медосмотры.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
медосмотры., как убедить работодателя?
 
Цитата
Елена - Северодвинск пишет:
А в счете были прописаны все врачи и счет был оплачен полностью. Должна ли больница вернуть нам деньги???
Конечно вас цинично обманули, взяв с вас оплату за не предоставленные услуги. Требуйте возврата излишне выплаченных сумм.
А вот насчет 1 раз в 2 года и 1 раз в 3 года, то здесь нужно конкретно разбираться. В принципе, при проведении ПМО можно использовать результаты медицинских обследований, проведенных в других ЛПУ. Здесь главное, чтобы он были соответствующими по виду конкретного исследования и совпадали по срокам. Не допускается чтобы одно обследование,например в рамках прав на управление АТС, проводилось в одном году, а обследование в рамках ПМО - в другом.
 
Цитата
Алексей пишет:
Просьба помочь с оформлением "перечня рабочих мест и профессий, связанных с воздействием на работника вредных и (или) опасных производственных факторов".
Позвольте задать вопрос. А для чего он должен быть предназначен? Если для проведения периодического медицинского осмотра,то он не нужен, там определяются контингенты работников (как раз что-то вроде перечня) а затем поименные списки.
Изменено: He-man - 13-06-2010 07:01:53 (убрать повторение)
 
Помогите со следующим вопросом касаемом медицинских осмотров?
Где сказанно, в каком нормативном документе, что работодатель предоставляет работнику один оплачиваемый день для прохождения периодического медосмтра?
 
Цитата
Светлана пишет:
Помогите со следующим вопросом касаемом медицинских осмотров?
Где сказанно, в каком нормативном документе, что работодатель предоставляет работнику один оплачиваемый день для прохождения периодического медосмтра?

Может и не один день
Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

.... Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:



Цитата


Светлана пишет:
Помогите со следующим вопросом касаемом медицинских осмотров?
Где сказанно, в каком нормативном документе, что работодатель предоставляет работнику один оплачиваемый день для прохождения периодического медосмтра?

Может и не один день
Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

.... Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

Владимир.
Вопрос был не о деньгах за медосмотр врачам, а о другом.

Цитата
Статья 185. Гарантии работникам, направляемым на медицинский осмотр (обследование)
На время прохождения медицинского осмотра (обследования) за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр (обследование), сохраняется средний заработок по месту работы.

Цитата
Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда
Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.
в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований;
Изменено: павел - 22-06-2010 13:31:54
 
Цитата
павел пишет:



Цитата


Владимир.
Вопрос был не о деньгах за медосмотр врачам, а о другом.


Вы правы :up4:
 
 
Цитата
Светлана пишет:
Где сказанно, в каком нормативном документе, что работодатель предоставляет работнику один оплачиваемый день для прохождения периодического медосмтра?
Нигде не сказано. Но работодатель обязан предоставить работнику время для прохождения ПМО, причем в рабочее время работника, освободив его от работы. А конкретная продолжительность зависит от объема обследований и самой организации ПМО. У нас проходили за 2-3 часа.
 
Цитата
He-man пишет:
Нигде не сказано. Но работодатель обязан предоставить работнику время для прохождения ПМО, причем в рабочее время работника, освободив его от работы. А конкретная продолжительность зависит от объема обследований и самой организации ПМО. У нас проходили за 2-3 часа.

уважаемый He-man прочтите вниматеоьно ответ Павла (постер №65)
Цитата
павел пишет:
Владимир.
Вопрос был не о деньгах за медосмотр врачам, а о другом.

Цитата
Статья 185. Гарантии работникам, направляемым на медицинский осмотр (обследование)
На время прохождения медицинского осмотра (обследования) за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр (обследование), сохраняется средний заработок по месту работы.
 
Цитата
лариса пишет:
уважаемый He-man прочтите вниматеоьно ответ Павла (постер №65)
Прочитал и что? я с ним полностью согласен, тем более, что в нем цитируется ТК РФ. А я законы уважаю. То, что ПМО может быть не один день, а больше - совершенно верно. Как и то, что он может проводиться в разных ЛПУ и ЦПП, в том числе и условиях стационара. Но по-моему, мой ответ ему не противоречит, а скорее дополняет. Или Вы, Лариса, имели ввиду что-то другое?
 
Цитата
He-man пишет:
А я законы уважаю.
Цитата
He-man пишет:
Но по-моему, мой ответ ему не противоречит, а скорее дополняет.
1 противоречит 2.
Если уважаете закон, то не имеете право его дополнять и добавлять. А просто высказываете свое мнение.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Если уважаете закон, то не имеете право его дополнять и добавлять. А просто высказываете свое мнение.
Будьте, пожалуйста, внимательнее, уважаемый Владимир, прежде чем писать. Я дополнял Ваш ответ, который считал неполным, а не закон, который вы цитировали, и на который я не покушался.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh