Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Психиатрическое освидетельствование!

Страницы: 1
Психиатрическое освидетельствование!, И снова здравствуйте!
 
Всем привет! Уже давно любимый мной форум,который всегда выручал,думаю, что не подведет и теперь! Значит тема такая...На учебе по ОТ (я поперла на сертификат (72ч)) озвучили такую тему, что работники должны проходить психиатрическое освидетельствование, помимо периодических мед.осмотров. Это все дело регламентирует
Постановление Правительства Российской Федерации от 23.09.02 № 695, еще к нему есть
Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности
Вопрос:
1.Я работаю в Центре помощи семье и детям (Департамент Соцзащиты), то есть кто у меня должен проходить? Работники(пардон)работающие с детьми? Ведущие прием населения?
2.Это сопровождается утвержденным списком директора али вообще профессий а-ля психолог и педагог доп.образования нет и вовсе в перечне?
3.И что это за работники такие, которые выполняют "отдельные виды деятельности"?
Заранее всем спасибо, и да прибудет с сила с охранниками труда) :super:
 
Из 32-х просмотревших тему ,ни одного ответа....Ну что ж ....спасибо и на этом)
 
Цитата
Вера Баркова пишет:
должны проходить психиатрическое освидетельствование, помимо периодических мед.осмотров
Не факт... это было на момент действия приказа № 83... Сейчас, с вступлением приказа № 302н, про
Цитата
Вера Баркова пишет:
Постановление Правительства Российской Федерации от 23.09.02 № 695
похоже, забыли (не удивительно, в нашей стране - это закономерность...)
Цитата
Вера Баркова пишет:
кто у меня должен проходить
Тот, кто подпадает под прил.1,2 приказа № 302н. При прохождении МО по этому приказу предусмотрено обследование психиатром. Если ваши работники не подпадают по требования приказа 302н, то скорее всего, они и не подлежат психиатрическому овидетельствоавнию в соответствии с
Цитата
Вера Баркова пишет:
Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности
Советую внимательно изучить этот перечень и провести анализ его на соответствие прил1,2 приказа № 302н... скорее всего, эти пукты совпадут.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо большое за мнение и за то, что ответила!)
 
А я писала письмо (обращение) в Минздрав РФ, с просьбой
пояснить на каком основании наши врачи ПНД требуют прохождения психиатрического освидетельствования лиц не попадающих под действие
Правил прохождения обязательных психиатрических освидетельствований, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.09.2002г. № 695
, а также каким нормативным документом руководствоваться для определения контингента лиц направляемых на психиатрического освидетельствование. Получила вот такой ответ.
 
А я писала письмо (обращение) в Минздрав РФ, с просьбой пояснить на каком основании наши врачи ПНД требуют прохождения психиатрического освидетельствования лиц не попадающих под действие
Правил прохождения обязательных психиатрических освидетельствований, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.09.2002г. № 695
, а также каким нормативным документом руководствоваться для определения контингента лиц направляемых на психиатрического освидетельствование.
 
Цитата
Татьяна Штеле пишет:
наши врачи ПНД требуют прохождения психиатрического освидетельствования
Так это и так понятно... деньги лишними не бывают...
Цитата
Татьяна Штеле пишет:
письмо (обращение) в Минздрав РФ
Было бы удивительно, если бы они ответили, что не надо им больше денег за психиатрическое освидетельствование и что им достаточно тех денег, которые платит РБТДЛ за справки из ПНД при предварительном МО....и оплачивает услуги психиатра при периодическом.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
В приказе:

Цитата
> Участие врача-терапевта, врача-психиатра и врача-нарколога при прохождении предварительных и периодических осмотров является обязательным для всех категорий обследуемых.

это означает прохождение полного психического освидетельствования или достаточно участия врача психиатора и нарколога в составе комиссии?
 
Цитата
Victor Popov пишет:
достаточно участия врача психиатора и нарколога в составе комиссии?
Цитата
Victor Popov пишет:
Участие врача-терапевта, врача-психиатра и врача-нарколога при прохождении предварительных и периодических осмотров является обязательным
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
У нас договоренность с нашей ЦМСЧ, что раз в пр.302н есть психиатр, то и по пр. 695 проходить мо не надо. Зачем 2 раза (3, если еще и по пр.989н проходит) человека гонять с кучей направлений к врачу.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Victor Popov пишет:
достаточно участия врача психиатора и нарколога в составе комиссии?
Цитата
Victor Popov пишет:
Участие врача-терапевта, врача-психиатра и врача-нарколога при прохождении предварительных и периодических осмотров является обязательным
Одно дело договорится с врачем псих в участии, другое с энцефолограммой
 
Цитата
Victor Popov пишет:
другое с энцефолограммой
А для чего это вам?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Victor Popov пишет:
Одно дело договорится с врачем псих в участии, другое с энцефолограммой
Виктор! Бросьте Вы это дело у нас дебилов на сто лет припасено.

Смотреть до конца!
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
у нас дебилов на сто лет припасено
Похоже, они все на 1 канале и собрались... "по телевизору показывают всяких ..., ну чем я хуже.." :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)