Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

МО по прил.№2 п.4

Страницы: 1
МО по прил.№2 п.4
 
Коллеги, кто может разъяснить п.4 прилож.№2 приказа №302н, что значить со значительным удалением мест проведения работ от медицинских учреждений. Работаем в нефтяной и газовой промышленности, в районе крайнего севера, вахтовым методом, но из-за этой приписки в п.4 нет в нашем списке контингентов ни п.4.1 прил.№2 ни п.4.4 приказа. Правильно ли мы поступаем?
 
«Значительной удаленностью рабочего от медицинских организаций, оказывающих специализированную медицинскую помощь, является время транспортировки работника до медицинской организации, оказывающей специализированную медицинскую помощь, любым видом транспорта превышающее 1 час, за исключением рабочих мест расположенных в населенных пунктах, в которых присутствуют медицинские организации, оказывающие специализированную медицинскую помощь.»
это выдержка из проекта приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации «Об утверждении Перечня производственных факторов, Перечня отдельных видов работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, Порядка проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на отдельных видах работ, тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»
 
Цитата
Татьяна Ш. пишет:

это выдержка из проекта приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации «Об утверждении
Татьяна, а что это за проект приказа такой, официально не издавался, 302н еще раз просмотрел там нет такого.

Для обоснования нужен какой нибудь документ.
Изменено: Моисеев Алексей - 24 ноября 2013 8:22
 
Это очередной проект Минздрава http://www.rosminzdrav.ru/docs/mzsr/projects/1989, где разъясняется, что такое "значительная удаленность...". Больше я не нашла определения.
Если хотите документ для обоснования, обратитесь за разъяснением в Минздрав. Я думаю это лучший вариант, чем гадать, нужно включать или нет в контенгент.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)