Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите пожалуйста определить вредность

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Помогите пожалуйста определить вредность
 
Цитата
Светлана пишет:
Сказали, что пользуются только спиртом.
а каким именно? Этиловым?
 
По спиртам смотрите п.1.2.33
 
Цитата
Аня пишет:
а каким именно? Этиловым?
Спирт этиловый. Значит еще указать пункт 1.2.33.1???
 
Цитата
Светлана пишет:
Значит еще указать пункт 1.2.33.1???
Совершенно верно.
 
Добрый день!
По аттестации рабочих мест у нашего слесаря-сантехника в строке 050 - стоят прочерки, типо у него все зашибись!
Я же хочу, чтобы он проходил медосмотр и выбираю что ему поставить между п.2.4 и п.4.1!
Может быть подскажете что-то другое боле лайтовое для него? - 1 раз в 2 года чтобы было?
Я не могу больше ничего придумать, а в контингент внести его хочу.
 
Цитата
Millet пишет:
выбираю что ему поставить между п.2.4 и п.4.1!
В смысле какой класс вредности? :eeek:
 
или из приложения 2 к 302н?
 
Да у него вообще условия труда -2 класс, ни одной 3.1.
А на медосмотр послать хочу! - а основание то какое мне в контингент вписать?
 
Цитата
Millet пишет:
Да у него вообще условия труда -2 класс, ни одной 3.1.
А на медосмотр послать хочу! - а основание то какое мне в контингент вписать?
Тут на параллельной ветке вопрос обратно-противоположный... Не боитесь, что также получится, а потом будете вебе вопросы задавать, что делать и как оспорить заключение медиков?

http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum23/topic5263/message130328/#message130328


Вам зачем это надо????? :abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Millet пишет:
А на медосмотр послать хочу!
Зачем Вам это надо? У Вас по результатам АРМ класс 2. Вот и сидите спокойно, зачем лишнюю работу себе искать, работника дергать, деньги РБТД тратить, да еще и не факт что работник такое МО пройдет. Останетесь вообще без слесаря :D

Цитата
Millet пишет:
п.2.4 п.4.1!
Это Приложение №1 - только по результатам АРМ (или др. исследований), в случае превышения ПДК. Если нет АРМ с классом 3 и выше, то и нет основания. Там же четко это написано.

Единственный вариант (если уж Вы так хотите) - п.25 Приложение №22 и то если у Вас есть водопроводные сооружения и Вы занимаетесь непосредственно водоподготовкой.
Изменено: Calipso - 3 апреля 2013 15:34
 
Цитата
Аня пишет:
Вы занимаетесь непосредственно водоподготовкой.
Не факт!!!! Не все сантехники занимаются водоподготовкой. Это там, где есть устройства водоочистки и водоподготовки, например, на станциях водоподготовки, в фирмах, занимающихся расфасовкой чистой воды...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Не факт!!!!
Так а я про что :D

Цитата
Аня пишет:
и то если у Вас
 
Цитата
Аня пишет:
Так а я про что
Извиняюсь, не дочитала... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Знаете в чём проблема...
Проблема в том, что аттестация рабочих мест проведена на мой взгляд - халявно.
Получается, что дворнику, уборщицам, сантехнику, кладовщику и многим другим - медосмотр не нужен.
Так как в строке 050 - прочерк.
Я ещё боюсь, что у нас дворники такие дедушки старенькие, что на мой взгляд, при устройстве их на работу надо хотя-бы минимальный медосмотр им устроить, чтобы понять какое у него ЭКГ, чтобы флюшку сдал и туберкулез не был в открытой форме...
Вы понимаете о чем я?
Просто сами прекрасно знаете кого на дворников берут.. и на уборщиц...
Возьмет бабушка, перетрудится - сердце прихватит и всё.. А нам потом вкатают, что мол вы были не в курсе, что она больная!!!
 
И ещё вопрос ну просто номер один у меня(((
Эксперты!
У меня есть должность "механик", наше предприятие состоит из 3 подразделений.
В 2 из них проведена аттестация и я знаю какие вредности у механиков этих двух подразделений, а как вносить в контингент механиков с третьего (не аттестованного) подразделения?
Что им писать? Из приложения №2 пункты подходящие подобрать?

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!
Я ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! :appl2:
 
Цитата
Millet пишет:
Получается, что дворнику, уборщицам, сантехнику, кладовщику и многим другим - медосмотр не нужен.
Ну а почему нет? Быает и так. У нас например и химикам не нужен МО т.к хорошо подготовились к АРМ, организовали ряд мероприятий, привели все в норму, а по хим. веществам превышения нет.


Цитата
Millet пишет:
Проблема в том, что аттестация рабочих мест проведена на мой взгляд - халявно.
А раньше куда смотрели? ГИТ экспертизу проводила?


Цитата
Millet пишет:
Вы понимаете о чем я?
Понимаем.


Цитата
Millet пишет:
Возьмет бабушка, перетрудится - сердце прихватит и всё.. А нам потом вкатают, что мол вы были не в курсе, что она больная!!!
Не факт что по данной профессии и данному виду работ предусмотрен врач кардиолог. Случиться может все что угодно и МО всех врачей все равно не предусмотришь. Руководствуйтесь НПА.
И помните что инициатива наказуема :laugh4:
 
Цитата
Millet пишет:
Что им писать? Из приложения №2 пункты подходящие подобрать?
Куда же все торопитесь? Вот проведете АРМ и узнаете. Понимаете, вредный работник может оспорить факт необоснованного направления на МО.....А механики, как и любые мужчины, очень уж не любят различные медицинские осмотры :D
 
Аня! Вы безусловно правы)
Предугадать всё невозможно!
Механики и правда не переваривают медосмотр! :unr14:

Хотелось бы ещё раз уточнить, правильно ли я вас поняла.
То есть если у меня 3 подразделения в каждом из которых есть механики, и в 2 из них была АРМ и я точно знаю по каким факторам их посылать, я включаю этих механиков в контингент и поименный список..
Тех, кто находится в подразделении без АРМ пока не трогаю??? :eek5: (АРМ у нас как раз планируется на осень)
Я действительно тороплюсь наверно, но так как я организовываю первый раз в жизни охрану труда на предприятии, хочется по максимуму во всё въехать :type:
Про дворников, уборщиц и сантехников я поняла.. Не будем на них тратиться) Хотя открытая форма туберкулеза меня крайне беспокоит..
 
Цитата
Millet пишет:
Что им писать? Из приложения №2 пункты подходящие подобрать?
Да, но только не притягивать за уши, а установить реальные виды работ и направлять по этим пунктам (если будут)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Millet пишет:
туберкулез не был в открытой форме
Надо организовать прохождение всем работникам, не проходящим МО, флюорографию 1 раз в год и проблема снимется.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)