Состав врачебной комиссии

Страницы: 1
RSS
Состав врачебной комиссии, Периодический медосмотр
 
Должны ли в состав врачебной комиссии (которая утверждается приказом руководителя МУ) входить психиатр, нарколог, гинеколог? Практика такова: осмотры врачами псих, нарко, гинеколог проводятся в 3х разных учреждениях, а основной МО проводится в 4 организации у которой в штате нет указанных врачей. Правильно ли это? Может необходимо чтоб МУ заключило договоры с псих, нарко, гинеколог., а мы заключили договор на МО уже с ними?!
 
Цитата
Вадим пишет:
Может необходимо чтоб МУ заключило договоры с псих, нарко, гинеколог., а мы заключили договор на МО уже с ними?!
Я бы поступила именно так! А как вам нужно - решайте сами!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга, Вы же работаете строго по НПА, как понимать "я бы так поступила"?
п. 5 прил. 3 В состав врачебной комиссии включаются врач-профпатолог, а также врачи-специалисты, прошедшие в установленном порядке повышение квалификации по специальности "профпатология" или имеющие действующий сертификат по специальности "профпатология".
Под врачами-специалистами и подразумевается псих, нарко, гинекол.?
 
Цитата
Вадим пишет:
Ольга, Вы же работаете строго по НПА, как понимать "я бы так поступила"?
Так наши НПА пишутся не совсем однозначно.... Поэтому я и пишу, что работаю так, как я их понимаю.... Никаким НПА не запрещено приносить справки от соответствующих специалистов для выдачи заключения врачом-профпатологом
Цитата
Вадим пишет:
имеющие действующий сертификат по специальности "профпатология".
Т.е. как Вы решите со своим МУ, так и будет организован МО. Еще раз повторюсь: мы заключали договор с МУ, в штате которго имелись все необходимые специалисты для проведения МО нашим работникам по ВиОПФ, указанным в нашем списке контингентов. А то, что они не могли сделать своими силами, на то они заключили договор и указали это в договоре с нами.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Так наши НПА пишутся не совсем однозначно...
Почему Вы так считаете?! Ведь пункт 5. Для проведения предварительного или периодического осмотра медицинской организацией формируется постоянно действующая врачебная комиссия. А псих, нарколог и гинеколог в комиссию не включены получается же нарушение Порядка?!
 
Цитата
Вадим пишет:
А псих, нарколог и гинеколог в комиссию не включены получается же нарушение Порядка?!
А нам какое дело до того, кого включает в состав комиссии МУ? Это их обязанность проводить МО и утверждать соответствующий состав комиссии! Они или из своих работников ее формируют, или заключают договор с другим МУ, или договариваются с заказчиком, что тот заключит договор со вторым МУ, где есть необходимые специалисты, которые проведут необходимые обследования и представят врачу-профпатологу соответствующий документ, на основании которого он сделает вывод о проф.пригодности....
Еще раз говорю, что это не запрещено. Но устраивает или нет РБТДЛ - решать ему!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Так вот в РБТДЛ и дело все, желает он вместо 3 договоров 1. Увидел в 302н про комиссию и утверждает, что отдельно проходить врачей псих, нарко. гинеколог неправильно. А МУ в котором планируется основной МО не хочет и не видит смысла заключать договоры с этими учреждениями, а отправляет нас к ним...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh