Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

паспорт здоровья

Страницы: 1
паспорт здоровья, паспорт здоровья не соответствует законодательству
 
Провели медосмотр работников, и получив на руки паспорта не нашли результатов лабораторных исследований (анализ крови, мочи, ЭКГ, флюорографию и т.д.).
А в соответствии с п.10.2 прил. 3 Приказа N 302н (выделила);
"10.2. паспорт здоровья работника (далее - паспорт здоровья) - в случае если он ранее не оформлялся, в котором указывается:
наименование медицинской организации, фактический адрес ее местонахождения и код по ОГРН;
фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол, паспортные данные (серия, номер, кем выдан, дата выдачи), адрес регистрации по месту жительства (пребывания), телефон, номер страхового полиса ОМС лица, поступающего на работу (работника);
наименование работодателя;
форма собственности и вид экономической деятельности работодателя по ОКВЭД;
наименование структурного подразделения работодателя (при наличии), в котором будет занято лицо, поступающее на работу (занят работник), наименование должности (профессии) или вида работы;
наименование вредного производственного фактора и (или) вида работы (с указанием класса и подкласса условий труда) и стаж контакта с ними;
наименование медицинской организации, к которой прикреплен работник для постоянного наблюдения (наименование, фактический адрес местонахождения);
заключения врачей-специалистов, принимавших участие в проведении предварительного или периодического медицинского осмотра работника, результаты лабораторных и инструментальных исследований, заключение по результатам предварительного или периодического медицинского осмотра."

В связи с этим хочу спросить тех, кто проходил ПМО и получил на руки паспорта здоровья ... сталкивался ли кто с такой проблемой?!?
 
Цитата
Анастасия Трофимова пишет:
получив на руки паспорта не нашли результатов лабораторных исследований (анализ крови, мочи, ЭКГ, флюорографию и т.д.)
Надо обратиться в МУ и потребовать заполнить в соответствии с приказом 302н
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Анастасия Трофимова пишет:
получив на руки паспорта не нашли результатов лабораторных исследований (анализ крови, мочи, ЭКГ, флюорографию и т.д.)
Надо обратиться в МУ и потребовать заполнить в соответствии с приказом 302н
МУ отказывается дополнять паспорта данными, говорят, что все соотв.
 
Цитата
Анастасия Трофимова пишет:
В связи с этим хочу спросить тех, кто проходил ПМО и получил на руки паспорта здоровья
Проходили (5лет прошло), относительно всё медики записали. Но.... прошло время, паспорта пылятся, ни кому эта показуха не понадобилась. Как ходили в поликлинику по месту жительства, так и ходим, а там своя карточка с вклеенным своим паспортом, который заполняет участковый
 
Цитата
Анастасия Трофимова пишет:
получив на руки паспорта не нашли результатов лабораторных исследований
А вам это зачем?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Проводила МО в декабре,плавно переходящий на январь этого года. При заключении договора представитель МУ говорила - все будет, и паспорта в том числе... Но в итоге, говорит,что на руки анализы выдаются только по запросу сотрудника, непосредственно сотруднику лично в руки ( в виде паспорта здоровья их не оформляют), а в организацию выдается заключение на каждого сотрудника. Впрочем, так было и в прошлом году в другом МУ... Из 100% сотрудников в клинику за анализами обращаются макс 30% и за флюорографией, в течение года около 50% (по моим подсчетам)...
 
Ксения Кузьменко, а Вам для чего анализы работников и паспорта здоровья?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анастасия Трофимова пишет:
Провели медосмотр работников, и получив на руки паспорта не нашли результатов лабораторных исследований (анализ крови, мочи, ЭКГ, флюорографию и т.д.).
А в соответствии с п.10.2 прил. 3 Приказа N 302н (выделила);
"10.2. паспорт здоровья работник а (далее - паспорт здоровья) - в случае если он ранее не оформлялся, в котором указывается:
наименование медицинской организации, фактический адрес ее местонахождения и код по ОГРН;
фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол, паспортные данные (серия, номер, кем выдан, дата выдачи), адрес регистрации по месту жительства (пребывания), телефон, номер страхового полиса ОМС лица, поступающего на работу (работника);
наименование работодателя;
форма собственности и вид экономической деятельности работодателя по ОКВЭД ;
наименование структурного подразделения работодателя (при наличии), в котором будет занято лицо, поступающее на работу (занят работник), наименование должности (профессии) или вида работы;
наименование вредного производственного фактора и (или) вида работы (с указанием класса и подкласса условий труда) и стаж контакта с ними;
наименование медицинской организации, к которой прикреплен работник для постоянного наблюдения (наименование, фактический адрес местонахождения);
заключения врачей-специалистов, принимавших участие в проведении предварительного или периодического медицинского осмотра работника, результаты лабораторных и инструментальных исследований, заключение по результатам предварительного или периодического медицинского осмотра. "

