медосмотр

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
RSS
медосмотр, если руководитель не хочет его проводить
 
Цитата
ст. 282 ТК РФ - нельзя! Но с чего Вы взяли, что на вашем предприятии у крановщика ВУТ и по основной работе у него ВУТ?
Есть результаты АРМ?
Мне не известно проведена ли АРМ по осн.месту работы, но у нас РАМ крановщика проведена класс 3.2
Что лучше сделать в данной ситуации и вообще принимая на работу совместителей, мы должны требовать с них справку с осн.места работы о вредных условиях труда и мед.заключение, и только тогда допускать к работе, либо проводить м/о за свой счет?
 
Цитата
Анна М пишет:
у нас РАМ крановщика проведена класс 3.2
Ужасссс!!!! :eeek:
Да у Вас для крановщиков созданы такие условия труда, что на сталелитейном заводе прямо в домне и то легче...
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
Анна М пишет:
принимая на работу совместителей, мы должны требовать с них справку с осн.места работы
А как вы их принимаете на работу без трудовой книжки?
Цитата
Анна М пишет:
и мед.заключение
А какие у вас основания для требования мед.заключения? где-нибудь в ТК Вы такое читали? :D

Цитата
Анна М пишет:
либо проводить м/о за свой счет?
Это вы должны делать в любом случае при приеме на работу (если МО предусмотрен приказом 302н)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Так что делать то?
1. Есть рабочее место с ВУТ по АРМ (крановщик)
2. Есть совместитель (работающий по осн. месту работы крановщиком автомоб.крана) М/о он на осн.месте работы никогда не проходил, АРМ скорее всего тоже там нет.
Вопрос:
1. Можем ли мы его взять совместителем на ВУТ если сведений УТ по его основной работе у нас нет.
2. Чем все это чревато если ответ на 1 вопрос ДА?
 
Цитата
Анна М пишет:
Так что делать то?
если вы принимаете его на тяжелую работу или работу с вредными (опасными) условиями труда - необходимо запросить с него справку о том, что его работа по основному месту работы тяжелой (вредной или опасной) не является (ст. 282 ТК РФ)
Если есть такая справка, то направляете на МО и после положительного заключения медиков принимаете на работу
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день!
Ситуация следующая - приняли подсобного рабочего, но при приеме выяснилось, что у него застарелая черепно-мозговая травма, и ему писать даже трудно. До этого уже работал подсобником, нареканий не было
Пройти медосмотр - никаких вредных факторов для него по приказу 302н не наблюдается...
Хотелось бы получить справку, что он либо годен, либо не годен -а по какому фактору непонятно
 
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
по какому фактору непонятно
Штудируйте приказ 302н
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А что вы считаете что ЧМТ он работать не может?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Анна М пишет:
Так что делать то?
если вы принимаете его на тяжелую работу или работу с вредными (опасными) условиями труда - необходимо запросить с него справку о том, что его работа по основному месту работы тяжелой (вредной или опасной) не является (ст. 282 ТК РФ)
Если есть такая справка, то направляете на МО и после положительного заключения медиков принимаете на работу
Статья 282. Общие положения о работе по совместительству
Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ)
 
Цитата
Алёна пишет:
А что вы считаете что ЧМТ он работать не может?
Я считаю, что мне нужно доказательство того, что он может это делать, т.к. случиться может всякое - а отягчающих обстоятельств не хотелось бы
ЧМТ у него 18 летней давности и проблемы у него возникают на этом фоне
 
Но и лишить его права на труд вы тоже не можете, под 302н он же не попадает я правильно поняла?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Приветствую коллеги.
Наконец руки дошли до МО.
Подскажите что сделать с теми работниками, которые например устроились в августе -декабре 2013 года?
Иными словами:
Обосновано отправляю на МО работника, который устроился в декабре 2012 (по АРМ 1 раз в год). Ему уже сто пудов на МО надо, а с теми кто устроился во втором полугодии 2013 года как ?
То есть первый работник отработав 13 месяцев идет на МО, а второй идет отработав всего 2-5 месяца(ев)? Директорам это явно не понравится.
Быть может есть возможность как то разграничить, кто из работников должен идти на ПМО в первом полугодии, а кто во втором? Как это оформить надлежащим образом, чтобы в первую очередь РПН всё устроило и в ЛПУ не возникали вопросы ?
 
Зависит от того, как у вас заключен договор с ЛПУ. Если ЛПУ проводит периодический МО один раз в год (а так оно скорее всего и есть), то на этот МО направляются все, кому он положен в этом году. Если ЛПУ проводит несколько периодических МО в год (так скорее всего нигде нет), то направляете работников в сроки, наиболее близкие к периодичности МО.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
Евгений Иванов пишет:
Директорам это явно не понравится.
Всем директорам поголовно охрана труда словно кость в горле, словно гнойный нарыв на здоровом теле капитализма.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
Евгений Иванов пишет:
Подскажите что сделать с теми работниками, которые например устроились в августе -декабре 2013 года?
отправлять на медоосмотр в августе - декабре с учетом установленной периодичности. Если устроился 15 августа 2013г и периодичность 1 раз в год, то должен пройти МО не позднее 14 августа 2014г.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Евгений Иванов пишет:
Быть может естьвозможность как то разграничить, кто из работников должен идти на ПМО в первом полугодии, а кто во втором? Как это оформить надлежащим образом
Читать приказ 302н - приложение 3 и делать так, как там написано:

25. Медицинская организация в 10-дневный срок с момента получения от работодателя поименного списка (но не позднее чем за 14 дней до согласованной с работодателем даты начала проведения периодического осмотра) на основании указанного поименного списка составляет календарный план проведения периодического осмотра (далее - календарный план).
Календарный план согласовывается медицинской организацией с работодателем (его представителем) и утверждается руководителем медицинской организации.
26. Работодатель не позднее чем за 10 дней до согласованной с медицинской организацией даты начала проведения периодического осмотра обязан ознакомить работников, подлежащих периодическому осмотру, с календарным планом.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, если организация имеет небольшую численность и работник принят в декабре месяце, то когда он должен пройти периодический МО в следующем году?
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
бывший главБух пишет:
Если ЛПУ проводит несколько периодических МО в год (так скорее всего нигде нет)
Направляем, отталкиваясь от фактически пройденного предыдущего медосмотра. График прохождения на год. Заключительный акт по итогам года.
 
Цитата
бывший главБух пишет:
если организация имеет небольшую численность и работник принят в декабре месяце, то когда он должен пройти периодический МО в следующем году?
Так срок прохождения МО зависит не от численности работников на предприятии, а от периодичности. Если принят в декабре, то при периодичности 1 год, в декабре следующего года и должен пройти.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Так срок прохождения МО зависит не от численности работников на предприятии, а от периодичности. Если принят в декабре, то при периодичности 1 год, в декабре следующего года и должен пройти.
Так не получится никак ))) Медосмотры в декабре вообще не практикуются, так как ЛПУ всегда не успевает подготовить заключительный акт в срок не позднее чем 30 дней, а организация не успеет отчитаться по форме-4 ФСС )))
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)