Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Что такое предохранительные прививки? Кто сталкивался?

Страницы: 1
Что такое предохранительные прививки? Кто сталкивался?
 
Начальник требует от меня узнать разобраться с медосмотрами и предохранительными прививками. По медосмотру еще что то знаю а вот про прививки в первый раз слышу. Для машиниста железнодорожного водоснабжения и машинистка насосных станций. (ВНC и КНС). Ребята мне ОЧЕНЬ нужно!!!
Изменено: Софья Столярчук - 8 апреля 2013 15:46
 
Цитата
Софья Столярчук пишет:
разобраться с медосмотрами
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.10.2011 N 22111)

Цитата
Софья Столярчук пишет:
разобраться с предохранительными прививками.
Возможно, что разговор идёт про клещевой энцефалит... если они работают в лесной зоне или про профилактические прививки согласно ст. 35 Закона N 52-ФЗ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
при каких видах работ требуют прививки, вот именно это от меня требуют узнать
 
Цитата
Софья Столярчук пишет:
при каких видах работ требуют прививки, вот именно это от меня требуют узнать

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 июля 1999 г. N 825

ПЕРЕЧЕНЬ
РАБОТ, ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ СВЯЗАНО С ВЫСОКИМ
РИСКОМ ЗАБОЛЕВАНИЯ ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ И ТРЕБУЕТ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов.
6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.
8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.
9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.
10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.
11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.
12. Работы во всех типах и видах образовательных учреждений.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.
Вот это подходит. Так что нам теперь наших работников необходимо отправлять на прививки? Где подробно можно об этом прочесть?
 
Цитата
Софья Столярчук пишет:
Где подробно можно об этом прочесть?
Федеральный закон РФ от 17.09.1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Софья Столярчук пишет:
8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.
Согласно календарю профилактических прививок по эпидемическим показаниям, утвержденному Приказом министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31.01.2011 г. N 51н, лица, обслуживающие водопроводные и канализационные сооружения, оборудование и сети подлежат профилактическим прививкам против вирусного гепатита "А" в соответствии с инструкциями по применению вакцин.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Согласно календарю профилактических прививок по эпидемическим показаниям, утвержденному Приказом министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31.01.2011 г. N 51н, лица, обслуживающие водопроводные и канализационные сооружения, оборудование и сети подлежат профилактическим прививкам против вирусного гепатита "А" в соответствии с инструкциями по применению вакцин.
Вы просто не представляете насколько помогли!! Благодарю Вас. Думаю дальше я разберусь)))
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)