Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пред рейсовые медосмотры

Страницы: Пред. 1 2
Пред рейсовые медосмотры
 
Договор аренды транспортного средства с экипажем по ГК

и надо смотреть 188 ТК РФ

а в статье 227!
либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора;

то есть нет ведома - нет и НС, получается

пусть манагер как хочет, добирается, емуж никто не запрещает ездить на такси или в маршрутко
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 28 августа 2013 11:36
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Договор аренды транспортного средства с экипажем

188 ТК РФ

а в статье 227!
либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора;
Это Вы о чем? Аааааааааа, о несчастных случаях, а я с дуру ищу где в этих статьях написано, что надо в трубку дуть по утрам.
Назад в будущее.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
нет ведома - нет и НС, получается
НС будет в любом случае! только вот вины РБТДЛ не будет, если его ведома нет...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
скорее да! потом пойму почему!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Необходимо ли проводить пред рейсовые медицинские осмотры работников (как для водителей)???
Да
Ольга Анатольевна покажите НПА где прописано что при использовании личного автомобиля необходим предрейсовый медосмотр. Пример Вы мой работодатель, мы заключили договор где прописали что я могу использовать личный автомобиль. Использую я его 1 раз в неделю, согласно вашей логике Вы обязаны найти для меня механика, организовать медосмотр, проводить обучение по 20 часовой программе.и т д Вам не кажется что это противоречит здравому смыслу.
Для организации БДД необходимо два условия автомобиль на балансе и должность водителя в штатном расписании.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
покажите НПАгде прописано что при использовании личного автомобиля необходим предрейсовый медосмотр.
Опять двадцать пять... Если работник использует ТС в служебных целях и РБТДЛ компенсирует ему затраты, то это уже совмещение профессий! Работник выполняет обязанности водителя на своем авто!!!

Но сейчас не об этом....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Коллеги, поможите, кто, чем может.... У кого есть положение о проведении предрейсовых и послерейсовых МО? Буду очень благодарна!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Коллеги, поможите, кто, чем может.... У кого есть положение о проведении предрейсовых и послерейсовых МО? Буду очень благодарна!!!
У меня где то было, но смогу выслать только после 9 февраля, сейчас не дома. Так что если до этого времени ничего не найдется, скажешь, скину
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
скажешь, скину
ОК! Давай быстрее домой дуй :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
У кого есть положение о проведении предрейсовых и послерейсовых МО? Буду очень благодарна!!!
Ольга Анатольевна, а можно узнать для чего оно Вам, я понимаю что любопытство не порок.........
Я незнаю дома вроде есть ...... на работе то точно есть, но я в отпуске, но специально для Вас я готов и на работу сгонять.........
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
можно узнать для чего оно Вам,
Хочу упорядочить. Вернее, произошел НС смертельный с работником (естественная смерть), ГИТ просит положение о предрейсовых, а у нас нет... они проводятся и предрейсовые и послерейсовые, а положения нет.
Цитата
Игорь Яковец пишет:
для Вас я готов и на работу сгонять........
Не настаиваю, но была бы очень признательна... Я делаю, но хочется что-то иметь в качестве образца...
Изменено: Лёлька - 29 января 2014 13:22
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вот нашел
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 29 января 2014 16:55
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Вот нашел
Спасибо и от меня!
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Вот нашел
Игорь, спасибо огромадное! :hardkiss: Завтра посмотрю.
Как сделаю свое положение, выложу.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)