Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите пожалуйста определить вредность

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Помогите пожалуйста определить вредность
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Все в пределах нормы.
Может какие-нибудь биологические факторы? :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Все в пределах нормы.
Может какие-нибудь биологические факторы? :dontknow:
Так нет превышения...Это не допускается
В итоге, без арм не обойтись
 
Подскажите штукатуру, маляру какой пункт поставить. АРМ проводилась давненько, в картах написано согласно спискам, утв. Роспотребнадзором, а того перечня уж никто не найдёт.
 
Цитата
Анна К. пишет:
маляру какой пункт поставить
у меня так:

Физические перегрузки (раб. поза)

пр.1, п. 4.1

1раз в год

Углеводороды ароматические: бензол и его производные: (толуол, ксилол, стирол и прочие)

пр.1,
п. 1.2.38

1разв2года
Цитата
Анна К. пишет:
штукатуру
надо, думаю, добавить какую-то известковую пыль... поищите что-то подобное
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Углеводороды ароматические: бензол и его производные: (толуол, ксилол, стирол и прочие) - содержаться в лаках, красках?
 
метилбензол, диметилбензол, бутанол, пропан-2-онпр. 1, п. 1.2.38 пр. 1, п. 1.2.33.1 пр. 1, п. 1.2.14.2
Учтите, что бензол - канцероген, лучше без него. Мы с поставщиков специально просили документы, подтверждающие отсутствие бензола в составе лакокрасочных.
И + физ перегрузки, если есть.
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие вредности указывать производителю работ (прорабу), главному механику, электромонтеру по ремонту электрооборудования? Строительная организация.

 
Добрый день! Подскажите пожалуйста вот такой вопрос (просмотрела название тем, решила спросить в этой). К какому виду работ можно отнести работников гипермаркета, продаваемого строительные товары, товары для дома, лаки, краски, инструменты и т.д. Если опираться на перечень приказа № 302н, то более менее близко п. 21 (работа в организациях бытового обслуживания.
 
Зачем Вам это? Приказом 302н не предусмотрена обязательность прохождения медосмотров для работников магазинов, торгующих непродовольственными товарами.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
бывший главБух пишет:
Зачем Вам это? Приказом 302н не предусмотрена обязательность прохождения медосмотров для работников магазинов, торгующих непродовольственными товарами.
Т.е. вы считаете, что отслеживать состояние здоровья работников не нужно? И почему для магазинов с непродовольственными товарами не нужно обязательно проходить, если у них есть вредные факторы?
 
Цитата
Ирина Жикина пишет:
если у них есть вредные факторы?
Проведите специальную оценку условий труда, тогда точно будете знать какие у Вас вредные факторы и надо ли проводить мед осмотры.
 
Цитата
Ирина Жикина пишет:
Т.е. вы считаете
Это не я считаю, это Минздрав так считает. Но если Вы хотите получить вредные и опасные факторы, то можете регулярно разливать на складе и в торговом зале по бочке краски или лака. Иначе других вредных факторов, чем наглых покупателей и самодура-директора, я не могу представить.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Ирина Жикина пишет:
если у них есть вредные факторы?
А какие у них ВПФ?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Может быть освещение 3.12, тяжесть 4.1 (поза стоя).
 
Мы и Ирина Жикина можем гадать сколько угодно - у кого, при каком свете и какая поза является вредным или опасным фактором, но точно определить их может только СОУТ.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Так вот на основании СУОТ, а точнее у нас еще пока действительны карты аттестации, мы и проводим меодсмотр. Но правда только для рабочих, руководителей и администрацию мое начальство не хочет обследовать, даже 1 раз в 2 года (согласно вредному фактору 3.2.2.4 - электромагнитное поле от ПЭВМ).
 
Цитата
Ирина Жикина пишет:
Так вот на основании СУОТ, а точнее у нас еще пока действительны карты аттестации, мы и проводим меодсмотр.
А о чем тогда вопрос?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Неужели Ваши руководители и администрация, тем более рабочие, проводят в диалоге с компом не менее 50% рабочего времени? Блуждание в соцсетях и косынка с пауком не считаются...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
бывший главБух пишет:
Неужели Ваши руководители и администрация, тем более рабочие, проводят в диалоге с компом не менее 50% рабочего времени?
А как Вы считаете что бухгалтерия или кадры работают на компе меньше 50% а остальное время пьют чай, весь документооборот сейчас по электронке.
 
А Вы считаете, что бухгалтерия или кадры являются руководителями и администрацией? Я так не считаю!
К администрации предприятия, фирмы принято относить руководителя фирмы (президента), его заместителей (вице-президентов), исполнительных директоров, главного бухгалтера, ведущих (топ) менеджеров.
"Современный экономический словарь"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)