медосмотр

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
RSS
медосмотр, если руководитель не хочет его проводить
 
Цитата
Лёлька пишет:
При первичном МО необходима такая спрака, а дальше - при периодических она уже не требуется
Оль, ты хочешь сказать что при периодическом МО справка от психиатра и нарколога не нужна?
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата

Аня пишет:
Оль, ты хочешь сказать что при периодическом МО справка от психиатра и нарколога не нужна?
+ 1
 
Цитата
Лёлька пишет:
Почему 2? Это один МО согласно приказу 302н!!!
В 52-ФЗ идёт разговор о декретированных группах населения, но они проходят МО по прил.2 к приказу 302н и еще должны проходить гигиеническое обучение и иметь санитарные книжки.
Имеется кондитерское производство. По 52-ФЗ медосмотр 2 раза в год. По 302н приказу - 1 раз в год. Кого слушать? Да и состав медкомиссий разный. Опять же гигиенический сертификат, по приказу 302н его не нужно. Спрашиваю совета у тех кто сталкивался с этим на практике.
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
По 52-ФЗ медосмотр 2 раза в год
:eek5: Это Вы где такое прочитали в 52-ФЗ?????
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Кого слушать?
Не кого, а что читать!!!! НПА, в которых указывается порядок проведения периодических МО. На сегодняшний день - это приказ 302н
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
состав медкомиссий разный
А где оговорен состав медкомиссий при МО, о котором Вы говорите? :dontknow:
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Опять же гигиенический сертификат
А этот документ чем регламентирован?... в отношении работников? :dontknow:

Они сейчас и в отношении продукции, по-моему, не выдаются....
Какая-то каша получается у вас... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
ты хочешь сказать что при периодическом МО справка от психиатра и нарколога не нужна?
У нас не требуют.... но завтра уточню :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Имеется кондитерское производство
До введения изменений в приказ № 83 в 2005году (Приказ МЗСР от 16.05.2005 N 338), декретированные профессии проходили МО по документам РПН 2 раза в год, когда внесли изменения в приказ 83 - п.18,19 и т.п... такая практика прекратилась и все стали проходить по этому приказу, но состав комиссий был прежний, потому что в приказе № 90 он не оговаривался (приказ 90 применялся в части состава комиссий и противопоказаний). С выходом приказа 302н все стало на ноги и упорядочилось.
Теперь такие работники проходят МО 1 раз в год, состав комиссии четко определен приказом 302н (п.14,15), их гигиеническое обучение проводится согласно приказа Министерства здравоохранения № 229 от 29.06.2000 г. «О профессиональной гигиенической подготовке и аттестации должностных лиц и работников организаций», а санитарные книжки выдаются в соответствии с Приказом Роспотребнадзора от 20 мая 2005 г. N 402 "О личной медицинской книжке и санитарном паспорте" (с изменениями от 10 июля 2007 г., 7 апреля 2009 г.)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
У нас не требуют.... но завтра уточню :D
Ты уточни.Я у своих тоже узнаю.У меня просто и мыслей в голове почему то таких не было, пока ты не написала :laugh4:
А ведь это вполне логично. Зачем каждый год направлять за справкой? Я не думаю что за год человек может попасть на учет.Те кому раз в 2 года еще понятно. Да простое обследование тоже нужно. Но справки то зачем?
Экономия в деньгах вполне ощутимая будет.Да и организационных заморочек меньше.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Аня пишет:
У меня просто и мыслей в голове почему то таких не было
Пока писала, поняла почему мыслей таких не возникало. Это я от тебя уже нахваталась - четкое и беспрекословное выполнение НПА :laugh4: :laughroll:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Лёлька пишет:
До введения изменений в приказ № 83 в 2005году (Приказ МЗСР от 16.05.2005 N 33 8) , декретированные профессии проходили МО по документам РПН 2 раза в год, когда внесли изменения в приказ 83 - п.18,19 и т.п... такая практика прекратилась и все стали проходить по этому приказу, но состав комиссий был прежний, потому что в приказе № 90 он не оговаривался (приказ 90 применялся в части состава комиссий и противопоказаний). С выходом приказа 302н все стало на ноги и упорядочилось.
Теперь такие работники проходят МО 1 раз в год, состав комиссии четко определен приказом 302н (п.14,15), их гигиеническое обучение проводится согласно приказа Министерства здравоохранения № 229 от 29.06.2000 г. «О профессиональной гигиенической подготовке и аттестации должностных лиц и работников организаций», а санитарные книжки выдаются в соответствии с Приказом Роспотребнадзора от 20 мая 2005 г. N 402 "О личной медицинской книжке и санитарном паспорте" (с изменениями от 10 июля 2007 г., 7 апреля 2009 г.)
Спасибо.
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Добрый вечер, подскажите кто работает в продуктовых магазинах, какие пункты Вы включаете в контингент продавцам?
 
Цитата
Аня пишет:
Ты уточни.
Уточнила! Справку - только при предварительном. И то только для подстраховки. При периодических не требуется.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
При периодических не требуется.
А вдруг сотрудника на учет поставили?
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Аня пишет:
А вдруг сотрудника на учет поставили?
А врач-психиатр в комиссии для чего? Он же проводит освидетельствование, вот и должен выявить. А если возникли подозрения - тогда в псих.диспансер - за справкой. Такой порядо должен быть и при предварительном. Но врачи подстраховываются. Наша профпатолог говорит, что так спокойнее :D Тем более, что род деятельности наших должностей и профессий связан с работами повышенной опасности, перевозкой пассажиров и обеспечением безопасности движения!!! И мы согласились с ней.
Так что подход в данном случае должен быть индивидуальным А вообще, если у МО есть лицензия на осуществление специализированной медицинской помощи по психиатрии, психиатрии-наркологии, то справку требовать не должны.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день, уважаемые коллеги.
п.23 (302н) перечьня работ обязывает к ПМО работников гостиниц. Периодичность 1 раз в год. Есть ли комментании к этому пункту? С рестораном, прачкой, горничными понятно. Но есть должности которые можно обследовать 1 раз в 2 года если бы не этот пункт (например сторож на автостоянке или сисадмин).
Как считаете, можно увеличить им периодичность?
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
можно увеличить им периодичность?
Их можно не направлять по п.23, а направлять , при наличии оснований, по другим пунктам приказа 302н. Если по п.23, то периодичность однозначно - 1 раз в год.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Их можно не направлять по п.23, а направлять , при наличии оснований, по другим пунктам приказа 302н. Если по п.23, то периодичность однозначно - 1 раз в год.
Именно об этом я и спарашиваю, могу ли я, к примеру, электрослесаря гостиницы отправить на медосмотр по п.2 приложения 2, или обязан все таки по п.23 того же приложения. Т.е. будет ли это нарушением.
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
будет ли это нарушением.
Нет
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
электрослесаря гостиницы отправить на медосмотр по п.2 приложения 2
да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Аня пишет:
А вдруг сотрудника на учет поставили?
А врач-психиатр в комиссии для чего? Он же проводит освидетельствование, вот и должен выявить. А если возникли подозрения - тогда в псих.диспансер - за справкой. Такой порядо должен быть и при предварительном. Но врачи подстраховываются. Наша профпатолог говорит, что так спокойнее Тем более, что род деятельности наших должностей и профессий связан с работами повышенной опасности, перевозкой пассажиров и обеспечением безопасности движения!!! И мы согласились с ней.
Так что подход в данном случае должен быть индивидуальным А вообще, если у МО есть лицензия на осуществление специализированной медицинской помощи по психиатрии, психиатрии-наркологии, то справку требовать не должны.
Вот вы сами ответили на вопрос: нужна справка из диспансеров или нет. В приказе 302н написано, что участвуют врач-психиатр и врач-нарколог. Где сказано про справку? В медкомиссииях сами понять ничего не могут, нужна справка или нет. При предварительном справку им давай, а при периодическом она им уже не нужна. Где логика? Они должны провести осмотр и всё. Если их что-то смущает на дополнительное обследование пускай посылают. Правда кто будет за него платить?
 
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
В приказе 302н написано, что участвуют врач-психиатр и врач-нарколог. Где сказано про справку?
Так обследование будет не полным без справки. Человек при визуальном осмотре может показаться абсолютно здоровым, но при этом состоять на психиатрическом или наркологическом учете, страдать расстройствами психики, алкогольной и наркотической зависимостью. Врачи не будут брать на себя такую ответственность и допускать к работе без справки. Поэтому и требуют ее наличие.
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
а при периодическом она им уже не нужна.
у нас и при периодическом МО нужна
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
Если их что-то смущает на дополнительное обследование пускай посылают. Правда кто будет за него платить?
Как кто - РБТД естественно
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Мысль пришла, а если работников "подвести" под медкнижки, то отпадет периодический медицинский осмотр :) Экономия средств РБТД - и норма закона выполнена :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)