Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СИЗ программисту, инженеру-электронику

Страницы: 1
СИЗ программисту, инженеру-электронику, какая норма по обеспечению данных должностей СИЗ
 
Уважаемые коллеги, укажите СИЗ для данных профессий (программист, инженер-электроник). Работа пррофессий связано не только с ведением ПО но и прокладкой локальных сетей и т.д.
(если данная тема уже на форуме укажите пожалуйста).
 
В типовых нормах СИЗ, я таких профессий не встречал, даже через поиск их не нашел.
сделай приложением к колективному договору и выдать согласно п. 6 «Правил обеспечения работников спец. одеждой, спец. обувью и другими СИЗ, утв. Приказ Минздравсоцразвития России №290н от 1 июня 2009 г.
6. Работодатель имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников и своего финансово-экономического положения устанавливать нормы бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, улучшающие по сравнению с типовыми нормами защиту работников от имеющихся на рабочих местах вредных и (или) опасных факторов, а также особых температурных условий или загрязнения.
Указанные нормы утверждаются локальными нормативными актами работодателя на основании результатов аттестации рабочих мест по условиям труда и с учетом мнения соответствующего профсоюзного или иного уполномоченного работниками органа и могут быть включены в коллективный и (или) трудовой договор с указанием типовых норм, по сравнению с которыми улучшается обеспечение работников средствами индивидуальной защиты.
 
Цитата
Андрей Тимухнин пишет:
Всделай приложением к колективному договору и выдать согласно п. 6 «Правил

И еще и через АРМ провести но тогда эта СИЗ будет относится к прибыли
"Однако налоговые инспекторы при проверке все же могут посчитать, что в расходах можно учесть только затраты на СИЗ по типовым нормам"
 
Приказ минздравсоцразвития № 543н п. 208 инженер-электроник, единственный приказ где он встречается, правда лифтовое хозяйство.
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Уважаемые коллеги, укажите СИЗ для данных профессий (программист, инженер-электроник). Работа пррофессий связано не только с ведением ПО но и прокладкой локальных сетей и т.д.

(если данная тема уже на форуме укажите пожалуйста).
Не знаю на сколько Вы сможете применить эти нормы, у меня то-же есть электроник!Мы пользуемся пр. 582Н
 
Вот новый приказ для работников отрасли связи, думаю этот можно смело использовать! в действие вступает с 12.08.10
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Вот новый приказ для работников отрасли связи, думаю этот можно смело использовать! в действие вступает с 12.08.10
На основании этого приказа, я и задал вопрос. Ждал, что в этом приказе будет что-то и для программеров
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:



Цитата


Arhcity пишет:
Вот новый приказ для работников отрасли связи, думаю этот можно смело использовать! в действие вступает с 12.08.10
На основании этого приказа, я и задал вопрос. Ждал, что в этом приказе будет что-то и для программеров
Программерам-то зачем сиз? только если халат какой в серверную заходить. У нас так они только за компьютером сидят дела делают. А вот инженеры-электроники всю грязную работу делают
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Елена пишет:



Цитата


Не знаю на сколько Вы сможете применить эти нормы, у меня то-же есть электроник!Мы пользуемся пр. 582Н
Спасибо !
 
Цитата
Arhcity пишет:


Программерам-то зачем сиз?
так они тоже выполняют работу системотехника - электроника, работают за себя и за того парня (щекинский метод кажется)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Arhcity пишет:
Программерам-то зачем сиз?
так они тоже выполняют работу системотехника - электроника, работают за себя и за того парня (щекинский метод кажется)
тогда понятно. наверное тогда выход только колдоговор или соглашение по ОТ
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:



Цитата


наверное тогда выход только колдоговор или соглашение по ОТ

Можможен риск получить от налоговиков претензию - что СИЗ должна выдаваться за счет прибыли а не из себестоимости
 
Цитата
Arhcity пишет:
Вот новый приказ для работников отрасли связи, думаю этот можно смело использовать! в действие вступает с 12.08.10
при открывании отображаются какаято кракозябра, не чего не понятно.
 
Цитата
Андрей Тимухнин пишет:


при открывании отображаются какаято кракозябра, не чего не понятно.


нажмите [ Скачать ]
 
Спасибо, все скачалось нормально
 
а может кто нибудь слышал? говорять что в связи с аномальной жарой этим летом вышел какой то приказ говорящий что работников можно выдать и одеть в более легкую спецодежду (футболки)??????
Если кто знает подскажите???
 
Цитата
Елена пишет:



Цитата


Владимир (Липецк) пишет:
Уважаемые коллеги, укажите СИЗ для данных профессий (программист, инженер-электроник). Работа пррофессий связано не только с ведением ПО но и прокладкой локальных сетей и т.д.

(если данная тема уже на форуме укажите пожалуйста).
Не знаю на сколько Вы сможете применить эти нормы, у меня то-же есть электроник!Мы пользуемся пр. 582Н


А полностью сбросить их сюда можете???
 
Цитата
Андрей Тимухнин пишет:
а может кто нибудь слышал? говорять что в связи с аномальной жарой этим летом вышел какой то приказ говорящий что работников можно выдать и одеть в более легкую спецодежду (футболки)??????
Если кто знает подскажите???
А футболки уже можно и так выдавать, так например в выше приведенных нормах
 
Цитата
Андрей Тимухнин пишет:



Цитата




А полностью сбросить их сюда можете???
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)