Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

количество шифров

Страницы: 1
количество шифров
 
Добрый день! Поделитесь пожалуйста знаниями о том, сколько шифров по приложениям 1 и 2 пр. 302н Вы ставите, например станочнику широкого профиля или фрезеровщику?
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Цитата
Виталий Капустин пишет:
фрезеровщику?
приложение 1 п. 3.5, 4.1, приложение 2 п.10
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, но п. 3.5 и 4.1 после итогов аттестации и если есть превышение. А если нет превышения, достаточно 10. А почему не учитываете п.1.3.5 (СОЖ)? Я к чему задаю вопрос. Пример. У меня на рабочем месте есть: керосин (чуть-чуть), флюс (чуть-чуть), спирт этил. (совсем чуть-чуть) и я работаю слесарем МСР, сколько мне шифров: 1.3.5,1.2.1.5, 1.2.33.1 и п.10 прил.2 или хватит последнего. Как Вы думаете?
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Цитата
Виталий Капустин пишет:
А если нет превышения
это должно быть подтверждено! или ПК, или АРМ! Если это нет, как вы можете утверждать, что превышений нет? принимается априори.
Цитата
Виталий Капустин пишет:
почему не учитываете п.1.3.5 (СОЖ)?
по идее, надо
Цитата
Виталий Капустин пишет:
Как Вы думаете?
Думаю, что если нет подтверждения, что эти факторы в норме (АРМ или ПК), надо все шифры!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, а теперь оценим риски. Если я не ошибаюсь в цифре, то в основных противопоказаниях к работе присутствует 20 заболеваний (они серьезные, кто с этим спорит), при каждом новом шифре добавляется еще 4- 6, 7.... Т.е. вероятность попасть к не допуску увеличивается на цать процентов. За 15 летний стаж работы ИОТом ни разу не было прецедента, что не учли вредность при МО, когда чел заболел или, не дай бог, умер. Но уже были 10ки случаев медотводов за ерунду, т.е. основняк п.10, но к ниму зачем-то прописывают 1.3.5,1.2.1.5, 1.2.33.1 и т.п. и потом отвод, и начинается лукавство РБТл, о том что челу убрали данный ВПФ. Вот мне интересно Ваше мнение ЭКСПЕРТА: В чем состоит работа ИОТа для РБТл: учитывать все и объяснять, что минимума достаточно. Только не надо ссылаться на АРМ, я говорю не об очевидных случаях, когда и НТД, и видом работ, и замерами ВПФ предусмотрен МО, а о стыках.
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Цитата
Виталий Капустин пишет:
в основных противопоказаниях к работе присутствует 20 заболеваний (они серьезные, кто с этим спорит), при каждом новом шифре добавляется еще 4- 6, 7....
Я бы так не сказала... в основном, они все повторяются. Я когда составляла перечень контингентов выборочно анализировала, на сколько увеличивается стоимость и кол-во противопоказаний... Получилось, в большинстве случаев, что это не зависит от набора ВиОПФ
Цитата
Виталий Капустин пишет:
ни разу не было прецедента
может потому, что своевременно был

Цитата
Виталий Капустин пишет:
медотвод
???? человека отстранили и он не получил проф. заболевание....
Цитата
Виталий Капустин пишет:
В чем состоит работа ИОТа для РБТл: учитывать все и объяснять, что минимума достаточно
Надо реально прикинуть, чем может это грозить.... например, упал с высоты, а МО нет, при расследовании возникнет вина РБТДЛ....
Шум - потеря слуха.... а МО нет.... человек потерял здоровье.... проф.заболевание.... явная вина РБТДЛ....
СОЖ - чем может грозить здоровью? :dontknow: я и не стала включать....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, "???? человека отстранили и он не получил проф. заболевание...."
Отстраняем от фактора, т.к. при МО обнаруживается противопоказание (часто аллергия), т.е. говорим медикам, что больше он с такими веществами не контактирует.
А про работы на высоте, шум и т.д. я Вам уже говорил, что это и так понятно.
Спасибо
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)