Предварительный медосмотр. Работник прошел лишних врачей

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Предварительный медосмотр. Работник прошел лишних врачей, Предварительный осмотр
 
Цитата
наталья татаринцева пишет:
Я выдала направление на предварительный медосмотр женщине на должность гардеробщика без факторов вредных на психиатра, нарколога, терапевта, профпатолог?, гинеколог, плюс анализы всякие все по 302н.
и еще
Цитата
наталья татаринцева пишет:
Но другой вопрос не нужно ли его отправлять на минимальных специалистов. Хотя бы на псих. и наркол. логично то что занимаются детки. и постоянно контактируют с ними. Лично мне кажется что п.18 более менее подходит. Там тот же дерматолог есть.
Обратил внимание, что Вы отправляете к конкретным врачам, а не по ВиОПФ.
В свете этих двух цитат было бы интересно посмотреть ваше направление на медосмотр.
Среди пунктов направления, определенных 302н, никаких врачей нет.
Получается, что Вы вместо ВиОПФ указываете конкретных врачей, которых должен пройти работник. Если так, то на каком основании?
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
бывший главБух пишет:
Цитата
наталья татаринцева пишет:
Я выдала направление на предварительный медосмотр женщине на должность гардеробщика без факторов вредных на психиатра, нарколога, терапевта, профпатолог?, гинеколог, плюс анализы всякие все по 302н.
и еще
Цитата
наталья татаринцева пишет:
Но другой вопрос не нужно ли его отправлять на минимальных специалистов. Хотя бы на псих. и наркол. логично то что занимаются детки. и постоянно контактируют с ними. Лично мне кажется что п.18 более менее подходит. Там тот же дерматолог есть.
Обратил внимание, что Вы отправляете к конкретным врачам, а не по ВиОПФ.
В свете этих двух цитат было бы интересно посмотреть ваше направление на медосмотр.
Среди пунктов направления, определенных 302н, никаких врачей нет.
Получается, что Вы вместо ВиОПФ указываете конкретных врачей, которых должен пройти работник. Если так, то на каком основании?


Знаете что самое смешное. Меня ни разу не спросили про то что я не пишу ВиОПФ гардеробщикам. Просто поликлиника берет стандартные наборы анализов. У них даже на стене весит минимальный набор анализов и специалистов на пред.мед.осмотр. (псих, нарк, жен-гинекол, терапевт + анализы) Я для себя решила что буду отправлять по прил.2 приказ 302н. Работы в обр. учрежд. всех типов и видов (у нас спортивное учреждение и дети занимаются, в том числе дошкольники). у гардеробщика идет постоянный контакт с детьми. не отправить вообще так как в аттестации факторов вредных нет, неправильно я считаю в детских организациях.
 
Цитата
наталья татаринцева пишет:
Я для себя решила что буду отправлять по прил.2 приказ 302н. Работы в обр. учрежд. всех типов и видов (у нас спортивное учреждение и дети занимаются, в том числе дошкольники). у гардеробщика идет постоянный контакт с детьми. не отправить вообще так как в аттестации факторов вредных нет, неправильно я считаю в детских организациях.
Это Вы не для себя решили, это так по закону положено. Только следует еще пункт прилож 2 указывать!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата

Это Вы не для себя решили, это так по закону положено. Только следует еще пункт прилож 2 указывать!
Тем более хорошо. значит прогресс налицо.
 
Спасибо за ответ
Изменено: татаринцева наталья - 30-01-2014 13:20:12
 
Чем корректнее и развернутее Вы зададите вопрос, тем точнее получите ответ!
Зная причину, понимаешь суть.
 
 
А гардеробщик и слесарь-сантехник в кафе должен проходить по прил. 2. п.15 Работы в организациях общественного питания, торговли, буфетах, на пищеблоках, в том числе на транспорте?
 
Цитата
Оксана Машурова написал:
А гардеробщик и слесарь-сантехник в кафе должен проходить по прил. 2. п.15 Работы в организациях общественного питания, торговли, буфетах, на пищеблоках, в том числе на транспорте?
Если они не имеют контакта с пищевыми продуктами, то именно по этому пункту направлять не нужно.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
Оксана Машурова написал:
А гардеробщик и слесарь-сантехник в кафе должен проходить по прил. 2. п.15 Работы в организациях общественного питания, торговли, буфетах, на пищеблоках, в том числе на транспорте?

Работы в организациях

считаю нужно проходить всем кто работает в организациях указанных выше! Они с людьми работают и продуктами питания. Риски!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Федеральный закон от 02.01.2000 № 29-ФЗ (ред. от 19.07.2011, с изм. от 31.12.2014) "О качестве и безопасности пищевых продуктов"

Цитата
Статья 23. Требования к работникам, осуществляющим деятельность по изготовлению и обороту пищевых продуктов
1. Работники, занятые на работах, которые связаны с изготовлением и оборотом пищевых продуктов, оказанием услуг в сфере розничной торговли пищевыми продуктами, материалами и изделиями и сфере общественного питания и при выполнении которых осуществляются непосредственные контакты работников с пищевыми продуктами, материалами и изделиями, проходят обязательные предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры, а также гигиеническое обучение в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
Алёна написал:
Они с людьми работают и продуктами питания
сантехник? он скорее, с отходами продуктов питания...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Гардеробщик сендвичи, наверное, упаковывает и выдаёт?:dontknow:
 
а как же санминимум? я вот в РПН писала и получила ответ. Пишу - На
АЗК имеется пункт быстрого обслуживания по продаже готовых кулинарных изделий.
На вопрос «Нужно ли проходить профессиональную гигиеническую подготовку и
получать аттестацию (Приказ Минздрава России от 29 июня 2000 г. N 229, письмо МЗРФ
от 07.08.2000 № 1100/2196) уборщице АЗК, управляющему АЗК»

поступил ответ Управления Роспотребнадзора по
МО, что «Поскольку
деятельность АЗК связана с реализацией пищевых продуктов, то гигиеническая
подготовка и аттестация обязательны для работников данной организации».
 
Цитата
Оксана Машурова написал:
слесарь-сантехник
Должен проходить МО по п. 25 пр. 2 302 приказа, т.к. он у Вас наверно занимается обслуживанием водопроводных сетей.
 
Цитата
Анатолий Шумилин написал:
Должен проходить МО по п. 25 пр. 2 302 приказа
это понятно. я речь веду именно о п. 15 приложения 2)))))
 
Здравствуйте, помогите советом.
Есть вредное производство - литейщик пластмасс. На работу были приняты беременные, на момент прохождения предварительного мед. осмотра, женщины. Должны ли были врачи не допускать их во вредное производство?
Изменено: Полный Профан - 03-02-2015 08:41:33
 
Цитата
Ярослав Жильцов написал:
Есть вредное производство - литейщик пластмасс.
Какие именно вредные факторы в этом производстве? Дело в том, что ограничение в приеме на работу с вредными условиями труда беременных женщин по медицинским противопоказаниям действует только тогда, когда есть непосредственный контакт с вредными факторами. К примеру, какую-нибудь гадость держать руками, работать с СИЗ органов дыхания, чтобы не дышать гадостью и т.д.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
Ярослав Жильцов написал:
Должны ли были врачи не допускать их во вредное производство?
Конечно! Об этом написано в п.48 приложения 3 к приказу 302н
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Конечно!
Не факт!
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
вынос мозга написал:
Не факт!
Думаете, что не все умеют определять? :laugh4: ну, да... бывает, что и срок не достаточный...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh