Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

медосмотр

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
медосмотр, если руководитель не хочет его проводить
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
если работников "подвести" под медкнижки, то отпадет периодический медицинский осмотр
:eek5: это как?
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
норма закона выполнена
Какая?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата

Лёлька пишет:
:eek5: это как?
проходят за свой счет 8)
Изменено: (Липецк) Владимир - 4 марта 2013 13:51
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
1. проходят за свой счет
С чего это вдруг?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
С чего это вдруг?
а почему за все фокусы органов, должен отчитываться РБТД 8)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
а почему за все фокусы органов, должен отчитываться РБТД
РБТДЛ должен не за фокусы рассчитываться, а за свои обязанности, возложенные ТК РФ. А если органы хотят что-то поиметь сверх, то РБТДЛ должен проявить бдительность и присечь их на корню....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
РБТДЛ должен
так нужно в ТК внести изменения, оплату за АРМ и МО проводят органы ФСС или аналогичные структуры 8)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
так нужно в ТК внести изменения, оплату за АРМ и МО проводят органы ФСС или аналогичные структуры
Так внесите, в чем проблемы? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
или аналогичные структуры 8)
Это какие интересно?

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
оплату за АРМ и МО проводят органы ФСС
Так частично это и сейчас можно сделать.
 
И все таки, уважаемая Лелька.
Медосмотр для некоторых декретированных категорий работников придется проводить два раза в год. Разговор о Москве. Постановление Правительства Москвы №1228-ПП от 28.12.99г. не отменено. Один мед осмотр я совмещу 302н и 1228-ПП, а второй получится чисто по 1228-пп.
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Постановление Правительства Москвы №1228-ПП от 28.12.99г. не отменено.
Вашему правительству виднее ... Москва, как никак... другое государство... У нас в России всё проще.... :laugh4:
Мне вот интересно, какие противопоказания по этому постановлению??? Вот стоматолог отстранит и напишет, отсутствует 2 зуба - пока протезы не поставит к работе спо изготовлению кондитерских изделий не допускается? :lol:
Но, прочитав это постановление, я всё-таки считаю, что здесь речь идёт не о МО, а о соответствующих анализах, результаты которых имею срок годности 6 мес... вероятно....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Мне вот интересно, какие противопоказания по этому постановлению??? Вот стоматолог отстранит и напишет, отсутствует 2 зуба - пока протезы не поставит к работе спо изготовлению кондитерских изделий не допускается?
Стоматолог, как раз по 302 приказу.
Цитата
Лёлька пишет:
Но, прочитав это постановление, я всё-таки считаю, что здесь речь идёт не о МО, а о соответствующих анализах, результаты которых имею срок годности 6 мес... вероятно
Я то же так считаю. Но написано "медицинский осмотр" значит медицинский осмотр.
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Аня пишет:
Так частично это и сейчас можно сделать.
Фиг. Сначало нужно свои деньги потратить. а потом они вернут только послаблением на следующий год 8)
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
или аналогичные структуры 8)
Это какие интересно?
страховые организации.
 
Уважаемы коллеги.
Прошу подсказать. Экспертизу профессиональной пригодности проводят при каждом ПОМ или через пять лет? Если можно укажите документ. Пжлт.
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Экспертизу профессиональной пригодности проводят при каждом ПОМ
Да. Это заключение профпатолога. У МУ должна быть лицензия на проведение предварительных и периодических осмотров, а также на экспертизу профессиональной пригодности. Иначе они не имеют право выдавать заключение о (не)годности работника к выполняемой работе по результатам МО.

Не путайте экспертизу связи заболевания с профессией - это когда возникает подозрение на проф.заболевание и работника отправляют в центр профпатологии
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Экспертизу профессиональной пригодности проводят при каждом ПОМ
Да. Это заключение профпатолога. У МУ должна быть лицензия на проведение предварительных и периодических осмотров, а также на экспертизу профессиональной пригодности. Иначе они не имеют право выдавать заключение о (не)годности работника к выполняемой работе по результатам МО.

Не путайте экспертизу связи заболевания с профессией - это когда возникает подозрение на проф.заболевание и работника отправляют в центр профпатологии
Спасибо. Меня смутило, что на форуме несколько раз проскочило, буд-то это заключение дается раз в 5 лет.
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Экспертизу профессиональной пригодности
Какое красивое словосочетание :D
 
Цитата
Аня пишет:
Какое красивое словосочетание
К сожалению, только красивое. Наступило время непрофессионалов. Если профнепригодность слесаря-сантехника видна только мне, то профнепригодность наших законодателей видна всем и сразу. Если документ вызывает больше вопросов чем предлагает ответов и требует комментария или разъяснения самого автора, то зачем такой документ нужен. К сожалению экспертиза профессиональной пригодности в этом случае только по медицинским показаниям.
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Вопрос про справки и осмотр психом и наркологом: РБТД не хочет оплачивать эти услуги, а предлагает сделать запрос в диспансеры "Стоят ли на учете работники" Как считаете, это же явное нарушение?! Да и диспансерам не вариант терять деньги!
P.S. медосмотр проходит в 4 учреждениях, независимых друг от друга, т.е. основной медосмотр в одной поликлинике, псих в другой, нарколог в третей, гинеколог в 4ой.
 
Цитата
Вадим пишет:
РБТД не хочет оплачивать эти услуги
Напомните РБТД про существование ст.212, 213 ТК РФ

Цитата
Вадим пишет:
сделать запрос в диспансеры "Стоят ли на учете работники"
Вам никто не даст такую информацию за бесплатно. К тому же запрос, запросом, но для ГИТ и РПН (возможно) при осуществлении проверок потребуются подтверждающие документы о проведении МО т.е договор. Где вы его возьмете? Покажите запрос?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)