Заключение комиссии постоянно профнепригоден

Страницы: 1
RSS
Заключение комиссии постоянно профнепригоден, по результатам медосмотра пять работников (электромонтеры) не прошли по высоте
 
Подскажите у нас по результатам медосмотра пять работников (электромонтеры) не прошли по высоте (заключение комиссии постоянно профнепригодны). Согласно ст 73 ТК РФ «Если у работника выявлены проблемы в состоянии здоровья и медицинская комиссия выдала соответствующее заключение, работодатель обязан перевести работника на другую имеющуюся в организации работу, не противопоказанную ему по состоянию здоровья. Если работник не согласен на перевод либо в организации нет соответствующей работы, трудовой договор прекращается по п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.» Перевести не можем, у нас нет рабочих мест, где не требовалось работа на высоте (согласно АРМ). Но и уволить их не можем (опытные работники, замену будет трудно им найти). Может написать приказ об отстранении работников от выполнения работ на высоте и не допускать к этим работам? Можно ли так решить этот вопрос?
 
Цитата
Наталья Ермакова пишет:
Может написать приказ об отстранении работников от выполнения работ на высоте и не допускать к этим работам? Можно ли так решить этот вопрос?
Можно! Только вы же пишите, что

Цитата
Наталья Ермакова пишет:
у нас нет рабочих мест, где не требовалось работа на высоте
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Наталья Ермакова пишет:
Может написать приказ об отстранении работников от выполнения работ на высоте и не допускать к этим работам? Можно ли так решить этот вопрос?
Можно! Только вы же пишите, что
Цитата
Наталья Ермакова пишет:
у нас нет рабочих мест, где не требовалось работа на высоте
Это только согласно карте АРМ. В характеристике работ была указана работа на ВЛ, поэтому в карте в строке прохождения медосмотра, включили пункт прил 2, п.1 (высота). Но можно не допускать работников к работе на ВЛ, пускай занимаются обслуживание электрооборудования (где не требуется поднятия на высоту). Или создать новое рабочее место и аттестовать без указания высоты
 
Цитата
Наталья Ермакова пишет:
Но можно не допускать работников к работе на ВЛ, пускай занимаются обслуживание электрооборудования (где не требуется поднятия на высоту)
Тогда издавайте приказ об отстранении от работы на высоте, знакомьте под роспись и работника, и его руководителя. Надо еще подкорректировать программу инструктажа и обучения по ОТ (исключить ИОТ при работе на высоте).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день! У меня на предприятии такая же ситуация. Не могли бы Вы, пожалуйста, уточнить, что именно должно быть написано в приказе и на основании чего он пишется? на основании заключительного акта мед.центра?Спасибо.
 
В приказе надо указать на основании чего работник отстраняется от вида работ (по результатам ВК, заключ. акта по МО) и кто будет это контролировать (начальник) - простой случай, если это не связано с изменением оплаты труда, если связано, то необходимо менять труд. договор (доп. соглашение)
 
 
Цитата
alina zayka пишет:
что именно должно быть написано в приказе и на основании чего он пишется?
1. В соответствии со ст. 212 ТК РФ, отстранить от работы на высоте...... в связи с наличием медицинских противопоказаний по результатам медицинского осмотра от.......2014г.
2. Руководителю...... ознакомить с приказом работников ..... и обеспечить выполнение приказа.
Цитата
alina zayka пишет:
на основании заключительного акта мед.центра?
на основании заключения по результатам МО
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)