В связи с этим хочу спросить тех, кто проходил ПМО и получил на руки паспорта здоровья ... сталкивался ли кто с такой проблемой?!?
У нас тоже в паспортах данные лабораторных исследований не проставляют. Для вас это принципиально важно? Профпатолог дает заключение по медосмотру...думаю для инженера по ОТ этой информации достаточно. Ответственность за выдачу заключений берет на себя мед.организация, а при приеме на работу и проведении периодического медосмотра главное - заключение.
 
для меня то это тоже не принципиально важно. просто в договоре МУ сами прописали, что предоставляют сведения. вот главбух и приципилась к этому, почему типо не написали анализы. и рабочие терроризируют, сами снова в больницу не хотят идти
 
Цитата
Анастасия Трофимова пишет:
вот главбух и приципилась к этому, почему типо не написали анализы
А ей какое дело до паспортов и кто ей их показал?
Цитата
Анастасия Трофимова пишет:
рабочие терроризируют
А рабочие, когда их получали в МУ, почему тех не терроризировали?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анастасия Трофимова пишет:
почему типо не написали анализы. и рабочие терроризируют, сами снова в больницу не хотят идти
Да Вы вообще анализы их видеть не должны - защита персональных данных.
 
Цитата
Анастасия Трофимова пишет:
для меня то это тоже не принципиально важно. просто в договоре МУ сами прописали, что предоставляют сведения. вот главбух и приципилась к этому, почему типо не написали анализы. и рабочие терроризируют, сами снова в больницу не хотят идти
У вашего главбуха видно своей работы мало=))))) раз паспорта смотрит (посмотрел ваш главбух свой паспорт и остался недоволен).
 
Мне то они не к чему, вот как пишет Анастасия- терроризируют меня тоже- а где? а когда? ехать не хотим.. Иду по корридору, встречая сотрудников только и отвечаю- будет только заключение, будет только заключение... Просто пару лет назад было такое, что все результаты в запечатанных конвертах отдавали инженеру по ОТ, а она всем раздавала под роспись...вот и привыкли...
 
Цитата
Ксения Кузьменко пишет:
Мне то они не к чему, вот как пишет Анастасия- терроризируют меня тоже- а где? а когда? ехать не хотим.. Иду по корридору, встречая сотрудников только и отвечаю- будет только заключение, будет только заключение... Просто пару лет назад было такое, что все результаты в запечатанных конвертах отдавали инженеру по ОТ, а она всем раздавала под роспись...вот и привыкли...
Скорее всего отдавали не результаты, а направления на дообследование (к определенному врачу). Мои работники вообще отказываются брать паспорта на дом (бояться потерять), я им насильно вручаю. Говорю, сегодня я работаю в организации, завтра нет- кто ваши паспорта будет хранить? Берут! А про анализы никто не грузит, есть заключение и все довольны. успехов и терпения!
 
Спасибо. :D
 
Цитата
Ксения Кузьменко пишет:
Мне то они не к чему, вот как пишет Анастасия- терроризируют меня тоже- а где? а когда? ехать не хотим.. Иду по корридору, встречая сотрудников только и отвечаю- будет только заключение, будет только заключение... Просто пару лет назад было такое, что все результаты в запечатанных конвертах отдавали инженеру по ОТ, а она всем раздавала под роспись...вот и привыкли...
Ксения Кузьменко, у нас тоже было пару лет назад, что всем выдавали с результатами. просто в этом году паспорта выдавали не самим сотрудникам, а через начальника отдела кадров.

Оксана Шультайс, а главбух у нас ооочень любобытная, ей надо знать все))

Сашкина, я и не собираюсь их смотреть. мне достаточно заключения, что все допущены к работе.

Всем спасибо за ответы!!!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)