Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

список на медосмотр

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
список на медосмотр
 
Спасибо)
 
У меня еще вопрос возник. Согласно приказу 302н:
"21. Список контингента, разработанный и утвержденный работодателем, в 10-дневный срок направляется в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора по фактическому месту нахождения работодателя.
23. Поименные списки составляются и утверждаются работодателем (его уполномоченным представителем) и не позднее чем за 2 месяца до согласованной с медицинской организацией датой начала проведения периодического осмотра направляются работодателем в указанную медицинскую организацию."
Либо я что-то плохо понимаю в наших законах, либо не сказано, что Роспотребнадзору нужны поименные списки теперь. Помоги разобраться!!! Пожалуйста!
Изменено: Шамина Анастасия - 23 ноября 2011 11:05
 
Цитата
Анастасия Шамина пишет:
что Роспотребнадзору нужны поименные списки теперь.
они и раньше были нужны...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анастасия Шамина пишет:
Либо я что-то плохо понимаю в наших законах,
Я если честно тоже по тексту так поняла, что список контингента согласовывается РПН, а поименные составляются уже на основании согласованного и последний согласование происходит уже с той мед. организацией с какой заключен договор, (судя по тексту это вроде так):scared:
 
Доброе утро:coquet:Помогите пожалуйста впервые столкнулась с медосмотром, начальник отдела принёс распоряжение : о том что 8 чел. электромонтеров должны пройти МО до 2.04.2012, какие мои действия дальше с этим распоряжением???? Спасибо. И разве это реально за неделю отправить на МО людей???
 
Цитата
natalia veselova пишет:
Доброе утро:coquet:Помогите пожалуйста впервые столкнулась с медосмотром, начальник отдела принёс распоряжение : о том что 8 чел. электромонтеров должны пройти МО до 2.04.2012, какие мои действия дальше с этим распоряжением???? Спасибо. И разве это реально за неделю отправить на МО людей???


знакомитесь с приказом 302н от 12.04.2011 г.



составляете список контингентов (профессий) подлежащих обязательным м/о



в 10-тидневный срок отправляете в уведомительном порядке в территориальный Роспотреб



находите мед. организацию у которой есть лицензия на эти м/о



составляете поименный список подлежащих м/о в 2012 г



согласовываете сроки и календарный план



выписываете направление - отправляете на м/о
Изменено: Алена Игоревна - 26 марта 2012 9:58
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибо:flowers: пошла искать))
 
Помогите пожалуйста !! какие вредные условия для электромонтеров???
 
Цитата
natalia veselova пишет:
какие вредные условия для электромонтеров
Так надо знать, чем занимается Ваш электромонтер, что обслуживает. Но, наверняка, у него есть:"Работы по обслуживанию и ремонту действующих электроустановок с напряжением 42 В и выше переменного тока, 110 в и выше постоянного тока, а также монтажные, наладочные работы, испытания и измерения в этих электроустановках" - п. 2 прил.2 к приказу 302н.
Может быть есть работа на высоте:dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
они ходят по подъездам и проверяют проводку + подвалы+ чердаки вообщем ЖКХ и не более!
я вот что написала им в направлении ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЕРНО ЛИ??
Вредные у/т : Пр.№ 302-Н прил.1. п.2, п.10. прил.2. п.3.4.1.
Изменено: Fatieva Natasha - 30 марта 2012 15:01
 
Цитата
natalia veselova пишет:
прил.2. п.3.4.1.
Вы, наверное, перепутали номера приложений?
прил 1 п. 3.4.1 - локальная вибрация
прил 2 п.1, 2 - с этим согласна (если, конечно высота есть).
А вот локальная вибрация - ? Вы об этом ничего не написали. Дело в том, что если он не пройдет МО, то вам придется его отстранить от выполнения этих работ. а если он их не выполняет. подумайте, чем вызвана локальная вибрация?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
natalia veselova пишет:
Помогите пожалуйста !! какие вредные условия для электромонтеров???
Про работы на высоте тоже не забудьте т.к наверняка они будут пользоваться лестницами и стремянками.
 
ой спасибо!!! :flowers: пошла оформлять
 
Добрый день! Если раньше писали в сопроводительном письме на согласование, то теперь возможно написать: Направляем Вам для уведомления список контингента работников? И все таки, я не увидела в 302н, что написано поименные списки тоже направляем в Роспотребнадзор...

 
добрый. Наш Роспотребнадзор просит так
 
Цитата
fifachka написал:
добрый. Наш Роспотребнадзор просит так
Спасибо! Но почему поименный запрашивают?
 
Цитата
Иришка написал:
Спасибо! Но почему поименный запрашивают?
согласна, форма не айс, особенно в просьбе поименного списка на предварительный осмотр (как я могу предсказать, кого примем в ноябре следующего года :lol: ).
А по факту оригинал контингента+копия, оригинал поименного списка+копия. На оригинале в канцелярии ставят штампик, что принято, остальное мне не интересно
 
Цитата
Иришка написал:
Добрый день! Если раньше писали в сопроводительном письме на согласование, то теперь возможно написать: Направляем Вам для уведомления список контингента работников? И все таки, я не увидела в 302н, что написано поименные списки тоже направляем в Роспотребнадзор...
А зачем вообще уточнять для чего вы им направляете? )))
Пишите просто направляем Список контингентов.
Скрытый текст
 
Цитата
Аня написал:
Цитата
Иришка написал:
Добрый день! Если раньше писали в сопроводительном письме на согласование, то теперь возможно написать: Направляем Вам для уведомления список контингента работников? И все таки, я не увидела в 302н, что написано поименные списки тоже направляем в Роспотребнадзор...
А зачем вообще уточнять для чего вы им направляете? )))
Пишите просто направляем Список контингентов. 1
:up4:
 
Цитата
Иришка написал:
И все таки, я не увидела в 302н, что написано поименные списки тоже направляем в Роспотребнадзор...
Вообще, когда я говорил со специалистом РПН
То речь шла о следующем:
Направляется, в 10-дневный срок, действительно, список профессий и должностей.
Именно то, что и указано в Порядке 302н
Код
20. В списке контингента работников, подлежащих прохождению предварительного и периодического медицинского осмотр указывается:
наименование профессии (должности) работника согласно штатного расписания;
наименование вредного производственного фактора
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)