Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Основания для отстранения от работы

Страницы: Пред. 1 2 3
Основания для отстранения от работы, Основные и дополнительные противопоказания
 
А если бы такой работник с тугоухостью 3-й степени устроился бы на РМ, где нет МО, что тогда пришлось бы делать?
 
Цитата
Евгения___ написал:
А если бы такой работник с тугоухостью 3-й степени устроился бы на РМ, где нет МО, что тогда пришлось бы делать?
Ничего. Стал бы работать, т.к. ему много на этой работе не надо слышать и слух ему ненужен.
Все будет хорошо!
 
Ну да, зачем слух, например, охраннику или воспитателю. Я даже как-то раньше и не задумывалась об этом, а ведь и правда придет такое чудо-работник не слышу не вижу и ведь никуда не денешься.
 
Цитата
Евгения___ написал:
Ну да, зачем слух, например, охраннику или воспитателю.
Они же проходят...
Все будет хорошо!
 
Для информации:
48. Работники (лица, поступающие на работу) не допускаются к выполнению работ с вредными и (или) опасными условиями труда, а также работ, при выполнении которых обязательно проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний, при наличии следующих общих медицинских противопоказаний:....
Все будет хорошо!
 
Согласна, неудачно привела пример с воспитателем, они то независимо от КУТ проходят МО. Я имела ввиду професии, которые на МО вообще не ходят: у нас это и охранники в том числе, бухгалтера, экономисты, инженеры, ну как они без слуха то работать будут.
 
Цитата
Евгения___ написал:
професии, которые на МО вообще не ходят: у нас это и охранники в том числе, бухгалтера, экономисты, инженеры,
это только у вас не ходят... посылайте...
Все будет хорошо!
 
У них отсутствуют вредные факторы по приказу 302н, условия труда допустимые, куда я их посылать должна?
 
Цитата
Евгения___ написал:
У них отсутствуют вредные факторы по приказу 302н
присутствуют...

работа по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога в сумме не менее 50% рабочего времени....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Евгения___ написал:
У них отсутствуют вредные факторы по приказу 302н, условия труда допустимые, куда я их посылать должна?
п.18 пр.2 приказ 302н -не для них?
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)