Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Медицинские осмотры

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Медицинские осмотры
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вредные производственные факторы по приказу 83 для слесаря-сантехника и для электросварщика ручной сварки.
Изменено: Пугачёва Марина - 18 марта 2010 16:28
 
Цитата
Марина Пугачёва пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вредные производственные фактору по приказу 83 для слесаря-сантехника и для электросварщика ручной сварки.

1.2.32. Сера и ее соединения:
1.1.4.8. Сварочные аэрозоли:


но это может быть не полный перечень
Изменено: (Липецк) Владимир - 18 марта 2010 16:18
 
Это и для сварщиков и для сантехников? Они монтируют системы отопления и узлы учёта тепловой энергии
 
Можно выбрать:
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 18 марта 2010 17:03
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Спасибо большое! Вся инфрмация пригодилась!!! :up4:
 
Добрый вечер! Инженером по ОТ работаю недавно. Раньше вредные факторы для маляра проставляли по Положению медосмотре и один из них назывался "Углеводороды ароматические" п.1.33. По новому приложению к 302 там есть п.1.2.38, 1.2.39 и тд. В химии не сильна. Какой из них относится к маляру?
Изменено: Зарипова Елена Геннадьевна - 27 ноября 2011 19:16
 
Здравствуйте форумчане! выкладываю свой контингент по новому приказу на ваш суд. высказывайтесь. что касается надо ли согласовывать контингент в Роспотребнадзоре, то наш территориальный отказывается брать т.к. приказ №302н вступит в силу с 01 января 2012г , а пока они не знают, что делать?
 
здравствуйте. помогите пожалуйства вот с каким вопросом. у нас на предприятии выяснилось что человек работает с грыжей. как мне, как инженеру по охране труда поступить?
 
Цитата
Александр Фадеев пишет:
у нас на предприятии выяснилось что человек работает с грыжей.
На какой должности (специальности) он работает?
Был ли проведен предварительный м/о ?
Зная причину, понимаешь суть.
 
нет, м/о не было. я работаю тут не давно. а про такого работника узнал случайно, у коллеги по кабинету.
 
Цитата
Александр Фадеев пишет:

нет, м/о не было. я работаю тут
не давно. а про такого работника узнал случайно, у коллеги по кабинету.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
На какой должности (специальности) он работает?
Зная причину, понимаешь суть.
 
экскаваторщик
 
Цитата
Александр Фадеев пишет:
как мне, как инженеру по охране труда поступить?
Составить перечень контингентов пождлежащих предварительныи и периодическим м/о в Вашей организации в соответствии с Приказом 302н от 12.04.2011г, который вступает в силу с 1 января 2011г.
Составить поименный список лиц подлежащих периодическому м/о на 2012 год.
Дабы успокоиться с экскаваторщиком. Позвоните в центр профпаталогии узнайте, какие противопоказания и ограничения у этой специальности.
Изменено: Алена Игоревна - 22 декабря 2011 9:36
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата

Составить перечень контингентов пождлежащих предварительныи и периодическим м/о в Вашей организации в соответствии с Приказом 302н от 12.24.2011г, который вступает в силу с 1 января 2011г.
Составить поименный список лиц подлежащих периодическому м/о на 2011 год.
Дабы успокоиться с экскаваторщиком. Позвоните в центр профпаталогии узнайте, какие противопоказания и ограничения у этой специальности.
12.24.2011г эта дата меня смущает прям, и почему списоку на 11 год, ведь лучше все таки на 12, следующий год
 
Цитата
Александр Фадеев пишет:
12.24.2011г эта дата меня смущает прям, и почему списоку на 11 год, ведь лучше
все таки на 12, следующий год
вы ПРАВЫ... ОПЕЧАТКИ.. сейчас исправлю :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
ага:laugh4: спасибо за помощь Елена, займусь этим вопросом в новом году конкретно. 8)
 
я снова с тем же вопросом. что мне с ним делать. сначала направить на м/о для подтверждения заболевания? а после что?
 
Цитата
Александр Фадеев пишет:
сначала направить на м/о для подтверждения заболевания?
на основании чего Вы его отправите? На основании слухов?
у Вас есть основания - локальные нормативные акты, которые ХОТЯ бы говорят о том, что он обязан м/о проходить?
Зная причину, понимаешь суть.
 
простите конечно, но я первый раз с этим сталкиваюсь, до меня м/о тоже как я понял не проводилось. это только на усмотрение самого работника. у нас не бюджетная организация. но теперь я этим займусь и скажу отделу кадров чтобы всех новых работников отправляли на м/о. Подскажите мне Елена, какие нормативные акты должны быть у меня. возможно они и остались от прошлого работника.
 
Вы, пожалуйста, прочтите приказ 302н, особенно Приложение N 3

Порядок проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

документ я прикрепляю
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)