника и.т.д.
Изменено: Петрова Алена Николаевна - 6 ноября 2012 16:47
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где найти нормы выдачи спецодежды для машиниста маркировочной машины
 
Цитата
Александр Первый пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где найти нормы выдачи спецодежды для машиниста маркировочной машины
поищите в ПРИКАЗЕ от 22 июня 2009 г. N 357н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ НОРМ
БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ, СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБУВИ
И ДРУГИХ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РАБОТНИКАМ, ЗАНЯТЫМ
НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА,
А ТАКЖЕ НА РАБОТАХ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ В ОСОБЫХ ТЕМПЕРАТУРНЫХ
УСЛОВИЯХ ИЛИ СВЯЗАННЫХ С ЗАГРЯЗНЕНИЕМ

он же прежде всего водитель автомобиля? Да? Нет? что маркирует дорожную разметку?
Изменено: Алена Игоревна - 13 ноября 2012 12:03
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Александр Первый пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где найти нормы выдачи спецодежды для машиниста маркировочной машины
поищите в ПРИКАЗЕ от 22 июня 2009 г. N 357н

что маркирует дорожную разметку?
По штатному расписанию идет как машинист маркировочной машины, но в этом приказе его нет. Да и вообще нигде не могу найти. Умоляю помогите пожалуйста.:confused:
 
Цитата
Александр Первый пишет:
По штатному расписанию идет как машинист маркировочной машины, но в этом приказе
его нет
а в карте аттестации РМ что написано? по идее то надо выдать спецовку как водителю... только вот как ее обосновать?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Александр Первый пишет:
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Александр Первый пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где найти нормы выдачи спецодежды для машиниста маркировочной машины
поищите в ПРИКАЗЕ от 22 июня 2009 г. N 357н

что маркирует дорожную разметку?
По штатному расписанию идет как машинист маркировочной машины, но в этом приказе его нет. Да и вообще нигде не могу найти. Умоляю помогите пожалуйста.:confused:
Аттестация рабочих мест была?
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Цитата
Александр Первый пишет:
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Александр Первый пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где найти нормы выдачи спецодежды для машиниста маркировочной машины
поищите в ПРИКАЗЕ от 22 июня 2009 г. N 357н

что маркирует дорожную разметку?
По штатному расписанию идет как машинист маркировочной машины, но в этом приказе его нет. Да и вообще нигде не могу найти. Умоляю помогите пожалуйста.:confused:
Аттестация рабочих мест была?
Может поможет. Хоть что-то.
http://base1.gostedu.ru/44/44123/
 
Здравствуете, какие ещё нормы кроме 357н регулируют выдачу спецодежды водителям автобуса?
Или им выдават как простым водителям
 
Цитата
Александр Первый пишет:
357н
357н
прил 1
п. 2 водитель автомобиля и далее читайте при управлении автобусом
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Александр Первый пишет:
357н
357н
прил 1
п. 2 водитель автомобиля и далее читайте при управлении автобусом
Да, я это видел, но там только дежурные. Может ещё есть в других нормах, более конкретно
 
Ещё, есть 970н п.1301 у кого какие версии
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)