медосмотр

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
медосмотр, если руководитель не хочет его проводить
 
Цитата
Вадим пишет:
предлагает сделать запрос в диспансеры
Они не дадут, не имеют права - это врачебная тайна!!! Да и эта услуга у них стоит денег!!!! :D Дайте за мои деньги справку, что я не псих :abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Вадим пишет:
медосмотр проходит в 4 учреждениях, независимых друг от друга, т.е. основной медосмотр в одной поликлинике, псих в другой, нарколог в третей, гинеколог в 4ой.
:eek5: А профпатолог в 5-ой? :laugh4: как вы заключение по результатам МО получаете? и заключительный акт?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Нам дает заключение и акт МО в которой основные врачи
 
Помогите разобраться, прошли мед осмотр, получили закл акт, 1 сотрудник станочник по деревообрабатывающим станкам - не годен. Рекомендации в закл акте - направить на ввк по месту жительства для определения степени годности. может у кого-то были подобные ситауции
1 вопрос. есть ли конкретная форма направления на ввк?
2 вопрос. за чей счет направлять на ввк?
3 вопрос. Работодатель хочет оставить сотрудника работать, готов перевести на другую должность, но вопрос на какую должность переводить, можно ли просто отправить на комиссию, чтобы определить для каких работ годен сотрудник?
 
Цитата
Ирина Винс пишет:
направить на ввк по месту жительства для определения степени годности
Такой порядок в приказе 342н не предусмотрен... что-то нафантазировали Ваши медики...
Цитата
Ирина Винс пишет:
Работодатель хочет оставить сотрудника работать, готов перевести на другую должность
Переводите, но на должности, по которой он получил отрицательное заключение оставлять нельзя
Цитата
Ирина Винс пишет:
вопрос на какую должность переводить
на ту, у которой нет таких ВиОПФ, на которые у него имеются противопоказания
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Подскажите, есть ли какой-то документ, который регламентирует медосмотры водолазов - где написано каких точно врачей они должны проходить (водолазы из океанариума)
 
 
Цитата
Ирина Винс пишет:
есть ли конкретная форма направления на ввк?
ВВК это военно - врачебная комисия если не ошибаюсь Вы ведомственное учереждение.
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Подскажите, есть ли какой-то документ, который регламентирует медосмотры водолазов - где написано каких точно врачей они должны проходить (водолазы из океанариума)
а это пункт 302н не подходит?

3.11 Повышенное и пониженное давление окружающей газовой и водной среды


Оториноларинголог
Невролог
Офтальмолог
Хирург
Дерматовенеролог
Стоматолог
Врач по водолазной
медицине
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Подскажите, есть ли какой-то документ, который регламентирует медосмотры водолазов - где написано каких точно врачей они должны проходить (водолазы из океанариума)
а это пункт 302н не подходит?

3.11 Повышенное и пониженное давление окружающей газовой и водной среды


Оториноларинголог
Невролог
Офтальмолог
Хирург
Дерматовенеролог
Стоматолог
Врач по водолазной
медицине
Да я думала на эту тему, просто глубины погружения небольшие, по сравнение с обычными водолазами.
Но, я в принципе уже разобралась. Спасибо!!!
 
Здравствуйте. Ткните снова меня носом куда следует).

в конце 2011г. провели АРМ на 5 местах. Осталось порядка 50 мест аттестовать. Но как обычно денег нет. В этом году после 3-го пинка надзорными органами, денег выделили. Но аттестация пока не доведена до окончания.
Почти все сотрудники (кто в наличии был) в апреле 2013г. ездили на МО в ЦПП.
Сейчас соответственно скоро снова проходить МО. Но где? я теряюсь в догадках. Раз аттестации нет и нет показателей, значит снова всех вести в ЦПП ? Или все таки можно всех в ЛПУ ?
 
Цитата
Евгений Иванов пишет:
Или все таки
В организацию, у которой есть лицензия на проведение предварит и периодич мед осмотров. Читайте внимательнее пр 302н
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
В организацию, у которой есть лицензия на проведение предварит и периодич мед осмотров. Читайте внимательнее пр 302н
ЛПУ - Городская поликлиника. Там у нас и при устройстве на работу работники проходят МО, и периодические тоже там же проходят.
ЦПП (центр проф патологий) - Единственный на всю область, в данный момент . Мы соседний город, Ехать до ЦПП порядка 150 км. + стоимость обследования приличная. Ж - 4300р, М - 3700р., а личного состава более 150 чел.
* есть одна организация, пару лет назад была у неё лицензия... Сейчас лицензию забрали у них... И они плачут, и все остальные тоже....

