Мед.осмотры для офисных сотрудников

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Мед.осмотры для офисных сотрудников
 
Уважаемые коллеги,
Подскажите пожалуйста. В компании есть уборщицы административных помещений (офисы) и курьеры (доставка документов).
Нужно ли им проходить медицинские осмотры? Где то в памяти отпечаталось, что нужно, сунулся в 302н, а пункт по которому направлять на МО найти не могу.
Может они не подлежат медосмотрам?
 
Цитата
Владимир пишет:
пункт по которому направлять на МО найти не могу.
Значит не нужно...

Включению в списки контингента и поименные списки подлежат работники:
1. подвергающиеся воздействию вредных производственных факторов, указанных в Перечне факторов, а также вредных производственных факторов, наличие которых установлено по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенной в установленном порядке. В качестве источника информации о наличии на рабочих местах вредных производственных факторов, помимо результатов аттестации рабочих мест по условиям труда, могут использоваться результаты лабораторных исследований и испытаний, полученные в рамках контрольно-надзорной деятельности, производственного лабораторного контроля, а также использоваться эксплуатационная, технологическая и иная документация на машины, механизмы, оборудование, сырье и материалы, применяемые работодателем при осуществлении производственной деятельности;
2. выполняющие работы, предусмотренные Перечнем работ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
alina zayka пишет:
. с чего начать организовывать процес прохождения мед.осмотров?
С АРМ. Но для пользователей ПВЭМ АРМ отменена. Если у Вас есть вид работ указанный в Приложении № 2 к Приказу 302н то можете напрвлять на МО.
Моно ссылочку?
 
Цитата
Victor Popov пишет:
Моно ссылочку?
На что именно? На то что АРМ отменена?
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Первичную аттестацию на места с ПЭВМ не отменили же. Сколько раз не интересовалась - ответ один - первичная проводится
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Первичную аттестацию на места с ПЭВМ
Откуда такое определение? А что есть вторичная, потом какая?


Цитата
Марина Cuba пишет:
Сколько раз не интересовалась
А у кого интересовались? Поинтерисуйтесь у меня.


Цитата
Марина Cuba пишет:
первичная проводится
Ну с паршивой овцы, хоть шерсти клок.

Кстати, как там в дельфинарии дельфины живы ещё?
Назад в будущее.
 
 
Цитата


Марина Cuba пишет:
первичную аттестацию на места с ПЭВМ не отменили же. Сколько раз не интересовалась - ответ один - первичная проводится
у нас тоже такие слухи ходят.
вот так трактует ситуацию ГИТ одного из городов ХМАО

Цитата:
"пункт 8 подпункт Б) на рабочих местах, указанных в п.4 Порядка, где по результатам предыдущей аттестации условия труда признаны безопасными (оптимальными или допустимыми ) аттестация не проводится, за исключением случаев проведения внеплановой аттестации в соответствии с пунктами 47-51 Порядка.

Т.е. должна быть изначально проведена первичная аттестация, что бы можно было определить оптимальные или допустимые, эти места.

Работодатель обязан ознакомить с условиями труда работника."
Изменено: Алёна - 28-08-2013 15:49:32
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
Т.е. должна быть изначально проведена первичная аттестация, что бы можно было определить оптимальные или допустимые, эти места.
4. Аттестации подлежат рабочие места работодателя <1>, в том числе рабочие места, организованные при создании юридического лица или регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, а также организованные по завершении строительства, реконструкции, технического перевооружения производственных объектов, производства и внедрения новой техники или новых технологий, влияющих на уровни показателей факторов производственной среды и трудового процесса (далее - вновь организованные рабочие места <2>), на которых заняты работники, трудовая функция которых предусматривает:
--------------------------------
<1> За исключением рабочих мест, на которых работники исключительно заняты на персональных электронно-вычислительных машинах (персональных компьютерах) и (или) эксплуатируют аппараты копировально-множительной техники настольного типа, единичные стационарные копировально-множительные аппараты, используемые периодически, для нужд самой организации, иную офисную организационную технику, а также бытовую технику, не используемую в технологическом процессе производства.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алена пишет:
Цитата


Марина Cuba пишет:
первичную аттестацию на места с ПЭВМ не отменили же. Сколько раз не интересовалась - ответ один - первичная проводится
у нас тоже такие слухи ходят.
вот так трактует ситуацию ГИТ одного из городов ХМАО

Цитата:
"пункт 8 подпункт Б) на рабочих местах, указанных в п.4 Порядка, где по результатам предыдущей аттестации условия труда признаны безопасными (оптимальными или допустимыми ) аттестация не проводится, за исключением случаев проведения внеплановой аттестации в соответствии с пунктами 47-51 Порядка.
Толмачей больше чем нужно, от ГИТ через прокуратуру до ФСС
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh