Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Профессия работника не попадает под приказ 302 н - проходить или нет МО ?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Профессия работника не попадает под приказ 302 н - проходить или нет МО ?, ответ в журнале ОТ в вопросах и ответах 8/2013
 
А как тогда грамотнее поступить... Просто меняем списки или пишем приказ, что в соот-и с результатами АРМ и Приказом 302 н... проводим мед осмотр только операторов?
 
Цитата
Юлия Суворова пишет:
как тогда грамотнее поступить...
Цитата
Юлия Суворова пишет:
меняем списки
контингента
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, Благодарю!!
 
Здравствуйте, помогите разобраться...
Есть у нас должность "Оператор котельной (электробойлерной)" АРМ порводилась в 2011г. Общая оценка условий труда 2. Периодичность рекомендуемая по результатам АРМ "не реже 1р в 2г" (Пр. №83 от 16.08.2004 прил№1 п.п.3.8.1, 3.10, прил№3 п.3.3). Но ведь по приказу №302Н он не должен проходить медосмотр в том числе и при приеме на работу?! Предыдущий ИОТ поставил в контингенте основанном на новом приказе п. 3.10, 1.2.37, 1.2.45. Как мне теперь кадровику объяснить, что оперетор все-таки не должен проходить МО, или это я ошибаюсь?
 
Цитата
Анастасия пишет:
Но ведь по приказу №302Н он не должен проходить медосмотр в том числе и при приеме на работу?!
Да. если

Цитата
Анастасия пишет:
Общая оценка условий труда 2.
и он не выполняет работы. указанные в приложении 2 приказа 302н
Цитата
Анастасия пишет:
Как мне теперь кадровику объяснить
Подготовить новый список контингентов и отдать им для составления поименного списка и выдачи направлений на МО.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Подскажите, где найти "Список профессиональных заболеваний", если такой сейчас существует.
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Подскажите, где найти "Список профессиональных заболеваний", если такой сейчас существует.
Приказ Минздравсоцразвития России от 27.04.2012 N 417н "Об утверждении перечня профессиональных заболеваний" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.05.2012 N 24168)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Приказ Минздравсоцразвития России от 27.04.2012 N 417н "Об утверждении перечня профессиональных заболеваний" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.05.2012 N 2416 8)
Спасибо.
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Лёлька, не выполняет. Спасибо Вам! Контингентом сейчас и занимаюсь)
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Ст. 214 ТК:
"немедленно извещать ................. об ухудшении своего здоровья, в том числе о проявлении признаков острого профессионального заболевания (отравления)"
Поделитесь своими соображениями, что законодатель имел ввиду.
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Ст. 214 ТК:
"немедленно извещать ................. об ухудшении своего здоровья, в том числе о проявлении признаков острого профессионального заболевания (отравления) "
Поделитесь своими соображениями, что законодатель имел ввиду.
Надышался краской... начало подташнивать - предупреди непосредственного руководителя! Или какой-гадости хлебнул - тоже!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
"немедленно извещать ................. об ухудшении своего здоровья, в том числе о проявлении признаков острого профессионального заболевания (отравления) "
Поделитесь своими соображениями, что законодатель имел ввиду.
уборщица разводила дез средства, уронила бутылку, разбила, начала убирать, надышалась парами....

лаборант разбил колбу с реактивами или кислотами

и т.п.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Здравствуйте, коллеги.
Спасибо за разъяснения.
Просто, мне не понятно как работник определит у себя признаки профессионального, да при этом еще и острого заболевания, он не врач, что бы разделить это общее, а это профессиональное заболевание.
И видимо, в данном случае, про отравление, правильнее было бы писать через запятую, а не в скобках.
Изменено: Бархатов Сергей Николаевич - 6 сентября 2013 11:36
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
мне не понятно как работник определит у себя признаки профессионального, да при этом еще и острого заболевания
А ему не надо ничего определять!!! Здесь разговор про то, что работник обязан поставить в известность своего руководителя о любой нестандартной ситуации во время выполнения технологического процесса. Чтобы потом можно было легко связать случай с профессиональными обязанностями.
Бывает так, что работник надышался краски до головокружения... ушел домой, никому ничего не сказал, а на завтра больничный с шифром 04... Ему надо будет доказывать, что это произошло на работе, а не дома. А если бы он предупредил своего начальника, что отравился краской и плохо себя чувствует, то вопросов по поводу больничного не будет. И не будет претензий к работнику, почему он не выполнил свою обязанность, обусловленную ст. 214 ТК.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А ему не надо ничего определять!!! Здесь разговор про то, что работник обязан поставить в известность своего руководителя о любой нестандартной ситуации во время выполнения технологического процесса. Чтобы потом можно было легко связать случай с профессиональными обязанностями.
Бывает так, что работник надышался краски до головокружения... ушел домой, никому ничего не сказал, а на завтра больничный с шифром 04... Ему надо будет доказывать, что это произошло на работе, а не дома. А если бы он предупредил своего начальника, что отравился краской и плохо себя чувствует, то вопросов по поводу больничного не будет. И не будет претензий к работнику, почему он не выполнил свою обязанность, обусловленную ст. 214 ТК.
Если я правильно понял отравление это и есть острое профессиональное заболевание?
А еще какие есть острые профессиональные заболевания?
А описанный Вами пример напоминает несчастный случай. Или я что то пропустил?
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
А описанный Вами пример напоминает несчастный случай
Это и есть острое отравление (заболевание).


Почитайте приказ Минздравсоцразвития России от 27.04.2012 N 417н "Об утверждении перечня профессиональных заболеваний" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.05.2012 N 24168)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Почитайте приказ Минздравсоцразвития России от 27.04.2012 N 417н "Об утверждении перечня профессиональных заболеваний" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.05.2012 N 2416 8)
Че плохого я Вам сделал, что бы в пятницу после обеда читать приказ Минздравсоцразвития. Я этого не заслужил.
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
что бы в пятницу после обеда читать приказ Минздравсоцразвития.
А я значит заслужила вам в пятницу ликбез по профзаболеваниям проводить ... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
что бы в пятницу после обеда читать приказ Минздравсоцразвития.
А я значит заслужила вам в пятницу ликбез по профзаболеваниям проводить ...
А мне показалось это Вам в удовольствие.
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
А мне показалось это Вам в удовольствие.
Да, нет... я просто заметила, что Вам со мной пообщаться захотелось... :laugh4:
Изменено: Лёлька - 6 сентября 2013 13:50
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)