вот как бы и не хочется снова ехать далеко да и суммы приличные выкладывать за это.
 
Цитата
Евгений Иванов пишет:
ЛПУ - Городская поликлиника. Там у нас и при устройстве на работу работники проходят МО, и периодические тоже там же проходят.
ну значит лицензия есть, какие проблемы?

Предварительные и периодические медосмотры проводятся медицинскими организациями любой формы собственности, имеющими право на проведение предварительных и периодических осмотров, а также на экспертизу профессиональной пригодности.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Подскажите как быть с внешними совместителями. Крановщик работает у нас по внешнему совместительству на кране козловом, основное место работы у него крановщик крана манипулятора. Кто должен проводить медосмотр? Мы или его работодатель по основному месту работы? Аналогично - внешний совместитель работает у нас докером, по основному месту работы млторист 1 класса.
 
Цитата
Анна М пишет:
Мы или его работодатель по основному месту работы?
В принципе, можно обойтись и заключением по основному месту работы.... только не уверена, согласится ли тот РБТДЛ передать вам установленные в приказе 302н документы по результатам МО, который он оплатил. А без них вы не имеете права допускать работника к работе.
А может у вас еще есть другие ВиОПФ, кроме тех, которые присутствуют по его основному месту работы и по каким его там направляют на МО.
Изменено: Лёлька - 19-12-2013 10:57:51
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А может у вас еще есть другие ВиОПФ, кроме тех, которые присутствуют по его основному месту работы и по каким его там направляют на МО.
Во втором случае, ВиОПФ разные. Так как же быть то? И вообще имеем ли мы право принимать по совместительству крановщика по основному месту работы? Крановщики ведь вредники. Это вообще где-нибудь прописано?
 
Цитата
Анна М пишет:
имеем ли мы право принимать по совместительству крановщика по основному месту работы?
Имеете, но после получения на руки медицинского заключения, что он годен к работе крановщиком и пр.... А для этого вы должны его направить на МО по соответствующим факторам, указанным в приказе 302н. одним из которых точно является п. 1.1 приложения 2.
Цитата
Анна М пишет:
Крановщики ведь вредники. Это вообще где-нибудь прописано?
В карте аттестации его рабочего места. Что Вы понимаете под словом "вредники"?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
В карте аттестации его рабочего места. Что Вы понимаете под словом "вредники"?
по 302 Приказу Минздрава. Работы в качестве крановщика (Работы на высоте) . Кстати, а если по основному месту работы он машинист крана манипулятора, а совместитель на козловом (на высоте), м/о он проходить должен как машинист крана на высоте? или как водитель? И вообще где можно узнать можем ли мы привлекать к работе с вредными условиями (согласно приказа 302 (крановщиком) работника задействованного по осн. месту работы с вредными усл.труда? Запуталась окончательно! Короче, какое основание для прохождения м/о работника по совместительству за счет наших средств?
 
Цитата
Анна М пишет:
по 302 Приказу Минздрава. Работы в качестве крановщика (Работы на высоте)
Разве приложение 2 определяет перечень вредных и(или) опасных факторов?
Я всегда считал, что факторы указаны в приложении 1.
Без АРМ Вы не можете судить о том, вредная или нет работа у крановщика.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
Анна М пишет:
м/о он проходить должен как
Вас не должно волновать, кем она работает по основному месту работы! Если вы его принимаете по совместительству, вам важно:
1. Знать имеется ли у него профессия "машинист крана".
2. Иметь на руках медицинское заключение, что он годен к той работе, на которую ВЫ! его принимаете (если ему необходим МО по приказу 302н).



Цитата
Анна М пишет:
И вообще где можно узнать можем ли мы привлекать к работе с вредными условиями (согласно приказа 302 (крановщиком) работника задействованного по осн. месту работы с вредными усл.труда?
ст. 282 ТК РФ - нельзя! Но с чего Вы взяли, что на вашем предприятии у крановщика ВУТ и по основной работе у него ВУТ?
Есть результаты АРМ?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh