Отстранение от работы по результатам ПМО???

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Отстранение от работы по результатам ПМО???, И что теперь делать?Спасибо Приказу №302н?
 
Цитата
Анастасия Пинаева пишет:
Что наша организация должна будет ему предложить?График в 8-17...,без ночных смен
Прочитайте ст.73 ТК РФ там все написано.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Анастасия Пинаева пишет:
Тогда он нужен был...
Медосмотр? или работник?
Цитата
Анастасия Пинаева пишет:
Если я его пошлю на ежегодный.мед.осмотр( по его показаниям)
На МО посылают не по показаниям, а по наличию ВиОПФ на рабочем месте.
Цитата
Анастасия Пинаева пишет:
медосмотр был в 2012 году
а какая периодичность? и по каким факторам его направляли?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Работник...АРМ небыло..Просто как положено предприятие проводит медосмотры..Направляли всю организацию, за счёт предприятия..
 
Цитата
Анастасия Пинаева пишет:
Направляли всю организацию, за счёт предприятия..
Что прям всю??????

Цитата
Анастасия Пинаева пишет:
Просто как положено предприятие проводит медосмотры
Так положено направлять у кого ВПФ или вид работ по приложению 2.
Вы по каким пунктам направляли ВСЮ организацию?
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Анастасия Пинаева пишет:
.Работадателя он не устраевает..Что можно ему предложить...
У ИОТа достаточно головной боли с переводом/увольнением работников которые не годны по состоянию здоровья и соответственно медицинского заключения, и поэтому не считаю возможным исполнять прихоти руководителей которым не нравится работник. Не нравится - ну и решайте вопрос, а увольнять моими руками, перебьются.
Логично, есть отдел кадров. Он в этих вопросах обязан разбираться
 
Коллеги! может кто сталкивался с такой проблемой: контролер КПП работает вахтой - 1 неделя- в отдаленой местности - на межвахтовом отдыхе пошел в больницу поставили диагноз: гипертонический кризис и микроисульт или инфаркт. Оставлять его на факте боимся т.к. что быдобрать до него если что случиться потребеуется пару часов, начальник хочет перевести его на 12 часой режим работы .... ВОпрос можем ли мы его по выходе с БЛ отправить на внеплановый МО? Т.к. боимся что в выписке не будет значиться можно или нет ему работать вахтой.
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
можем ли мы его по выходе с БЛ отправить на внеплановый МО?
Можете, если для него предусмотрен периодический МО.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Предусмотрен. Самое ин тересное в октябре у него было выявлено заболевание но по другим МП. А следующий теперь только в ноябре.
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. По результатам периодического медосмотра выявлены противопоказания по шуму. В связи с отсутствием в штатном расписании клетки для перевода на работы без воздействия вредного фактора, были вынуждены отстранить работника от работы приказом. С приказом ознакомили, человек собирает документы на обследование в профцентр. Должны ли мы сохранять ему средний заработок на весь период отстранения -от издания приказа до явки в профцентр на обследование?
 
Цитата
Кристина Иванова написал:
Должны ли мы сохранять ему средний заработок на весь период отстранения -от издания приказа до явки в профцентр на обследование?
Нет. Пусть берет больничный или вы должны его уволить (если нет ставки для перевода)

Цитата
Кристина Иванова написал:
клетки для перевода на работы
Сначала подумала, что про животных речь идёт... в клетках сидят... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
))))
Наш работник не согласен с приказом об отстранении и обратился в ГИТ с жалобой. Инспектор ГИТ выдал предписание с требованием :
а) отменить приказ об отстранении (основание нарушение ст.185, абз. 12.4.2 ст.212, 219 ТК РФ)
б) начислить и выплатить средний за ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ обязательного медицинского осмотра(обследования), подразумевая, что время от отстранения до установления заключительного диагноза - это ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ МО (ОБСЛЕДОВАНИЯ):abuse4:
в) и еще начислить КОМПЕНСАЦИЮ за нарушения сроков выплат, с уплатой процентов, за то, что средний не начисляли, то есть просрочка выплаты заработной платы. :dontknow:
Работник в настоящее время собирает пакет документов для обследования в профцентре, но он может год собирать документы и по мнению инспектора ГИТ - весь этот период называется "медицинский осмотр (обследование)" и мы должны сохранять средний?!
+ ко всему, если он отменяет приказ об отстранении, следовательно мы должны вернуть работника на рабочее место с воздействием вредного фактора при наличии медицинского противопоказания? Разве законны требования инспектора ГИТ?
 
Цитата
Кристина Иванова написал:
Работник в настоящее время собирает пакет документов для обследования в профцентре
Стоп! Зачем обследование в профцентре? Его кто-то туда направил?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
да, по результату медосмотра, с предварительным диагнозом о профзаболевании.
 
Цитата
Кристина Иванова написал:
да, по результату медосмотра, с предварительным диагнозом о профзаболевании
Тогда ГИТ прав
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
но согласно ст.76 ТК РФ: "в период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ..."
где логика? :headwall:
 
 
Цитата
Кристина Иванова написал:
в период отстранения от работы
У вас есть мед.заключение, где написано, что его надо отстранить от работы, что он не годен?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Кристина Иванова написал:
Работник в настоящее время собирает пакет документов для обследования в профцентре, но он может год собирать документы и по мнению инспектора ГИТ - весь этот период называется "медицинский осмотр (обследование)" и мы должны сохранять средний?!
ГИТ прав. И не год работник будет собирать документы, а всего один месяц, не более. Пакет состоит всего из 4 документов, 2 из которых на совести работодателя.
А дальше еще интереснее! Если в профцентре установят хроническое профзаболевание, ваша организация еще и расследование будет проводить, оформляя все необходимые документы. :D
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
поликлиника, в результате МО, дала персональное заключение работнику "ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ВЫЯВЛЕНЫ", установила предварительный диагноз, направила на обследование в профцентр.
мы, на основании мед. заключения - отстранили приказом, за неимением вакансий для перевода. Но что делать с оплатой этого времени "собирания документов"? ведь медицинский осмотр (обследование) подразумевает собой ОБСЛЕДОВАНИЕ (либо стационарно, либо амбулаторно) непосредственно в профцентре, когда работник явится туда с необходимым пакетом док-в?
 
"ГИТ прав. И не год работник будет собирать документы, а всего один месяц, не более. Пакет состоит всего из 4 документов, 2 из которых на совести работодателя.
А дальше еще интереснее! Если в профцентре установят хроническое профзаболевание, ваша организация еще и расследование будет проводить, оформляя все необходимые документы. "
На сегодняшний момент - уже прошло 1,5 месяца, а документы не собраны и профцентр ставит их на очередь обследования чуть-ли не на октябрь 2015года:eeek:
 
А зачем сразу отстранять от работы? Дайте ему время собрать документы, пусть сходит в профцентр, принесет заключение с окончательным диагнозом, потом уже будете думать, отстранять или нет. А на время его похождений просто переведите его на месяц на любую другую работу и оформите простой в соответствии со ст. 72.2 ТК.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)